Перейти к содержимому
bora140

Взаимозаменяемость тормозных дисков Спарк и Матиз

Рекомендуемые сообщения

можно ли на спарк поставить передние тормозные диски от матиза ?

помогите не могу решиться на покупку матизовских вдруг не подойдут

от матиза гораздо дешевле

Изменено пользователем SooL

Поделиться сообщением

На Эксисте Шевролетовские дешевле, чем Дэу: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=79C05966&sr=64

Поделиться сообщением

самый дешовый на СПАРК 1600 1шт 3200 2шт

на матиз TSN 720р 1шт 1440 2шт разница в 2 раза

так ДА или НЕТ

подходят или нет

на форуме инфа что ступици одинаковые а про супорта инфы нет

если супорта разные то и торм диски тож 100пудов разные

а если супорта одинаковые то и диски тож одинаковые

(нужно мне менять пробег 98000 недавно начал тормозить рывками и на скорости педаль дрожит при торможении диски повело значит ! ездить очень неприятно)

Поделиться сообщением

Ну если такой производитель как Brembo и АТЕ пишут что диски для Матиза и Спарка, то подходят. Только TSN не берите, Otto Zimmermann 185.3950.00 ,Lucas/TRW DF 4123 норм варианты немного дешевле оригинала, если надо дешевле TSN то Nipparts/Jakoparts J3300909 - 655р доставка 0дн в экзисте. Лучше конечно у механика Макса спросить , он лучше знает о недорогих качественных заменителях.

Поделиться сообщением

почему TSN нет это же Питер

что наши уже жилезку выточить немогут ?

Поделиться сообщением

Цитрон в Питере диски делает? Ну если китайцы Питер захватили то тады да," жилезку " они точить умеют.

Поделиться сообщением

я и так переживаю за взаимозаменяемость а вы меня еще тут накручиваете

а я их уже на экзисте заказал тока пока неоплатил

Изменено пользователем bora140

Поделиться сообщением

Супорта, колодки и тормозные диски на Спарке одинаковые с Матизом. Цитрон сейчас пытается вылезти на рынок иномарочных запчастей, при этом старается держать низкие цены, а это достигается зачастую низко качественным китаем. Для примера катушка зажигания для Матиза 0,8л Цитроновская продаётся без кронштейна, на родной кронштейн её не переставить, надо дорабатывать напильником и сверлить новые отверстие, центральный ВВ провод не вставляется до конца в гнездо по причине меньшего диаметра отверстия под него. Фильтр салона Авео меньше размера и болтается в корпусе пропуская не фильтрованный воздух. Матизовский воздушный фильтр не соответствует параметрам и так же пропускает не фильтрованный воздух в двигатель и таких косяков полно.

Поделиться сообщением

все поставил диски TSN полный пипец !!!!! жалко что матом нельзя тут ругаться !!!!

кароче так пробег 100000 родные диски стерлись и их слегка повело ,тормозить стала рывками (МЕНЯТЬ)

купил на экзисте подшипники ступиц TSN , тормозн диски TSN

после замены на первом калесе подшибника и диска обнаруживаю люфт на калесе(Я ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАСТЕР пользовался сьемниками оправками динамометр ключами +идеальная чистота кароче 200проц соблюдение технологии)

случайно у меня лежал от пребедущего матиза оригенальный подшибник+распорная втулка в комплекте.розабрал поменял подшибник на оригенал собрал люфта нет !!!

выехал с гаража первое нажатие на тормоз и я ОХел педаль тормоза даже на скорость в 20 км так тресеться что !!!!!!! при 60 ваще тормозов нету ,кароче до москвы с дачи на ручнике диск новый кривой,хуже старого веденого

щас буду заказывать все оригенал + кстати внутренние сальники стапиц у спарка и матиза разные !внешние одинаковые

ВСЕ ЗАПЧАСТИ фирмы TSN ПОЛНОЕ ГОВНО !!!! TSN - МОШЕНИКИ и КАЗЛЫ

хорошо что до пробной поездки зделал тока одну ступицу

Поделиться сообщением

это правда ! че стесняться

Поделиться сообщением

ТЕМУ ЗАКОНЧИЛИ !!!! см Содержание, ремонт и обслуживание Спарка см ЗАПЧАСТИ TSN попадалово

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас