Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новые права


Рекомендуемые сообщения

А кто что думает замылах наших государственных мыслителей относительно новых категорий прав?

Мне из всего их фонтана идей импонирует только введение прав на управление мопедом. Всегда думала, что допускать до него можно только после сдачи экзаменов на знание ПДД, Но этим и стоит ограничится. Все таки мопед в глазах большинства это такой велосипед с мотором)

Но вот введение подкатегорий да еще и разбивка на "автомат"/ "механика" это бред полный.. У многих в семье не одна машина.. или если вдруг знакомым помочь..

Еще удивила мысль отменить самостоятельное обучение принудив всех заниматься в автошколах. По-моему во всем мире существует практика сдачи на права экстерном. А у нас почему то решили это дело прекратить. Будет теперь народ школам бабло отстегивать, что б там числиться. А потом еще по 5 раз за экзамен платить, что бы получить права 10 подкатегорий. А то потом со своего ниссан автомат на батину шаху не пересядешь без последствий))

Вообщем находят новые источники добывания денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А то потом со своего ниссан автомат на батину шаху не пересядешь без последствий))

Зато с шахи на ниссан - легко ))))

 

Я думаю правильно это - разделение на АТ/МТ. Учись на механике и можешь ездить на любой коробке. Учился на автомате, так на автомате только и катайся. На горке тронуться с автоматом и без - разница большая, сам знаешь, надеюсь ))

Про "мокики" - думаю, что хотя бы ПДД сдавать надо, а то детишки рассекают на них по дорогам, аж страшно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю правильно это - разделение на АТ/МТ.

Вот +1

Только интересно а про робОты с подрулевыми лепестками Они там знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем находят новые источники добывания денег

 

+100

 

Думаецца, на безопасность на дороге 10 категорий ну никак не повлияют, зато кто-то дырку под орден прокрутит за "инновацию", гайцам будет повод изображать бурную деятельность по "обеспечению-профилактике" + если проведение ТО у них отберут, не сокращать толпу бездельников взяточников, а пернаправить на возню с 10 категориями. На дороге будет лишний повод для штрафика, опять же (несоответствие категории запросто можно подтянуть под "управление без документов" со всеми вытекающими :) )

Достали, это уже совсем несмешно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто что думает замылах наших государственных мыслителей относительно новых категорий прав?

Мне из всего их фонтана идей импонирует только введение прав на управление мопедом. Всегда думала, что допускать до него можно только после сдачи экзаменов на знание ПДД, Но этим и стоит ограничится. Все таки мопед в глазах большинства это такой велосипед с мотором)

Но вот введение подкатегорий да еще и разбивка на "автомат"/ "механика" это бред полный.. У многих в семье не одна машина.. или если вдруг знакомым помочь..

Еще удивила мысль отменить самостоятельное обучение принудив всех заниматься в автошколах. По-моему во всем мире существует практика сдачи на права экстерном. А у нас почему то решили это дело прекратить. Будет теперь народ школам бабло отстегивать, что б там числиться. А потом еще по 5 раз за экзамен платить, что бы получить права 10 подкатегорий. А то потом со своего ниссан автомат на батину шаху не пересядешь без последствий))

Вообщем находят новые источники добывания денег.

 

очередная возможность заработать! я не знаю сколько сейчас стоят права одной категории,но тут придется сразу по двойному тарифу платить! А платят многие! про экстерн тоже очень жаль...хотя многим стоит хотя бы раз в год ходить в автошколу и вспоминать пдд,а то забывают их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне из всего их фонтана идей импонирует только введение прав на управление мопедом.

Сына (14 лет) в деревне как-то остановили гайцы на мокике, сделали внушение, что он еще маленький и т.п., но отпустили, т.к. ничего законно сделать не могли. Если введут сдавать на права, значит будет сам сдавать. И не сомневаюсь, что сдаст. Ничего страшного в этом не будет.

Но вот введение подкатегорий да еще и разбивка на "автомат"/ "механика" это бред полный..

Это не бред. Я бы от такого не отказалась... Училась бы и сдавала бы на автомате. И пусть права будут только на автомат. Потому что не хочу даже заморачиваться с механикой. В семье четыре машины, и все с автоматом.

Но если вдруг понадобится все-таки, проще потом, имея опыт передвижения по городу вообще, доучиться на механику. Что я буду и буду делать, если жизнь припрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разьве механика - это что-то из ряда вон выходящее, чему научиться сложно? Моторика и все дела.

 

А интересно на стоимость обучения категория прав механика/автомат влиять будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не сложно... Но зачем?

Можно ведь пользоваться логарифмической линейкой вместо компьютера... Но, опять-таки, зачем, если есть компьютер (калькулятор) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, не сложно... Но зачем?

Можно ведь пользоваться логарифмической линейкой вместо компьютера... Но, опять-таки, зачем, если есть компьютер (калькулятор) ?

Приколное сравнение. То есть АКП - это компьютер, а МКП - логарифмическая линейка? Ну, это Вы раскажите гонщикам. Или тем, кто живет или ездит по местности с плохими дорогами или их отсутствием.

 

Я бы сделала проще: всем сдавать экзамен на механике. Как сейчас и есть, практически. А дальше - ездить на чем угодно.

По поводу прав для ездоков на мопедах или мокиках - это я "за". Ездят, как хотят, и за аварию и никак не привлечь. Сколько уже тут обсуждались ситуации типа мокик въехал в авто и свалил с места аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приколное сравнение. То есть АКП - это компьютер, а МКП - логарифмическая линейка? Ну, это Вы раскажите гонщикам. Или тем, кто живет или ездит по местности с плохими дорогами или их отсутствием.

Не вижу логики между сравнением компьютер-логарифмическая линейка и гонщиками(бездорожьем). По- моему anytaaa имела ввиду простоту управления АКП по сравнению с МКП. У меня, кстати, по этому поводу все чаще возникают навязчивые мысли типа как будто я в парке на аттракционах катаюсь, хочется попробовать себя на механике, ведь не настолько же я тупая блондинка.

 

Я бы сделала проще: всем сдавать экзамен на механике. Как сейчас и есть, практически. А дальше - ездить на чем угодно.

Я как раз сдавала на механике, но если нет дальнейшей практики, то эти навыки все равно забудутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз сдавала на механике, но если нет дальнейшей практики, то эти навыки все равно забудутся.

+1. Я три года назад сдавала на механике. Но если придется садиться за руль машины с МКПП, сначала возьму уроки с инструктором. Правда, уверена, что в случае крайней необходимости, в безвыходном положении, сяду и поеду... Может, медленно, может буду глохнуть, но поеду. Но если б у меня был тогда, три года назад выбор, я бы выбрала: учиться и сдавать на права для управления машиной только с АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу простоты управления АКП мне кажется, что этот способ передвижения даже проще, чем даже на мокиках - я пробовала ездить. Принцип тот же - нажал педаль(кнопку,клавишу, повернул ручку) и двигайся. Но на мопедах устойчивость нулевая, приходится сильно балансировать, а у машинки все-таки четыре колеса. Можно конечно порассуждать о массе средства передвижения, травмоопасности и пр.,с этим никто не спорит, но я сейчас о простоте управления. И о том, что права необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы выбрала: учиться и сдавать на права для управления машиной только с АКПП.

А чему там учиться? Кроме ПДД

Медведи в цирке ездят примерно так же, как вы тут пишете

нажал педаль(кнопку,клавишу, повернул ручку) и двигайся.

На этом основании (простоты) предлгаю медведям тоже выдавать права :clapping:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит права за знание ПДД. Ведь вопрос о новых правах для всех. Я за то, чтоб были права только на АКПП. Почему это должно кем-то обсуждаться, тем паче осуждаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это должно кем-то обсуждаться

А зачем создается тема? Только для одобрямса что ли? В теме ОБСУЖДАЮТСЯ какие-то вопросы. Разве нет?

Ну реально - чему учиться на автомате? У меня ребенок в три года успешно гонял на электромобиле. Принцип то же, что описан выше: газ-тормоз.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена одно из двух, у кого то из нас сегодня логика хромает. Никак не пойму смысл ваших выпадов, при этом без обоснования своих же предыдущих. Вы приравниваете водителей АКП к медведям в цирке?

 

А что разьве механика - это что-то из ряда вон выходящее, чему научиться сложно? Моторика и все дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза прочитала Ваши первое и второе предложене - ничего не поняла. Ну да ладно.

 

Пардон - но я приравниваю медведей к водителям, исходя из Вашего описания действий на АКП. Сел, нажал, поехал :clapping:

И к чему Вы, отвечая мне, привели чужую цитату?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем создается тема? Только для одобрямса что ли? В теме ОБСУЖДАЮТСЯ какие-то вопросы. Разве нет?

Ну реально - чему учиться на автомате? У меня ребенок в три года успешно гонял на электромобиле. Принцип то же, что описан выше: газ-тормоз.

ну мы поняли, что вы хотели бы учиться на машине с МКПП. А я говорю, что меня бы устроило, чтоб водительское удостоверение выдавалось с пометкой "только АКПП". Я не против, если вам делать нечего, обсуждайте. Не пойму только, что. Я останусь при своем мнении.

"Можно и зайца научить курить. Ничего нет невозможного... для человека ... с интеллектом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против, если вам делать нечего, обсуждайте. Не пойму только, что. Я останусь при своем мнении.

"Можно и зайца научить курить. Ничего нет невозможного... для человека ... с интеллектом".

:clapping:)))))) Ну, видимо, нам всем делать нечего, ежели мы тут все в теме сидим.

Но ведь все ваши посты выше говорят как раз о том, что ни интеллекта, ни особой науки нет в процессе обучения на АКП. Простота - основной принцип. Практически - как зайца курить научить :yahoo: Разве не так?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу иметь возможность ездить, как медведи в цирке, как трехлетний пацан на электромобиле! Хочу и баста! ))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу иметь возможность ездить, как медведи в цирке, как трехлетний пацан на электромобиле! Хочу и баста! ))))))))))))))))))))

Дык, нет проблем. Токо в правах сделать соответствующую пометку: "медленно и по боковой дорожке" (с) :yahoo: :clapping:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к чему Вы, отвечая мне, привели чужую цитату?

К тому, что она отразила ход моих мыслей. А по Вашим словам получается, что управление МКП сродни мастерству штурмана самолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, нет проблем. Токо в правах сделать соответствующую пометку: "медленно и по боковой дорожке" (с) :yahoo: :clapping:

А это почему?

 

Чем я от вас, передвигающихся на машинках с МКПП, отличаюсь?

 

Пометка должна быть"только машины с АКПП". А я на других и не езжу...)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому, что она отразила ход моих мыслей. А по Вашим словам получается, что управление МКП сродни мастерству штурмана самолета.
Плиз, приведите мои слова о штурмане. Где я такое говрила? Или "ход ваших мыслей" опять отразили не мои слова, а чьи-то еще?

 

 

 

А я на других и не езжу...)))))))))))

А это разве не Вы писали?

Но если вдруг понадобится все-таки, проще потом, имея опыт передвижения по городу вообще, доучиться на механику. Что я буду и буду делать, если жизнь припрет.

 

Чем я от вас, передвигающихся на машинках с МКПП, отличаюсь?

Пометка должна быть"только машины с АКПП".

Да нет, ничем. ПДД для всех одни. Просто я исхожу из мысли о том, что изначально надо всему, что связано со средством повышенной опасности, учить по максимуму. Вплоть до того, как раньше обучали устройству авто. Чтобы, научившись более сложным вопросам, простые можно было бы решать без усилий :clapping:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, ничем. ПДД для всех одни. Просто я исхожу из мысли о том, что изначально надо всему, что связано со средством повышенной опасности, учить по максимуму. Вплоть до того, как раньше обучали устройству авто. Чтобы, научившись более сложным вопросам, простые можно было бы решать без усилий :clapping:

Это чисто по-русски. Создать сложности, а потом их преодолевать. В Европе и в Америке уже давно всем желающим выдают права с пометкой "только АКПП". Не забывайте, что у меня такие же права, как и у всех, я училась на механике. Только зачем? Я ни метра не проехала на машине с МКПП, получив права. И если жизнь заставит, буду этому учиться заново. Буду учиться для себя, для своего душевного спокойствия в первую очередь. А если бы были права с отметкой, то училась бы и для того, чтоб эту отметку снять.

 

И смысл обучения устройству авто? Сейчас этому не обучают, и ничего, живем и ездим. Каждый должен заниматься своим делом. Кто-то чинит и обслуживает авто, а кто-то на нем только ездит. И притом, с максимальным комфортом и удобством (в моем понятии АКПП - это наибольший комфорт при управлении автомобилем). ИМХО!

 

А это разве не Вы писали?

Это я писала. И что? Не езжу на МКПП и не ездила. И повторюсь: жизнь заставит - научусь и поеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...