Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, Нипоны лучше Сангсинов точно) но по мне Фрикса практичнее, качественнее, дешевле и долговечнее!

Ну, много что лучше Сангсинов, но я тоже за Фриксу, ибо соотношение цена-качество - радует!

Поделиться сообщением

Пора менять передние колодки на Spark M200.

Брать буду в инетмагазине, так что выбор довольно обширный (хотя замечу, что Ниппоны Heavy Duty, понравившиеся hedgehog отсутствуют, есть обычные).

Встал вопрос: что брать?

Оригинал 96446176 в районе 700руб. В принципе - цена устраивает. Может стоит взять что получше, но не жесткие, чтобы отсрочить замену диска. Имхо замена колодок более простая и дешевая процедура, чем возня с диском.

Изменено пользователем Zhmak

Поделиться сообщением

А есть кто брал brembo? Нужны мягкие колодки без асбеста, чтоб диск не стирался. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Поднимаем глаза вверх и смотрим пост №49: Allied Nippon Heavy Duty. Тормозят отменно, диск не портят, но зато стираются быстро.

Поделиться сообщением

Поднимаем глаза вверх и смотрим пост №49: Allied Nippon Heavy Duty. Тормозят отменно, диск не портят, но зато стираются быстро.

Это я понял, но чтото подозрительно дешевые они. Я бы взял не задумываясь ATE но их ждать около месяца надо. Так что вот и думаю brembo или Allied Nippon.

Поделиться сообщением

В инторнетах ADB0486HD редкость, а обычных ADB0486 полно.

Поделиться сообщением

Хороший товар не залеживается.

Поделиться сообщением

ALLIED NIPPON — ADB0486 отличается внешне. Пока валяются на балконе ;)

post-67724-0-12898100-1337948922_thumb.jpg

post-67724-0-10109200-1337948919_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что скажите насчет таких колодок, есть кто ставил? 13.0460-5996.2

ADB0486HD таких нет а фигню брать не хочется

Изменено пользователем belyash

Поделиться сообщением

ALLIED NIPPON — ADB0486 отличается внешне. Пока валяются на балконе ;)

post-67724-0-12898100-1337948922_thumb.jpg

post-67724-0-10109200-1337948919_thumb.jpg

Поставил такие себе при переходе на летнюю резину. По ощущениям намного лучше штатных. По началу тормозили просто жесть, после притирки стали более плавными.

Поделиться сообщением

Всегда ставил только оригенал. В этот раз поставил Frixa. Жалею что раньше не ставил.

Поделиться сообщением

Ррребят, а подскажите, кто-нибудь ставил Akebono?

Говорят по рейтингам и отзывам, не знаю насколько они реальные и честные, что неплохие колодки.

Вот ресурс: http://www.brakepads.ru/brand/akebono/

Кто чего скажет?]

Спасибо

Поделиться сообщением

Ррребят, а подскажите, кто-нибудь ставил Akebono?

Говорят по рейтингам и отзывам, не знаю насколько они реальные и честные, что неплохие колодки.

Вот ресурс: http://www.brakepads.ru/brand/akebono/

Кто чего скажет?]

Спасибо

Akebono колодки супер. Цена только кусается. Немного пылят, скрипа не замечал. Однако Frixa за такую цену просто находка.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста что за фирма производитель у передних колодок, на них выбито: DAC SBI ST55D, не плохо себя зарекомендовали, а чтобы купить такие же не знаю фирму.. Позвонил в автоцентр дэу, спросил есть в продаже колодки, сказали есть 500р. Я говорю: а какие? Сказали Тюменские, не думал что в Тюмени изготавливают колодки для Дэу.. Лучше куплю такие же как стояли.. А может это и есть Тюменские!!!

Поделиться сообщением

оригинальные заводские колодки :crazy: отъездил 25 тысяч. км только вот недавно сменил на ALLIED NIPPON — ADB0486HD.

Поделиться сообщением

Поставил Allied Nippon adb0486hd. Один день они прирабатывались, авто хреново тормозило, как обычно в общем, но потом ощущения и отзывы просто положительные: скрипа нет, сцепление отличное.

Пробег на них 500 км, полет нормальный.

Поделиться сообщением

вопрос снят :crazy:

adb0486hd не нашел (надо уже завтра)

буду ставить FPD09

Изменено пользователем Rem666999

Поделиться сообщением

Поменял родные колодки на 23 тысячах, стояли фирмы DAC, неплохие кстати, не скрипели, диск почти не точили, пылили как все остальные не выше среднего, ну и запас ещё был 3мм. Поставил Sangsin SP1086, пока искал, пару раз натыкался на китайскую подделку в глянцевой коробке, у корейский сашингов идёт матовая. Тоже неплохие, не пищат, тормозят не хуже, про пыльность не замечал ещё.

post-65953-0-23905400-1350752784_thumb.jpg post-65953-0-58019100-1350752798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи ставьте YesQ или Frixa колодки вполне достойные.

Поделиться сообщением

Поставил передние ALLIED NIPPON, пробежал на них порядка 4тык - тормозят супер, скрипов нет, Техосмотр прошел с полпинка - оба колеса на стенде блокируются насмерть с одинаковым усилием.

Еще раз спасибо форумчанам за качественный совет!!! :ok:

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите (пусть очень примерно!) - когда надо поменять тормозные колодки, диски и барабаны?

На пробеге 40 000 поменял только передние колодки, специалист сказал, что диски ещё вполне годные. А задние колодки, говорит, служат в среднем в 2 раза дольше передних. Сейчас пробег - 58 000.

Стиль езды у меня спокойный, активно использую торможение двигателем.

Поделиться сообщением

Передние колодки меняются при общей толщине менее 8 мм. Задние - при толщине накладки менее 1 мм.

Диски - 10 мм. Задние барабаны - более 182 мм.

Поделиться сообщением

Когда менял заводские колодки на Allied Nippon adb0486 (не HD), обратил внимание, что износ тормозного диска равномерный. Поверхность была не зеркальной, но визуально ровной.

Сейчас ниппоны отходили около 5тык, и видно, что на диске появились борозды. Износ колодок же незначителен. У коллеги на лансере такая же картина. Интересно, у adb0486hd так же?

post-67724-0-68539500-1367046253_thumb.jpgpost-67724-0-35340200-1367046257_thumb.jpg

Хотя тормозят нормально. При максимальном усилии спокойно блокируют резину со 165 профилем.

Изменено пользователем Zhmak

Поделиться сообщением

добрый вечер. а какие передние колодки из нормально тормозящих самые жесткие? nibk отходили 4500 и уже почти на 0. Диски все-равно под замену, поэтому за их износ не боюсь.

Поделиться сообщением

Отпишусь о колодках фирмы ХЕНКУК ФРИКСА корейские , установленны при пробеге в 28 тысяч , родные в хлам стёртые были , сейчас пробег 39 тысяч ужасный скрежет , понял что колодки , поглядел правая наружняя на правом колесе стёрта до металла , а внутреняя наполовину но такая прям вся рыхлая , ногтём прям легко проскребается и осыпается , что касается левого колеса и внутреняя и наружняя одинаково изношенны на половину , даже меньше , и не прошкарябываются ногтем , как так ? очень люблю ездить по лужам , с разгона , а ещё я так и не решил проблемму с развалом и резину жрёт , но думаю это из за луж - перегрев , затем резкое охлаждение , и так частенько , может на правое колесо больше воды попадает , ну короче как не крути родные колодки лучше в 3 раза !

Изменено пользователем kyzany

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас