Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обсуждение Майского выезда 2010!


Рекомендуемые сообщения

Я не Ленинградку с бетонки буду выезжать. В забавном местечке Дурыкино)

А вас чего через Клин то несет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я на Ленинградку с бетонки буду выезжать. В забавном местечке Дурыкино)

При таком маршруте мимо нас никак не проскочишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Я выезжаю в 10-10.30 из Москвы (Алтуфьево) Кто едет в это время ? вместе веселее :roll:

Я Николай мой номер 8-926-916-тридцать9-тридцать три

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовилась к поездке))) Помыла машину - обклеила наклеечками - Я ГОТОВА ВЫЕЗЖАТЬ))))

Выезжать буду в 6-7 утра, поеду через Волковское шоссе потом МКАД и на Ленинградку. Если с кем то по пути с радостью поеду вместе)))

 

п.с. осталось отчеты сдать)))

Изменено пользователем Бякиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаем примерно в 6 утра (или чуть ранее) по новой риге, далее по бетонке до Клина и по М10. Если "зацепим" кого-то по дороге - пойдем микроколонной. Едем практически налегке, так что можем взять у попутчиков часть груза. На борту на всякий случай будет пара радиостанций (кстати, советую и прочим, у кого есть, захватить. - весьма полезный девайс, по опыту прошлых поездок). На всякий случай, если кому-то в пути потребуется помощь, телефоны:

8-9О9-164-9О-34 - Алексей

8-9О9-164-9О-35 - Юля

 

Рекомендации по трассе М10 (Е105) по части засад ГАИ. Как дачники, живущие по этой дороге, по опыту: на майские праздники традиционно ГАИшники практически в каждом втором населенном пункте. Особенно если недалеко стационарный пост (5-10 км до и после поста практически всегда есть засады). Давыдково, Голенищево, Воскресенское, Безбородово, Мелково, Ново-Мелково, Эммаус. Ну и конечно Спас-Заулок и Завидово (в последних двух бывало и по две-три засады. На первую народ, предупрежденный встречными морганиями дальним, не попадается, проезжает ее, топит "в пол" и почти гарантированно попадает во вторую или третью засаду).

 

Всем удачной дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний момент принято решение: едем с вами!!! Я и сын.

Выезжаем примерно 5:30 старт - МКАД-Восток - 06:15 Макдональдс Химки -08:00 Макдональдс-Клин - 09:30 - заправка Лукойл (236км трассы) пос.Дубровка Торжокского района - 10:30 В.Волочек -11:15 Голубые озера.

До встречи на трассе и на месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.

По независящим от меня причинам, я уже дома.

Жаль, что пришлось уехать так рано. :)

Всем огроменное спасибо за такие прекрасные 1,5 дня и особенно за вчерашний такой шикарный вечер!!!

Я вас всех обожаю!!!

 

P.S. На обратном пути заехала в Медное на "Агроферму" и накупила потрясающих итальянских сыров, которые там готовят! Так что поездка удалась ПО ВСЕМ пунктам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись.

Было очень приятно всех видеть.

Погода вновь была благосклонна к нам и дождик сопутствовал нас только в дорогу, а на пикнике было тепло и сухо.

Спасибо всем за компанию!

Отдельное спасибо Женюсику за заботу и организацию, Плиму и Олди за фейерверк и свежевыпеченный хлеб, Механику и Sage за компанию на обратной дороге.

Мой сын что-то там выграл в турнире по дартсу и участвовал в матче с юношеской сборной Ивановского (результат 4:4).

 

В Клину нас в попутном направлении встретил Санёк из Дэуклуба на Эспере. По его предложению и с его помощью мы с Механиком следом за ним объехали пробку в Солнечногорске через Покровку по такому маршруту: http://maps.yandex.ru/-/CFUUMoD

Однако в Ложках нас догнал Sage который не сворачивал с трассы, а ехал по обочине :) .

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рад был всех видеть...

Еще раз спасибо организаторам за мероприятие...

Дежавю...

Поймал правым задним колесом еще в Москве шуруп - ровно такая же ситуация была три года назад во время первой поездки на дальнее расстояние, на Селигер, на майские праздники.

 

На обратномс пути поехал на поклон в Вышний Волочек к шиномонтажнику с "золотыми" руками - в прошлом году он мне великолепно отбалансировал летнюю резину, и снова сделал всё, чтобы букашка больше не хромала. Он был сильно удивлен, что я ровно год спустя повторно его навестил. Ну не мог я просто мимо проехать, видеть, как он работает - искренне удовольствие.

 

Добил, наконец то, задний бампер, буду теперь думать, как бы исхитриться, чтоб его, млин, занедорого поменять.

А чтобы дольше на эту тему не думать, откупорю я пару бутылочек "Афанасия" да и новости почитаю.

 

Ранее:

В Клину нас в попутном направлении встретил Санёк из Дэуклуба на Эспере. По его предложению и с его помощью мы с Механиком следом за ним объехали пробку в Солнечногорске через Покровку по такому маршруту: http://maps.yandex.ru/-/CFUUMoD

Однако в Ложках нас догнал Sage который не сворачивал с трассы, а ехал по обочине .

 

Я тихо всех Вас наблюдал, кстати, еще долго ехал вместе с Кирилл777 по трассе рядом

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись благополучно.

Ехали четверкой: Inei, Бякиш, Crash, *MARLEN*

По дороге "поделился" с ГАИшниками за скорость :)

ГАИшник веселый попался, сказал что у него поначалу глаза "разбежались" от мелькавших Матизов, прикалывался, что комп "схватил" только хвостового гонщика. Пошутили, посмеялись, ...

 

Пока "делился", *MARLEN* умчалась вперёд, и мы ее потеряли из виду. Потом нам сообщала о пробках в дороге. :ninja:

...объехали пробку в Солнечногорске через Покровку по такому маршруту: http://maps.yandex.ru/-/CFUUMoD

...Да, пробка знатная была, - от Клина до Солнечногорска вместо 15 положенных минут - полтора часа...

Бякиш и Crash продолжили движение дальше, а наш конечный пункт - Солнечногорск.

 

Огромное спасибо организаторам!!! Всё было замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вернулись, отогрелись.

Кроме холодных сырых помещений все остальное понравилось. Добрались без потерь (дорога явно лучше, чем до Селигера). Обратно ехали 8,5часов (вместо 6 ч "туда"), Клин и Солнечногорск в основном обочинами... Тем приятнее выезд на МКАД, который едет.

спасибо всем за компанию.

Фотки позже. Кстати,мы нашли все-таки "Камень желаний"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже очень понравилась поездка! Спасибо Женюсику, что всетаки уговорила меня туда поехать! Добирались домой не без приключений, по ярику ползли больше двух часов, преимущественно по обочине!

 

Julia__ , так это с вами мы ехали часть дороги в Голубые озера?! Запомнились красивые цветочки на машинке!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернулись благополучно.

Огромное спасибо организаторам!!! Всё было замечательно!

 

Так как мой путь продолжался, Crash показала мне поворот на Икшу, мы весело попрощались, часа два мыкалась там по пробкам, но выехав на МКАД за 15 минут доехала до дома в Королев, видела клубный серебреный матиз на Ярославке пыталась догнать его со скоростью 120 не смогла.

Созвонившись с Марлен было выяснено, что по Ленинградке можно было быстрее проехать)))

 

ВсЕм БоЛьШоЕ СпАсИбО за компанию, все понравилось, было весело и хорошо, даже отсутствие отопления и изредка ржавая вода, не омрачили поездки.

 

Отдельное спасибо Inei, Crash, *MARLEN*

 

И ЕЩЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ

**********ЖЕНЮСИК**********

***********СПАСИБО**********

************ОГРОМНОЕ********

Изменено пользователем Бякиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за компанию. А организаторам - за организацию. Все было просто замечательно. Конечно, холод в номерах и очень "советское" питание в столовой добавили некоторого экстрима. Но исключительно познавательного. Настроения не испортили. Назад ехали самостоятельно, по почему-то раз 20 пересекались в Ситроенчиком Юлии :dance:) В Клину сделали глупость - ушли по 108-й трассе на Новую-ригу (+45 км). Знать бы заранее, что на Новой-риге аж в ТРЕХ местах ремонт дороги! Встали в пробку в 60 км от Москвы. Общее время в пути получилось 8,5 часов.

 

Теперь из обещанного:

 

Бокс на крышу из Куровского - http://www.mitem.ru/ab350.html

 

Частная гостиница в Переславле-залеском - http://www.kupanskoe-hotel.ru/

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь из обещанного:

...

Бокс на крышу из Куровского - http://www.mitem.ru/ab350.html

Частная гостиница в Переславле-залеском - http://www.kupanskoe-hotel.ru/

Спасибо, читаю внимательно :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что пришлось уехать так рано. :dance:

 

P.S. На обратном пути заехала в Медное на "Агроферму" и накупила потрясающих итальянских сыров, которые там готовят! Так что поездка удалась ПО ВСЕМ пунктам!!!

 

1. а на завтрак на второй день была та самая каша "с ногтями":yahoo:)))))))

2. пароли-явки про сыры в студию плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. пароли-явки про сыры в студию плиз.

Насчет сыров - присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бокс на крышу из Куровского - http://www.mitem.ru/ab350.html

Бокс действительно похож на THULE http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2514

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто спрашивал, как я мариную мясо для шашлыков.

Рассказываю страшшшшную тайну :)

 

1. все ингредиенты кладу "на глазок" и по вкусу. в этот раз у меня на 2,5 кг (опять же примерно) мяса было:

- 1 головка чеснока

- чайная ложка перца чили

- 250 гр меда (лучше бы 150-200, я теперь думаю) (кто не любит мед, замените на сахар, опять же по вкусу)

- один граненый стакан рисового уксуса (можно брать обычный, но имхо рисовый нежней)

- 2 аналогичных стакана соевого соуса (уксус и соус всегда 1 к 2)

- сок 4 лимонов (честно выжатый соковыжималкой)

- имбирь. в данном случае делаем жест "ОК", смотрим в отверстие между большим и указательным пальцем и берем три таких куска. Впрочем, я не гнушаюсь и имбирным порошком, и вообще я всегда делаю все на глаз.

 

Чеснок и имбирь измельчаем. Все жидкости смешиваем, добавляем все вышеперечисленные специи. НЕ СОЛИТЬ!

 

Теперь добавляем туда мясо, рыбу, птицу и все остальное, что вы планируете замариновать. Выдержать желательно не меньше суток.

 

Вот. Кушать и причмокивать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julia__ , так это с вами мы ехали часть дороги в Голубые озера?! Запомнились красивые цветочки на машинке!))

Наверное, со мной. А я так и не смогла вычислить хозяина Матиза, с которым пересекались по дороге несколько раз, ни разу на номера не посмотрела. А в санатории не нашла похожей машины - вы где парковались?

Назад ехали самостоятельно, по почему-то раз 20 пересекались в Ситроенчиком Юлии :))

Спасибо за компанию. Мне показалось, раз 5-6 пересекались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там была в прошлом году в апреле месяце:

http://autotravel.ru/ourtrip.php?it=90&amp...%F3%F0%E8%E7%EC

 

И в этот раз уже ехала точно зная зачем и что конкретно мне нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в санатории не нашла похожей машины - вы где парковались?

на дорожке, что вела ко входу в корпус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, со мной. А я так и не смогла вычислить хозяина Матиза, с которым пересекались по дороге несколько раз, ни разу на номера не посмотрела. А в санатории не нашла похожей машины - вы где парковались?

 

Спасибо за компанию. Мне показалось, раз 5-6 пересекались...

с нами, кажется, пересекались на обратном пути. (у нас вишневый мотька с кривой наклейкой). нам голубой ситроен помигал аварийкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то я оплатила интернет :yahoo:

ну в общем как мы добрались все уже знают)) единственно - Marlen мы потеряли, когда нас с Бякиш в понятые записывали, еще до Твери. Там фура в кювет улетела, мужик кругом ходил за голову хватался.

Ну это так, лирическое отступление.

Поездкой в целом довольна. Конечно холодно и голодно ( ну за исключением обильного шашлыка ;) ) но в общем не скучно. Развлекли "Круазеты" - чуть не махнула неглядя своего мотьку на Вранглер :)

Маловато достопримечательностей - я все таки люблю совмещать возлияния с окультуриванием :)

Но зато приятная обстановка, веселые люди и ваще))) Женюсик спасибо за организацию!

Попутчикам - ответное спасибо за компанию. ( когда наконец покинула Ленинградку - полетела как ветер :) )

 

и ..эта.. мой ник с маленькой буквы пишется, потому как это не имя, а состояние :)

Изменено пользователем crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль на самом деле, достопримечательностей там более чем достаточно!

Просто у тебя не хватило времени, что бы заранее почитать о том, что там в округе посмотреть можно и куда съездить... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...