Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как вести себя в группе разбора


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

За три года безаварийного вождения в Москве попала в ДТП. Описываю ситуацию: ехала по улице в левом крайнем ряду, остановилась для разворота в том месте, где есть разделительная полоса. Почти завершив маневр, в меня въезжает автомобиль, который двигался сзади меня. Приехавшим сотрудникам ГИБДД он начинает говорить, что я начала разворот из крайнего правого ряда. Я говорю им, что не могла это сделать, так как правая полоса занесена снегом и там же припаркованы машины. Назначили группу разбора. Фотографии есть с места ДТП. Удивило, что приехавшие сотрудники не стали ничего замерять, сказали, что все решит группа разбора.

Все говорят, что значит, он дал взятку и у меня нет никаких шансов на группе разбора. Подскажите, как вести себя на группе разбора и есть ли у меня шансы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
....Удивило, что приехавшие сотрудники не стали ничего замерять, сказали, что все решит группа разбора.

Удивительно: к протоколу должна быть приложена схема ДТП. А это замеры. Теперь У НИХ нет доказательной базы (Правда у Вас тоже)

....Подскажите, как вести себя на группе разбора и есть ли у меня шансы?

Спокойно держаться своей точки зрения и не подписывать документы "не читая". Если попросят подписать схему ДТП задним числом - не делать этого... по крайней мере укажите это в примечаниях. Не нервничать. В случае принятия решения не в вашу пользу - собирайте документы, фотографии, и обжалуйте по процедуре (Вас там должны известить), и далее - и в суд. Шанс весьма большой.

Почитайте здесь http://www.mkaistina.ru/service_person_7.html Ещё полазайте по и-нету, наберите в поиске "Что делать, если вы попали в ДТП". Информации море

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекомендации. Завтра группа разбора. Надеюсь и верю, что справедливость восторжествует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя через все стадии от столкновения (меня протаранили со второстепенной, когда я ехал по федеральной трассе) до момента получения "восстанволенной " машины у оф. диллера Уз-Део, могу сказать, что это война!И победа в этой войне зависит от упорства, наглости, хитрости, и т.п. качеств противников. Эту войну я проиграл:cry: Своего Мотю, после "ремонта" продал за бесценок. Но привык я к Матизу и купил новый :ok:))) Совет один, воспользуйтесь услугами знакомого и опытного юриста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Добрый день! У меня вопрос как вообще проходят группы разбора? Вчера папа попал в дтп. Ехал по рязанскому проспекту в крайней правой полосе, а с второстепенной поворачивала девушка на бмв. Она думала, что пролезет (потом вообще заявила, что девушек надо пропускать), но не пролезла. На месте ДТП оформили протокол, в котором указали как есть, и выдали справку о ДТП. Так как девушка утверждает, что стояла в этой полосе на аварийках и якобы мой отец на нее перестроился, то назначили группу разбора. Однако, мой папулька забыл, что у него работает регистратор и не сказал об этом. Конечно самого момента удара не видно, так как удар боковой, но слышно, время совпадает с временем в справке о дтп, и четко видно, что нигде не стояла машина на аварийках и папа не перестраивался никуда. Группа разбора 29 марта. Отсюда несколько вопросов. В каком формате привезти видео (флешку из регистратора вытащила и не трогаю, переписала еще видео в ноут). Видео оставить на флешке или на диск записать? Пустят ли меня вместе с отцом разбираться, так как он может подписать что угодно не глядя. И что вообще там говорить?

Переживаю очень, потому как у бмв повреждений куча, а у папы только бампер и поворотник разбиты, и вчера ему уже угрожали. Угрозы были сделаны "молодыми" людьми девушки, которые подъехали позднее, при ДПСниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео на диск записать, а с собой ноут взять, что бы посмотреть кино на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну угрожающих нужно пускать в пешее эротическое путешествие не стесняясь с угрозой написать заявление в полицию. Если не поймут, то писать заявление и с его копией идти на группу разбора (так на всякий случай). Самому шить дело начать. По телефону не говорить, что есть запись регистратора, ну я бы лично молчал как партизан. Такое поведение свидетельствует о том, что нет скорее всего КАСКО на машину у виновницы.

Я бы привез в группу весь файл целиком без монтажа плюс перед и после. Т.е. файла 3. Правда смотря какой продолжительности. Если после есть еще голосовые записи на видео, типа объяснения этой козы или наезды, то тоже приложить. Копию на диске и на флэшке - оригинал естественно не брать. Если не ошибаюсь, то в объяснении нужно было написать, что снималось все на регистратор марки такой-то. Действует ох как отрезвляюще сразу на месте - сам проходил, когда задом сдавали и вмяли слегка меня, типа я не остановился вовремя.

На разборе предлагаю пропустить вперед даму. Пусть она сказки венского леса раскажет инспектору и войти в действие вторым актом. Вранье в разборе аукнется. Далее уже процессуальные моменты по преобщению видео-материала к делу. Тут есть у нас юридически подкованный товарищ - может и посоветует что. Наверное написать заявление на имя инспектора группы разбора о приобщении к делу. Взять с собой тот же ноутбук на всякий случай с установленным проигрывателем и кодеками - мало ли, что есть у инспектора.

На группе вести себя спокойно уверенно, отвечать односложно с короткими пояснениями, да нет было так и так вот видео. Все читать перед подписыванием и вносить изменения, если не согласны собственноручно с подписью и датой. В склоки с виновницей не вступать.

Интересно конечно, что было на схеме ДТП которую составил инспектор и подписана ли отцом. Не забыть позвонить в свою страховую и открыть у них дело, получить номер его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, что было на схеме ДТП которую составил инспектор и подписана ли отцом. Не забыть позвонить в свою страховую и открыть у них дело, получить номер его.

Схему мне тоже интересно посмотреть, но ее увидим только на разборе. А страховая нам не нужна. там такие мелочи, что не нужна никакая страховка. Машина рабочая, денег на ремонт уже дали.

 

Спасибо за советы! как потом и что отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: мне стыдно, но я не умею.

Регистрироваться умеете ведь. Сначала там регистрируемся, затем жмем на кнопку "добавить видео" и указываем путь где лежит файл. Меня вот что смущает, на видео как я понял вообще не видно бумера, могут отмазаться от такого кино. Развелось же сволочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В протоколе не написано, что было на видео снято, в общем не хочется расстраивать автора, надеюсь там будет слышно, а может и видно водителей после ДТП. Факты надо рассмотреть.

 

Natti, давай видео сюда, посмотрим что там видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/video_ext.php?oid=144126938&id=164490874&hash=9406bf70852f02e9&hd=1

 

Вот так будет видно? Это ссылка на контакт

Водителей на видео не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку нужно было в тег спрятать.

На видео видно что в него кто то врезался. Даже не притер... Вообще типичная ситуация... И как тут можно блондинку признать правой? Даже без записи очевидно кто кого должен пропустить и какую дистанцию держать. Причем на записи никто не лез, ни ломился, ни просился... удар и все...

 

Я ожидал увидеть матиз, а тут фура :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно фура, папка же дальнобойщик. своя у него гетс. Мотькин это мое

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как девушка утверждает, что стояла в этой полосе на аварийках и якобы мой отец на нее перестроился, то назначили группу разбора.

Аварийки маловато будет. Деушка должна была еще и знак аварийной остановки выставить. А нет знака - нет аварийной остановки. Не забудьте упомянуть о том, что знака на месте происшествия не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварийки маловато будет. Деушка должна была еще и знак аварийной остановки выставить. А нет знака - нет аварийной остановки. Не забудьте упомянуть о том, что знака на месте происшествия не было

Лишнее зачем говорить? Ее вообще там не было.

 

Конечно фура, папка же дальнобойщик. своя у него гетс. Мотькин это мое

Эту колбасу легко определят по схеме ДТП. Видно будет прямо она ехала или перестраивалась(фура). Хорошо бы адвоката нанять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео отчётливо видно как мадам пыталалась с права пролезть,но не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос.

Оформлявшие ДТП сотрудники высказывали какие-то предположения об обстоятельствах происшествия? Делали какие-то комментарии? Предлагали кому-то признать вину?

У них сложилось определенное мнение о случившемся, которое они считают правильным. Надо понять, каково оно.

ничего. просто написали протокол о возбуждении дела об административном правонарушении, взяли объяснения, выдали справки о дтп и заявили, что не хотят разбираться с этим. типо разберутся в группе разбора 29 марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра видео в группе разбора папу признают виновником ДТП.

 

Очевидно, что после проезда неравнозначного перекрестка, папа не остался в своей полосе, а стал перестраиваться в правую полосу, которая началась после перекрестка.

 

Это - исходя из видео. Надо еще схему ДТП видеть.

 

В группу разбора вы можете вместе с папой идти - он просто заявит вас своим представителем, на которого, согласно КоАПП, имеет право. Это не уголовное дело, поэтому адвокатский статус вам не нужен, ордер или доверенность - тоже. Достаточно устного ходатайства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Очевидно, что после проезда неравнозначного перекрестка, папа не остался в своей полосе, а стал перестраиваться в правую полосу, которая началась после перекрестка...

Что-то я этой очевидности ну совсем не заметил.

"Мы" на главной дороге. Дорожной разметки нет. Ориентируемся по знакам.

В общем, едем, ничего не нарушая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и давно развязка на Мкад стала перекрестком? товарищь решил потролить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...