Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

... попробуйте "Кашияма" , сделано в Японии , шикарный эффект ... :ok: :ok: :ok: ( когда в Экзисте заказывап , то сказали , что у них ЭТО первый заказ , где я приписан ... ) ... :)

Поделиться сообщением

... попробуйте "Кашияма" , сделано в Японии , шикарный эффект ... :ok: :ok: :ok: ( когда в Экзисте заказывап , то сказали , что у них ЭТО первый заказ , где я приписан ... ) ... :)

а номер и цену не судьба написать?

Поделиться сообщением

D11144, в экзисте цена около 400 руб.

Поделиться сообщением

Поменял впереди колодки штатные при пробеге 37 тысяч на ate original и вполне доволен,тормозят на ура :ok:

Поделиться сообщением

... Сорри , - долго сюда не заглядывал , ( не успел ... ) ... :oops: :oops: :oops:

Поделиться сообщением

Вчера менял колодки передние,поставил алиед ниппон HD,с правой стороны износ не равномерный,клином износились колодки,после осмотра выяснил что пальцы суппорта наглухо заржавели и потеряли подвижность,выбил их,прошёл наждачкой оба пальца ,смазал и поставил на место-тормоза в порядке,500 км буду прирабатывать к дискам,то бишь не гонять ,а ездить аккуратно!!

Поделиться сообщением

В 2011 году взял АТЕ -- колодки были супер, тормозили по сравнению с оригиналом, единственно диски с переди всегда были пыльными.

В 2012 году взял такие же и не узнал, чтобы не догнать впереди идущего надо оставлять достаточно место, в которое норовят все втиснуться. Диски чистые -- значит колодки жесткие. Короче сейчас АТЕ кругом подделки. Причем не скрывают -- штрих код Германии, пишут "MADE IN ISPANE". Проверочный код на сайте не бьется. ПОДДЕЛКА (!!!)

Не знаю даже, что заказывать.

Хвалят Allied Nippon, Hankook Frixa, Kashiyama.

Хотелось бы услышать мнения, тех людей которые опробовали продукцию и ощущения от владения

Изменено пользователем ang_spb78

Поделиться сообщением

Алиед ниппон очень хорошие,особенно для тжелых условий эксплуатации,механик такие ставит,очень доволен,тормозят классно.

Поделиться сообщением

Тоже поставил Алиед ниппон для тяжелых условий. Доволен. Тормозят хорошо. И цена хорошая (800 с чем-то). И цвет как у моего матиза (синенькие) - смотрятся хорошо )).

Поделиться сообщением

В 2011 году взял АТЕ -- колодки были супер, тормозили по сравнению с оригиналом, единственно диски с переди всегда были пыльными.

В 2012 году взял такие же и не узнал, чтобы не догнать впереди идущего надо оставлять достаточно место, в которое норовят все втиснуться. Диски чистые -- значит колодки жесткие. Короче сейчас АТЕ кругом подделки. Причем не скрывают -- штрих код Германии, пишут "MADE IN ISPANE". Проверочный код на сайте не бьется. ПОДДЕЛКА (!!!)

Не знаю даже, что заказывать.

Хвалят Allied Nippon, Hankook Frixa, Kashiyama.

Хотелось бы услышать мнения, тех людей которые опробовали продукцию и ощущения от владения

хенкук фрикса те которые подешевле отстой , прошли всего 12 тысяч и на одном колесе просто побелели и осыпались

родные прошли 28 тысяч

trw походу тоже голяк ,так как под торговым номером ( не под номером детали ) пробивается lex ( турция ) по цене в 380 или 350 рублей , мне думается это одно и то же , тоже буду заказывать альен ниппон

Поделиться сообщением

Раз все голосуют за ALLIED NIPPON — ADB0486HD, то их и ставить буду. Об ощущениях напишу позднее

Поделиться сообщением

Раз все голосуют за ALLIED NIPPON — ADB0486HD, то их и ставить буду. Об ощущениях напишу позднее

ставь ,у меня такие же,отличные колодки.

Поделиться сообщением

Я думаю, у всех кто у Механика обслуживается такие стоЯт, и у многих других. Отрицательных отзывов на этом форуме я про них еще ни одного не видел.

Поделиться сообщением

ALLIED NIPPON — ADB0486HD +1

Те что стояли с завода унылое г.... , как и амортизаторы.

Поделиться сообщением

Allied Nippon ADB 0486 -только такие есть в экзисте , чем они от Allied Nippon ADB 0486HD ?

Поделиться сообщением

Обычные или для тяжёлых условий эксплуатации.

Поделиться сообщением

хенкук фрикса те которые подешевле отстой , прошли всего 12 тысяч и на одном колесе просто побелели и осыпалисьродные прошли 28 тысячtrw походу тоже голяк ,так как под торговым номером ( не под номером детали ) пробивается lex ( турция ) по цене в 380 или 350 рублей , мне думается это одно и то же , тоже буду заказывать альен ниппон

По поводу frixa имею субъективное негативное мнение. Когда выбирал колодки, обратил внимание на один момент - на многих форумах всплеск восхищений по поводу этих колодок со свежих учетных записей. Причем подавляющее число постов этих нубов были именно о колодках. Это наводило на мысли о рекламном вбросе.

Кстати, по поводу моего вопроса о бороздах на дисках. Стало понятно, откуда они взялись, когда снимал колодки. На рабочей поверхности новой колодки есть фаски. Судя по всему, в этот клин попал какой-то мусор и застрял там. Причем на рабочей поверхности колодок остались пару маленьких борозд треугольной формы. То есть видно, как застрявший камешек постепенно стирался и продвигался "глубже". Оставляя специфический след на колодке и борозду на диске. Сейчас колодки притерлись и фасок почти нет. Пара поездок на юга по горным серпантинам сделали диск более гладким. Десяток тык на ниппонах уже откатан, желания сменить на что-нибудь другое не возникает.

Поделиться сообщением

ADB 0486HD таких нету в экзисте

Поделиться сообщением

Мои пять копеек :D :

перед: родные GM - отличные (ставил пока цены на GM не выросли),

LPR (италия) - отлично, равномерный износ.

Frixa - нормальные, может чуть неравномерный износ изнутри и снаружи.

ANippon HD (на новых торм. дисках) - супер(перегрел недавно в Италии в горах :oops: , дымок, вонь, НО никаких последствий !!!). HD иногда при резком торможении посвистываю чуть. (стоят с пружинами, но без пластин). Тормозят порезче родных. Но не в разы :D

P.S. Передние диски поменял на 124 тык с толщиной чуть меньше 10 мм.

зад: 2 раза родные GM - нормальные , но следить , т.к. при износе или плохой работе задних тормозов отрываеются накладки.

Hi-Q - работают нормально, но тоже отрываются, даже быстрее родных :laugh:

щас на новых барабанах Hankook Frixa - для задних оптимальные на мой взгляд(пробег 15 тык.)

P.S. Барабаны менял тож около 120 тык.

Изменено пользователем Morpheus

Поделиться сообщением

ALLIED NIPPON — ADB0486HD +1

Те что стояли с завода унылое г.... , как и амортизаторы.

Вроде тоже из Питера, а где брал??

Поделиться сообщением

В exist`е и брал. В начале лета тоже не было, но я проверял периодически и как появил заказал. 20.07. заказ был мой. Специально заранее взял еще комплект. Те что у меня сейчас стоят стерлись за 20 т. км где то на половину.

Поделиться сообщением

Завтра еду ставить SANGSIN колодки.

На плановом ТО-4 оказалось, что все колодки истерты (всего 29000 км пробега). В наличии только такие были.

Поделиться сообщением

ANippon HD поставил себе их на новые тормозные диски OmniCompetition - в разы лучше заводской комплектации!

Поделиться сообщением

Тоже поставил Алиед ниппон для тяжелых условий. Доволен. Тормозят хорошо. И цена хорошая (800 с чем-то). И цвет как у моего матиза (синенькие) - смотрятся хорошо )).

В соседней темке отписывался по колодкам. Ставил kortex, весьма качественные аналоги корейские, по цене еще дешевле даже вышло. Не скрипят, хорошо тормозят.

Поделиться сообщением

Так какие все таки выбрать передние тормозные колодки, если нет ANippon?

Родные GM или тот же Ferodo FSL1337?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас