Перейти к содержимому
dedas

Домкрат для Матиза

Рекомендуемые сообщения

В комплектации домкрат не значился. Но без него нельзя. Вопрос. Кто каким пользуется и какой наиболее оптимальный для Матиза?

Поделиться сообщением

В штатном домкрате мне очень не нравится " пятка под порог " ,как её не ставь , каждый раз намеривается выщербить то антигравий да и краску тоже ! подкладываю губку для мытья посуды меду пяткой и порогом , но это тоже не выход т к даже так пятка намеривается оставить маленькие но вмятинки ! тоже хочу узнать : кто нибудь нашёл модификацию домкрата с идиальной " ПЯТКОЙ " ?!!! ( для матиза )

Поделиться сообщением

Скиталец -в чём проблема -чем родной домкрат не угодил????Пользуюсь им уже 1,5 года,просто подложил в прорезь на пятке домкрата(та ,что упирается в порог) кусок толстой кожи (приклеил клеем чтоб не слетала) и порядок!!!Ещё ставлю всегда домкрат в предназначенные для этого места(посадочные места обозначенные выемкой в пороге).В гараже применяю подкатной гидравлический домкрат,грузоподьёмность на 2 тонны(2раза в год при переобувании с лета на зиму и наоборот),пол в гараже бетонный -подкатной домкрат удобно -но вожу с собой тот что с завода.

Поделиться сообщением

В комплектации домкрат не значился. Но без него нельзя. Вопрос. Кто каким пользуется и какой наиболее оптимальный для Матиза?

?

Взято из стандартного "руководства по эксплуатации автомобиля" Матиз:

post-28233-1265455800_thumb.jpg

post-28233-1265455824_thumb.jpg

Изменено пользователем Ondey

Поделиться сообщением

Очень удобный домкратец был - жаль что пришлось вместе с машинкой отдать. :laugh:

Поделиться сообщением

Гидравлический подкатной двухтонник :laugh: Очень помог когда пробил два колеса на одной стороне, обычный не смог бы подсунуть.

И очень удобно менять колеса зима-лето. Минут 30 с перекурами.

Поделиться сообщением

SLAVA 43 - ТЕМА додумывалась , но т к у Вас есть приккладной ОПЫТ , буду резать и клеить ( кусок ремня ) - спасибо за тему в реальных действиях ( кожа действительно и жёсче и элостичнее ) !!!

Поделиться сообщением

скиталец- обращайтесь если что -чем смогу помогу!!!

Поделиться сообщением

У меня сломался этот домкрат и как у всех домкратов этого типа в том же месте ( слабая у них "гайка" ) Гидравлический будет лучше и удобнее, но место он занимает больше.

Поделиться сообщением

Гидравлический будет лучше и удобнее, но место он занимает больше.
Купи маленький вертикальный (они если не ошибаюсь килограм на 800)- места занимает меньше штатного :yahoo:

Поделиться сообщением

Вчера выяснил, что штатный домкрат от Матиза легко поднимает передок Шкоды Фабии. Запас прочности, по крайней мере у новенького инструмента, имеется.:) Хотя в использовании удобнее был бы гидравлический, а так ссадил правую руку об асфальт, пока на маленькой высоте накручивал эту "мясорубку" :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Когда покупал авто - домкрат в комплекте отсутствовал)

В последнее время все чаще представляется картина: пробил колесо, а поднять машину нечем)

В интернете увидел несколько предложений:

там оригинальный домкрат за 1000р

тут вроде неплохой домкрат на 1500кг и дешевле на 200р.

Или просто купить любой домкрат на авторынке в городе?

Насколько надежен оригинальный домкрат?

Просто раньше были жигули и каждый раз, поднимая авто, сердце замирало)

Спасибо что зашли)

Изменено пользователем tuhead

Поделиться сообщением

Купите любой в магазине. По первой ссылке к домкрату еще и ручка не прилагается, это надо учитывать - цена будет в итоге еще больше. Ромбовидные домкраты лучше, чем формы У, но они и больше по габаритам. Желательно, чтобы гайка в червячной паре была стальная, а не пластиковая, но если часто пользоваться не будете, то без разницы

Поделиться сообщением

Мне родной маленький, чтобы за генератором по-быструхе лазить нужно под домкрат ещё что-нибудь подкладывать (здесь подъёмник не в счёт, но тоже есть). Но с другой стороны, сложенный в "0" ромбический домкрат удобен подставлять когда машинка на брюхо села.

Так что если и буду брать, такой же, но сторонами подлиннее и с снимаемой ручкой.

Поделиться сообщением

Купите любой в магазине. По первой ссылке к домкрату еще и ручка не прилагается, это надо учитывать - цена будет в итоге еще больше. Ромбовидные домкраты лучше, чем формы У, но они и больше по габаритам. Желательно, чтобы гайка в червячной паре была стальная, а не пластиковая, но если часто пользоваться не будете, то без разницы

А в первой ссылке элемент под номером 3 - это не ручка как раз?

По обеим ссылкам домкраты же ромбовидные?

* исправил ссылки

Мне родной маленький, чтобы за генератором по-быструхе лазить нужно под домкрат ещё что-нибудь подкладывать (здесь подъёмник не в счёт, но тоже есть). Но с другой стороны, сложенный в "0" ромбический домкрат удобен подставлять когда машинка на брюхо села.

Так что если и буду брать, такой же, но сторонами подлиннее и с снимаемой ручкой.

А насколько высоко поднимает машину стандартный?

У альтернативного варианта макс. высота - 39см

Изменено пользователем tuhead

Поделиться сообщением

А в первой ссылке элемент под номером 3 - это не ручка как раз?

Там в таблице указан номер детали - 2. Я так понимаю это цена только за сам домкрат, а ручка отдельно. Да и смысл оригинальный покупать? Он не шибко хорошего качества за такие деньги то

По обеим ссылкам домкраты же ромбовидные?

Да

А насколько высоко поднимает машину стандартный?

У альтернативного варианта макс. высота - 39см

У них у всех высота примерно одинаковая, плюс-минус несколько сантиметров, ведь размеры ромба у всех визуально практически идеентичны. Сколько в родном не знаю, но до конца его ни разу еще не выкручивал

Мне родной маленький

У вас не ромбический родной? :oops:

Поделиться сообщением

У вас не ромбический родной? :oops:

Он самый. Тока я ж говорю, маленький он мне, при всей раскрученной длине + подставка сантиметров на 7.

Поделиться сообщением

У, вид моего домкрата шокирует неподготовленных и слабонервных граждан. Наш, матизовский, крохотульный, как и полагается, лежит себе возле запаски, ни единого разу не вынутый. А в багажнике, занимая почти все свободное место, красуется 3-тонный подкатной домкрат. Вот уже 3 месяца как красуется. Драгоценный половин колеса на рабочем автомобиле менять изволил, с дачи привез, в мою машину положил, типа в выходные отвезем. Похоже, что эти выходные наступят где-нибудь в апреле. Представляете себе глаза окружающих, когда я заднюю дверку поднимаю, что-нибудь положить или тряпочку-щеточку достать.

Поделиться сообщением

С покупкой второй машины (матиза) в семье решил обзавестись подкатным 2-х тонным домкратом, о чем ни капельки не жалею.

Единственно у меня без резиновой прокладки он (за 950р. грех жаловаться), надо доколхозить.

Поделиться сообщением

В купленном Матизке (б.у.) домкрата не оказалось, хотя обыскал вроде везде.

Какие параметры у штатного - грузоподьемность, высота?

Например, Домкрат винтовой 0,8т 85-330мм ромбовидный BOLK BK51021 - подойдет?

Поделиться сообщением

В купленном Матизке (б.у.) домкрата не оказалось, хотя обыскал вроде везде.

Какие параметры у штатного - грузоподьемность, высота?

Например, Домкрат винтовой 0,8т 85-330мм ромбовидный BOLK BK51021 - подойдет?

Подойдет, только резьбу сразу смажь литолом

Поделиться сообщением

330 маловато, я бы ромбовидный от 400 брал и выше (если есть такие). А то с подкладками потом мучайся чтобы повыше поднять...

Поделиться сообщением

Спасибо! А штатный все-таки никто не измерял? У него какая max высота?

Поделиться сообщением

Спасибо! А штатный все-таки никто не измерял? У него какая max высота?

32 см (до верхней полки) и 600 кг (если еще кто спросит).

Поделиться сообщением

менял колёса сегодня

летние на дисках - на зимние шипованные на штампе

так вот,чуть не помер от этой мясорубки ШТАТНОЙ

которую ДОМКРАТОМ :crazy: нарекли

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28644

не,но в пошлом году попотел кнешна,крутя ручку

в этом году в бараний рог согнул рукоятку домкрата штатного ромбового механического

чем дальше,тем тяжелее ручка крутилась,на четвёртом колесе резьба встала МЕРТВО...

без нагрузки и в тисках - короче на выброс домкрат

(может резьбу не смазал вовремя,может окислилось,может слизалась резьба,я х/з хотя юзал раза 3-4 всего не больше,лежал в багажнике без дела))

встал вопрос,чего на замену штатного домкрата покупать )

ромб больше не хочу

хочу гидравлику бутылочную недорогую

но грят может потечь невовремя,не полезть под спущенное колесо

да кстати под передним колесом МАТИЗА около 15 см до земли,под задним аш 18 см :shock:

первый раз такое заметил

выбрал вот этот

http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=86945

а какой у Вас домкрат ?

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас