Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сделали мы тут портальчик Сказкам и Притчам посвященный


Рекомендуемые сообщения

В какой уж не помню момент возникла идея собрать народное (тогда как казалось для детей своих)

Потом как-то шире думать стали, потом вылежалась идея (многие помнят - я тут обсуждал ее и интересующихся приглашал подключаться)

Потом как-то сложилось одно к одному, и команда проекта образовалась...

Словом за рождественскую неделю мы это сделали на одном выдохе....

Ресурс мягко говоря еще не идеален и будет развиваться. множество сервисов будет добавлено (как для зарегистрированных пользователей так и нет, потому как основная идея все таки расширения круга знакомых с материалом)

Ресурс не коммерческий и приложим все старания чтобы он таковым и остался. Ровно как и доступность материала никоим образом не будет завязана на необходимость регистрации (разьве что сформировать свою виртуальную книгу со временем зарегистрированный посетитель сможет - и то потому что кроме как к профилю ее ни к чему не привязать и добавление материала, понятно требует регистрации).

Основная идея была на лицензионно чистом материале - лицензионно чистым (свободные программы) продуктом дать народу возможность создавать как свои сборники сказок-притч, так и аудиоматериалы.

За короткое время ресурс проиндексировался в поисковиках, появилась своя аудитория (в основном с поисковиков, конечно) - как не смешно на 80 процентов мужская и на 50 процентов 30-44 лет (если верить статистике Гугла и Яндекса), читают нас и по регионам....

 

Ну словом велкам - будем рады конструктивной критике...

http://skazky.net

В планах сделать ресурс мультиязычным.

Но на всякие планы - есть реалии, в том числе свободное время (а его последнее время ни на что не хватает)

Не пишем давно, но многих с теплом вспоминаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Ну словом велкам - будем рады конструктивной критике...

Эт я могу :)

При беглом взгляде на различные страницы сайта были замечены грамматические ошибки.

А вообще - идея хорошая. Вы и аудиосказки собираетесь делать? Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, как обычно:))), вопрос по авторским правам. Народные сказки, написанные на языке соответствующего народа, кем-то переведены. И? Где ссылки на то, в чьем переводе оно публикуется (переводчики тоже обладают авторскими правами).

Немножко навязчиво смотрится "порекомендуйте нас" на почти каждой странице...

 

Ну и - да, ошибки попадаются...

 

Координаты возможного "диктора" для озвучки сказок сейчас брошу Вам в личку.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня, как обычно;))), вопрос по авторским правам. Народные сказки, написанные на языке соответствующего народа, кем-то переведены. И? Где ссылки на то, в чьем переводе оно публикуется (переводчики тоже обладают авторскими правами).

Кстати, да :oops:) Как человек, вынужденный постоянно с этим вопросом бороться, у меня тоже возникает вопрос - откуда все потырено? Те же русские сказки. Это кто? Афанасьев? не сами же создатели сайта сочиняли.. Детям, конечно, по фигу. И все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, похоже в вопросах борьбы за авторские права - мы с Вами коллеги;). Видимо, сказывается профессиональная деформация:oops:))))) Насколько я помню, русские сказки, тем не менее, имеют авторство не только Афанасьевское. Они существуют в пересказах. Например, "Три медведя" - классический вариант - пересказ Л. Толстого (хотя, может, это и не лучший пример). Соответственно, для очистки авторских прав, применяется методика пересказа пересказанного:). То есть, кто-то должен всё это перерассказать...

Поправка: Афанасьев умер в 1871, соответственно на его произведения защита авторских прав не распространяется (70 лет со дня смерти автора). Елена, поправьте меня, пожалуйста, если я где-то ошиблась.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в авторских правах. Автор сказок - народ. :oops:) Сказки одним из первых, кстати, стал собирать Владимир Даль. Конечно, есть они и в пересказе наших классков.

Просто непонятно, почему бы не указать источник или автора перевода? Для общего развития родителей, так сказать, ну и из уважения к тем, что собирал, переводвил и записывал сказки.

Хорошо, что сейчас есть инет. Открыл - выделил - скопировал - вставил. Раньш пришлос бы от руки все переписывать или на машинке стучать :))

 

 

Да и на просторах инета есть, откуда скачать :laugh:

http://arxim.ru/ :))

http://www.storybook.ru/ :))

http://www.1001skazka.com/ :))

http://hyaenidae.narod.ru/story1/ :))

http://www.lukoshko.net/ :))

http://pritchi.ru/

http://www.pritci.ru/

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо прежде всего за координаты, получил!

Сразу хочу оговориться, что крайне мало тут бываю по ряду причин, потому не ждите оперативного ответа, но признателен за реакцию.

 

По авторскому праву - Вы сами себе ответили, по сути....

Помимо обезличенного ресурса - существуют еще и встречи в реальном времени - так вот мы считали и считаем, что в современном подходе "авторское право" здорово сдерживает развитие коммуникации людей.

 

Поэтому в части "обеления" материала - рассматриваем все что публикуется разными людьми (не всех из них мы уже сейчас знаем в лицо) как пересказ фольк материала.

 

Именно поэтому формат озвучки для нас возможен только один - теми кто готов сам переозвучить вместе с нами материал и добровольно выложить его и сборки из него для безвозмездного лицензионно чистого пользования любым посетителем.

 

Этим собственно и отличается вся эта затея.

 

Что до интернет закладок, то кроме функции рекомендации они несут массу нагрузок, например для незарегистрированного на сайте человека - это способ отобрать понравившееся (а там более 3 тысяч статей) и сохранить в избранную ссылку.... поделиться ей...

 

Ошибки - это да.... их не просто много.....

 

На сайте реализован простой механизм анонимного оповещения нас об ошибке - выделяем ошибку мышкой, нажимаем Ctrl и Enter одновременно и с сопроводительным сообщением анонимно пишем редакторам - все пользователи сайта имеющие редактора в учетной записи прочтут и постараются поправить... регистрация не нужна.

 

Спасибо за понимание и помощь

 

Я, кстати, Вас персонально приглашал к участию и в другом нашем проекте, скоро выйдущем в свет - предложение в силе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy. по поводу персонального предложения:laugh: ответила в почту.

Тем не менее, было бы правильно (вежливо, политически грамотно - нужное подчеркнуть) указывать имена переводчиков, рассказчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте реализован простой механизм анонимного оповещения нас об ошибке - выделяем ошибку мышкой, нажимаем Ctrl и Enter одновременно и с сопроводительным сообщением анонимно пишем редакторам - все пользователи сайта имеющие редактора в учетной записи прочтут и постараются поправить

Чем куче народу править по анонимным оповещениям, проще нанять хотя бы уделенно одного грамотного редактора. Мало ли кто вам что там выделит и "исправит".

 

Сразу хочу оговориться, что крайне мало тут бываю по ряду причин, потому не ждите оперативного ответа

Гы.. а зачем тогда вообще тему создавать и писать вот это:

Ну словом велкам - будем рады конструктивной критике...
Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну что ты опять придираешься?

Дмитрий написал что критике рад, но отвечать будет не оперативно?

Где между рад критике и отвечать надо быстро знак равенства?

 

Дим, спасибо за темку!

Будем посмотреть обязательно :laugh:

А другой проект, про который мы когда-то говорили всё? Канул в лету?

Или все же будет, но попозже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем куче народу править по анонимным оповещениям, проще нанять хотя бы уделенно одного грамотного редактора. Мало ли кто вам что там выделит и "исправит".

Ох, Елена, ну уж Вы-то наверняка знаете, что почти каждый аФФтАр мнит себя великим редактором... А уж с грамотными редакторами в стране явная напряжёнка:laugh:)))

 

а зачем тогда вообще тему создавать и писать вот это:

Ну, критику можно, видимо, копить-копить-копить, а потом радоваться ее объемам:oops:

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, ну что ты опять придираешься?

Дмитрий написал что критике рад, но отвечать будет не оперативно?

А отвечать на критику и не обязательно. Просто зачем изначально ее просить и потом говорить, что "бывать здесь буду редко" :laugh:), Именно бывать, а не отвечать.

Я, если честно, вообще смысла данного рессурса не очень понимаю, при наличии в сети кучи подобных сайтов.

 

ЗЫ: в стописятый раз повторю: когда что-то вываливаешь в инет и тем паче - на обсуждение на форуме, будь готов к тому, что не все отзывы будут типа "вау". Вот и все.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, мне страшно подумать, как закиснет форум, если по каким-то причинам Вы однажды решите его больше не посещать :bq:

Дмитрий - задумка мне понравилась, но интересует такой момент - а какая-нибудь конечная цель у этого проекта есть? ну, такая - глобальная, что ли? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, мне страшно подумать, как закиснет форум, если по каким-то причинам Вы однажды решите его больше не посещать :bq:

:D) Не закиснет. Машины как ломались, так и будут ломаться. Так что усе нормально.

И опять же - в Барахолке вон коньяк периодически распродают :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то технический форум - там свои правила )) А вот здесь, в "свободной зоне" зачастую очень не хватает мнений, противоположных "вау!" )))) Так тонко-провокационно подносить эти мнения лучше Вас, кажется, никто и не умеет :bq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тонко-провокационно подносить эти мнения

:bq: как-то так - :) :da: и так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... указывать имена ...

Отвечу ссылкой :yahoo:

...между рад критике и отвечать надо быстро знак равенства...

Строго говоря нету равенства и между критикой и конструктивной критикой - я признателен за конструктивную критику, о критике ради критики я нигде и никого не просил...спасибо...

...

А другой проект, про который мы когда-то говорили всё? Канул в лету?

Или все же будет, но попозже?

Всему своя очередь, рук пока не слишком много а труд это большой

Елена, мне страшно подумать, как закиснет форум, если по каким-то причинам Вы однажды решите его больше не посещать :yahoo:

Дмитрий - задумка мне понравилась, но интересует такой момент - а какая-нибудь конечная цель у этого проекта есть? ну, такая - глобальная, что ли? )))

Есть ли у проекта цель, безусловно, она двоякая...

Сделать пространство вокруг чуть интереснее не делая его помойкой... рунета...

С уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать пространство вокруг чуть интереснее не делая его помойкой... рунета...

Хм.. А вышеприведенные сайты Вы считаете помойкой, значит?э

Про ссылку на цель - улыбнуло.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать ссылками - это прикольно. Токо у меня, видимо, что-то в последнее время с головой: я как-то связи не усматриваю между вопросом и ответом-ссылкой :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...