Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В тормозных колодках степень торможения не есть самое главное качество \любые по любому будут тормозить\,главное чтоб изготовлены были из материала не съедающего диски-пусть лучше пыль чем тормозной диск в канавках или в ноль.

Поделиться сообщением

???

при желании колёса легко блокируются на любом покрытии.

конечно если постараться,то перегреть можно ;)

Надо быть Шварценегером чтобы заблокировать передние колеса на асфальте при родных колодках.

Теперь только АТЕ буду ставить, на машине жена катается, мне стало спокойнее.

Поделиться сообщением

Надо быть Шварценегером чтобы заблокировать передние колеса на асфальте при родных колодках.

А вакуумник у Вас работает?

Поделиться сообщением

или Вам очень не повезло с колодками, или что-то неисправно в машине.

PS: а какие-нибудь опознавательные знаки на родных колодках были?

Поделиться сообщением

Два раза уже использовал тормозные колодки TSN код 2.1.1.5 !!!

Реакция положительная!дешевые колодки, отличное качество!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, что бы поменять задние колодки больше ничего не надо менять вместе с ними? может еще что надо докупить вместе с колодками?

Поделиться сообщением

за 10 месяцев ушатались задние колодки? :shock:

Поделиться сообщением

Посчитаем: :crazy:

(10 месяцев) х (30 дней) х (24 часа) х (40 км/ч)=288000 км !!!

40 км/ч - указано на знаке "линейки"

Пусть авто используется только 20% времени:

288000 х 0,2 =57600 км - как раз "среднее" время жизни задних тормозных колодок. :)

Поделиться сообщением

Так авто 2006 года, кто ж знает када их меняли до меня?

я почему подумала, что они уже свое отжили, потому что после езды пахнет горелым от задних колес...этот запах появился недавно...

Поделиться сообщением

Тормоза греются - нехорошо. Надо к доктору.

Поделиться сообщением

Подскажите, плз, толщину новых оригинальных GM-овских колодок на матиз. Если возможно-толщину целиком и толщину накладки. В сервисе поменяли-но есть такое ощущение, что там и 50% износа не набирается :ws:

Поделиться сообщением

Чем REMSA не понравились?

Поделиться сообщением

вопрос по теме, но немного оффтоп..

сегодня я наконец-то села за свою матизку, чтобы перепарковать на постоянное место. и тут моей машинке пришлось столкнуться с глупостью хозяйки..

от волнения я забыла опустить ручной тормоз... обычно машина не трогается, но моя, немного, кряхтя, преодолела небольшое расстояние и запарковалась. собственно, когда встала - заметила что рычаг не опущен.. за что мне, конечно, ужасно стыдно..

но вопрос вот в чем - не означает ли то, что она проехала, что у матизки плохие тормозные колодки? мотор не ревел.. я очень надеюсь, что таким манёвром кроме колодок ничего испортить не могла..

машина не новая..2006го года. куплена только в июле. т.к. права получила недавно, то и села за нее только сегодня.

Поделиться сообщением

не означает ли то, что она проехала, что у матизки плохие тормозные колодки?

Это означает, что у Матизки трос ручника подрастянут. Ни и колодки отчасти стерты могут быть.

Не переживайте - многие новички на ручнике катаются. Некоторые не то что перепарковаться - целый день на нем проездить могут :)

Подтяните трос ручника. Если не поможет - задние колодки поменять.

Поделиться сообщением

Не переживайте - многие новички на ручнике катаются.

спасибо! меня на работе подруга тоже успокоила, что это нормально.. постараюсь больше так не шутить с ней..

а про колодки - большое спасибо! Я учту совет)

Поделиться сообщением

Товарищи поменял вот колодки...воо такие поставили- видимо оригинал? "Gold" hong sung brake...почему на них ЖМ не написано?

Поделиться сообщением

видимо неоригинал

Поделиться сообщением

Тормозят хорошо.еще на них машина сразу встает в блокировку.написано на них-сделано в Корее )))

Поделиться сообщением

из неоригинала сейячас очень приличные и недорогие Hankook FRIXA

Поделиться сообщением

А по БОШевским кто-нибудь что то может сказать стоит взять или нет или другие присмотреть в районе 700 800 руб.

Поделиться сообщением

Что в первый раз, что во второй ставил самые дешевые, Dafmi и еще какие-то. 400 рублей и встали как родные, почти 50 тысяч на них накатал.

Поделиться сообщением

А по БОШевским кто-нибудь что то может сказать стоит взять или нет или другие присмотреть в районе 700 800 руб.

Бош юзала жена,тормозили неплохо, но поъели диски, хотя меняли еще на этапе до скрипа :( Так что, решай сам.

Из "других" лично я ставлю Hankook Frixa, они есть на экзисте, Стоят даже дешевле, порядка 450 рублей. Очень достойные, по мне так даже лучше оригинала.

Поделиться сообщением

Усилие на педали больше чем того хотелось бы. И чёткости нет. Момент начала и конца торможения смазан.

По скольку система заправлена новой ТЖ Castrol, и тщательно прокачена, цилиндры работают как положено, вакуум тоже. Значит проблема в колодках.

И в правду, последние Lucas TRW совсем сливают, качество плохое. Хотя может быть и подделка.

Проехал после замены на них около 12 т.км, а они как новые, даже не начатые.

Выкинул их не раздумывая, и прислушался к гуру матизопознания Механику. Взял не популярные у нас, японские ALLIED NIPPON — ADB0486HD.

Пока шла притирка, перспективы были пасмурны.

Но уже буквально на следующий день, когда под колёса прыгнула матрёшка, мне не оставалось ничего кроме торможения. Я неожиданно для себя заблокировал колёса лёгким нажатием. И дальше всё общение с педалью тормоза происходит исключительно поглаживанием. Усилие на педали снизилось больше чем в два раза!

Чтобы почувствовать начало торможения нужно просто перенести ногу с газа на тормоз. Если чуть нажать, машина интенсивно тормозит. Ещё суть сильнее, и уже клубы сизого дыма. А у меня колёса 175/50 R15.

Поездив три дня, увидел давно забытый и столь вожделенный густой чёрный налёт на передних колёсных дисках! Ура, наконец колодки работают.

Может кто то вспомнит про ресурс, но я с большим удовольствием ради таких тормозов буду меня колодки каждое ТО, вместе с маслом и свечами.

Попутно заменил направляющие суппортов, на газелевские. А то на кочках появился звон и дребезг.

Так что теперь на кочках и дефектах дорожного полотна полная тишина, и феноменальное, в сравнении с предыдущими колодками, торможение.

0_77f96_abcb3b68_XL.jpg

0_77f97_ebc7a016_XL.jpg

0_77f98_22018c8e_XL.jpg

0_77f99_a2817dc2_XL.jpg

0_77f9a_6174a995_XL.jpg

0_77f9b_5205bfbb_XL.jpg

Поделиться сообщением

И в правду, последние Lucas TRW совсем сливают, качество плохое. Хотя может быть и подделка.

Проехал после замены на них около 12 т.км, а они как новые, даже не начатые.

Выкинул их не раздумывая, и прислушался к гуру матизопознания Механику. Взял не популярные у нас, японские ALLIED NIPPON — ADB0486HD.

Поздравления с приобретением, которое радует! Они и вправду у нас не раскручены сильно. Ну, может это и к лучшему - меньше подделок, да и бренд старается на свое имя, а не просто впаривает, что попало потому что "все привыкли и так берут" (это был камень в огород Лукаса и Сангсина).

Поделиться сообщением

Поздравления с приобретением, которое радует! Они и вправду у нас не раскручены сильно. Ну, может это и к лучшему - меньше подделок, да и бренд старается на свое имя, а не просто впаривает, что попало потому что "все привыкли и так берут" (это был камень в огород Лукаса и Сангсина).

Да, Нипоны лучше Сангсинов точно) но по мне Фрикса практичнее, качественнее, дешевле и долговечнее!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас