Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] утеплитель капота


Рекомендуемые сообщения

Встречный вопрос: а почему в АСК-авто дешевле, чем в интернет-магазине?? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всегда думала, что в интернет-магазинах самое дешевое...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос: а почему в АСК-авто дешевле, чем в интернет-магазине?? 8)

АСКи человеки! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что ещё нужно, штук 15 крепёжных пистонов мелких и две больших пробки.

 

Но дорого. За такие деньги я бы не стал покупать. За них можно купить самый лучший вибро/шумо/теплоизолятор и самому заклеить капот. Это очень просто, имея даже не совсем прямые руки некрасиво не получится, но эффект будет больший, чем от штатной картонки и деньги ещё останутся на какой-нибудь прибамбас (или пиво 8) ).

 

P.S. У меня Бест, но капот проклеен вибро и термоизоляцией под штатным "утеплителем".

Да, и с каким красивым звуком стал захлопываться капот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 пистонов , они были , я их взял , а вот две большие заглушки у них никогда небыло , надо будет думать. А вот звук капота действительно , даже со штатным утеплителем , стал гораздо приятнее ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Действительно что-то дорого. Вчера смотрел, можно за 1200 в Москве достать. Кто знает где дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят объясните пожалуйста

1.ДЛЯ ЧЕГО ВАМ УПЛОТНИТЕЛЬ НА КАПОТ?

2.ЧТОБЫ ТЕПЛО ДЕРЖАЛ ЗИМОЙ?

3.ВИБРОИЗОЛЯЦИЕЙ МОЖНО САМОМУ ИЗНУТРИ ЗАКЛЕИТЬ(фольга +гудрон)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку. Действительно что-то дорого. Вчера смотрел, можно за 1200 в Москве достать. Кто знает где дешевле?

Посмотри в " Кореане " , увас в Москве , она тоже есть , там есть чуть дешевле ,но если есть карта с 7% скидки , то и цыфра другая ... ( теплоизоляция капота )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вот две большие заглушки у них никогда небыло , надо будет думать...
Витя, в Екзисте закажи, по моей ссылке, где и теплоизоляция. Это если штатные хочешь, а так можно на авторынках/магазинах подобрать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку. Действительно что-то дорого. Вчера смотрел, можно за 1200 в Москве достать. Кто знает где дешевле?

 

 

в АСК-АВТО (седова,12) будет и дешевле и в наличии. Обращайтесь (334-44-14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да, дешевле! Со скидкой получилось чуть больше 1000 + 13 пистонов на 200 с чем-то руб. А вот больших заглушек нет ((( Пришлось заказывать иными методами. Часто их продают минимум упаковкой (10 штук). А оно мне надо 10 штук ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тот, что есть у нас в продаже = штатный; идет в заводской комплектации Matiz BEST, и отлично доустанавливается на любой матиз.

У меня БЕСТ и у меня нету данной виброизоляции

Изменено пользователем ang_spb78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ли покупался А/М , вообщето , вопрос интересный : - был ли ОН в комплектациии или нет , если был , то спёрли , если нет , то докупать , но на сколько знаю , Бэсты идут в комплекте с утеплителем капота ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БЕСТ и у меня нету данной виброизоляции

На ум приходят мысли: - сперли или машина была битая и капот поставили новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пардон

Ввел всех в заблуждение.

Изоляция есть, на нее не обращал внимание, поскольку она была одного цвета со всем подкапотным пространством -- серого цвета. :icon_question:

 

А по мне это изолятор от шумов, чем от тепла, поскольку в нем отсутствует фольга и пенный материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зто надо доделывать самому , клеить на капот , какраз под фирменный утеплитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зто надо доделывать самому , клеить на капот , какраз под фирменный утеплитель...

 

Это на Зиму, а на Лето отдирать назад :crazy:

 

Проще не клеить, а сделать на застежках или липучках, чтобы летом двигло не перегреть :D

Изменено пользователем ang_spb78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Я купил за 1200, видимо по оптовой цене мне достали. Одеяло здоровое, весь мотор закрыл и подвернуть еще пришлось. Звук от мотора стал гораздо тише. Динамика охлаждения примерно такова: На улице минус 23-25, двигатель за час остывает с 85 до 45 градусов, за 2,5 часа с 85 до 10 градусов. Так что эффект будет только на частых коротких поездках. Ну и вентиляция еще теперь не перемерзнет, и АКБ если ехать довольно долго успеет разморозиться и начать брать заряд. Один минус большой - одеяло протирается от вибрирующего двигателя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Купил осенью утеплитель капота "Автотепло" за 1500р. Уж больно нахваливали в СМИ.

 

post-58517-0-63928200-1392909882_thumb.jpg

 

Поставил. Начались морозы. Эффективность его разочаровала. На морозе -15 градусов после поездки двигатель полностью остывал за 30 минут и приходилось заново прогревать.

Основной минус его проявился когда 10 февраля ударил мороз -25. Матиз стоит на открытой стоянке. Утром еле крутил стартер, не заводился- сдох АКБ. Полез после работы под капот и обнаружил, что "Автотепло" за декабрь-январь, когда была слякоть, успел набрать в себя влаги и в -25 превратился в монолит. Отдирал его от двигателя долго (голыми руками в -25 градусов!!!!) и осторожно, т.к. прилипли провода и разные мелкие потроха двигателя. Поставил новый АКБ. Завелся.

Больше одеяло на двигатель ставить не буду. Воспоминания о борьбе с ним на морозе да еще в темноте (после работы в 17.00 уже было темно!) оставили неизгладимый след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Автотепло в прошлом году пользовала. Толк был: машинка быстрее на морозе прогревалась, быстрее становилось в салоне тепло. Но одеяло протерлось о масляный щуп и все вокруг было в стекловолокне. Думаю, мотору это не очень. Так что в этом году обошлась без него, благо зима была теплая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...