Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В чём загадка?


Рекомендуемые сообщения

Давно, еще в детстве, катаясь на велосипеде и мотоцикле заметил, что дорога к Дому намного быстрее, "короче" (если можно так сказать).

Сейчас много проезжая на машине все равно замечаю, откуда бы ни ехал (издалека или совсем рядом), дорога домой занимает меньше времени, хотя и растояние одно и тоже. и скорость. Особенно это заметно ночью!

В чем парадокс? Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

аналогично ...постоянно так,хотя вроде бы и дорога та же и скорость не меняецо..может от того что скоро будешь дома времечко бежит незаметнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже это замечала. Объясняла это всегда тем, что неизвестный путь кажется длиннее, а дорога домой - путь известный, поэтому и кажется, что обратно добираешься быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеТ, это не только кажется, это на самом деле!! Я даже время засекал! Домой быстрее!!

Раньше в детстве, которое я провел в деревне, мне разъясняли, почему мошадь домой быстрее идет: есть хочет, пить и т.п. но машина-то...........???? А?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек едет в неизвестность, поэтому едет осторожно. Выглядывает ямы на дороге, боится проехать нужный, но незнакомый поворот и т.п. А домой возвращается - уже знает, где повернуть, где объехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сапоги дорогу знают!" (с) не мой :spiteful:

Это психология, и не заисит от дороги и прочих условий. По любому "туда" мы едем по одной полосе, а "обратно" - по "встречной" и ямы запомнить невозможно.

 

Home, sweet home.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямы запомнить невозможно, даже если по той же полосе ехать. Но можно запомнить, где плохой участок дороги, а где можно и разогнаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а у меня не работает

на дачу я еду в 8 утра в воскресенье час

а обратно 6-7 вечера не менее 2-х часов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел к отцу: папа, а что такое парадокс?

Отец: сходи на кухню, спроси у мамы - будет она жить с первым встречным за миллион долларов?

Сын: мама согласна.

Отец: так, теперь спроси это у сестры.

Сын: и сестра согласна!

Отец: вот это, сынок, и есть парадокс - мы могли бы быть миллионерами, а живем с аморальными женщинами:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а у меня не работает

на дачу я еду в 8 утра в воскресенье час

а обратно 6-7 вечера не менее 2-х часов :yahoo:

Не работает! Потому что дорога известна как туда, так и обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот: иногда езжу отдыхать "дикарем" и до места отдыха доезжаю быстрее, чем обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после активного отдыха так всегда))) просто домой не охота возвращаться :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после активного отдыха так всегда))) просто домой не охота возвращаться :laugh:

+1 Иногда так отдохнешь, что хочеться упасть и чтоб тебя никто не трогал...:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А почему люди считают, что умеют разговаривать с животными? Иду вчера по парку, а там всякие голуби, воробышки и белочки. Множество людей сидело на корточках и пыталось разговаривать с птицами и животными, метод у все был практически один - делать дурацкое лицо, и издавать крякающие, сипящие гортанные звуки. Маленькие дети, и то так не делали, они просто бродили и протягивали ручки к живности. Я не понимаю с чего это птички и белочки должны понимать этот бред... Думаю, что такую картину в городских парках наблюдали многие. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может те, кто говорит не "считают", а умеют?:-))

А "птички и белочки" не должны "понимать этот бред", согласен. Нет у них такой обязанности.

Но некоторые - частично понимают.:-))) В добровольном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеТ, это не только кажется, это на самом деле!! Я даже время засекал! Домой быстрее!!

Раньше в детстве, которое я провел в деревне, мне разъясняли, почему мошадь домой быстрее идет: есть хочет, пить и т.п. но машина-то...........???? А?????

Точно, домой быстрее - дорога то знакомая...а если ещё и не уверен, выключил ли утюг перед отъездом...)))

 

хм... а у меня не работает

на дачу я еду в 8 утра в воскресенье час

а обратно 6-7 вечера не менее 2-х часов :shock:

Это значит, что настоящий Дом( с большой буквы) - и есть дача...))) а пробки не при чём )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно, еще в детстве, катаясь на велосипеде и мотоцикле заметил, что дорога к Дому намного быстрее, "короче" (если можно так сказать).

Сейчас много проезжая на машине все равно замечаю, откуда бы ни ехал (издалека или совсем рядом), дорога домой занимает меньше времени, хотя и растояние одно и тоже. и скорость. Особенно это заметно ночью!

В чем парадокс? Как вы думаете?

Я бы из Иваново вообще бы не вылазил бы! Жил там без вынимачки! :shock: Если то, что про него говорят - правда, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы из Иваново вообще бы не вылазил бы! Жил там без вынимачки! :D Если то, что про него говорят - правда, конечно...

правда) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно, еще в детстве, катаясь на велосипеде и мотоцикле заметил, что дорога к Дому намного быстрее, "короче" (если можно так сказать).

Сейчас много проезжая на машине все равно замечаю, откуда бы ни ехал (издалека или совсем рядом), дорога домой занимает меньше времени, хотя и растояние одно и тоже. и скорость. Особенно это заметно ночью!

В чем парадокс? Как вы думаете?

У Эйнштейна просили объяснить теорию относительности простыми доступными словами, он приводил такой пример: представьте что у вас на коленях ровно минуту сидит красивая девушка, а потом ровно минуту вы сидите на раскаленной сковородке. В перовм случае минута для вас станет секундой, во втором - часом) Время неоднородно, пространство искривляется, что-то подобное недавно математически доказал Перельман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может расскажите проствм языком что же доказал Перельман? А то я прочитал интервью с Джеймсом Карлсоном, где он говорит о том, что теорема Пуанкаре в числе прочего математически доказывает изменяемость пространства. Сам-то я "не шарю". Всего лишь цитирую умных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Не знаю что там доказали математики но от Москвы до Краснодара за 16 часов на ФУРЕ вполне реально!!! Испробовано на собственном опыте, особенно когда завтра у Любимой День рожденье и опаздывать никак нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...