Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на чем учился ездить?!?!


Как вы вообще считаете...: 1-ой машиной должна быть:  

525 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Наша машина
      341
    • Б/у иномарка
      103
    • Новая иномарка?
      82


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мыльница вроде как 968М, а ушастый 968А :laugh:

Ага, почти верно. Но изначально первая модель Ушастого была именно ЗАЗ-966А(43 лс) и ЗАЗ-966В(30 лс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, почти верно. Но изначально первая модель Ушастого была именно ЗАЗ-966А(43 лс) и ЗАЗ-966В(30 лс)

А, ну да!

У них еще решетка декоративная спереди, как на 21-ой Волге была :laugh:

z966v.jpg

Изменено пользователем rex20004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училасть - то на нашей, в автошколе.

Потом на старой иномарке училась сама уже в городе.

Вопреки приведенному мнению, эту машину я не любила, очень неаккуратно с ней обращалась - она ведь старая, ее не жалко. Где дверью заденешь, когда открываешь, где царапнешь - как будто так и надо.

А вот теперь с новенькой - другое дело - пылинки сдуваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я в школе учился на шохе. Экзамен в ГАИ сдавал тоже на шестерке. После получения прав ездил на старенькой потрепанной пятерке:?) В общем то на ней и учился;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ой, а я в школе учился на шохе. Экзамен в ГАИ сдавал тоже на шестерке. После получения прав ездил на старенькой потрепанной пятерке:)) В общем то на ней и учился:D

Тоже на родненькой пятерочке учились вместе с мужем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первая машина была Волга 2410 и Победа (кстати жива до сих пор).

Тож как и ты обучался на 2410, а потом правда опель рекорд 1963 года, это смесь 403 москвича и 21 волгой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в своей жизни столкнула с места Москвич старый-старый, в автошколе училась на 99, экзамен сдавала на 09 (сдала с первого раза), потом была 09. Полностью согласна, с тем что машина проста в ремонте, но бывали такие моменты, когда она ломалась просто посередине дороги, и тут домашний механик просто незаменим. А был случай, когда я на своей машинке застряла посередине перекрестка на Алтуфьевском шоссе, она просто заглохла и все... а муж, по-совместительству домашний механик был в Питере, он мне по телефону довал советы, как ее реанимировать. Из этой ситуации выпуталась собственными силами и мозгами, включила подсос и она закрутила, но продолжать езду на подсосе было "весело", т.к. опыт был нулевой, у кого был "подсос", тот меня поймет. Потом правда я устроила ей генеральный ремонт. А за неделю до продажи, у нее отказали тормоза на Ленинградке, хорошо, что за рулем был муж. Продавать было очень жалко. К Масе привыкла, тогда, когда села за ее руль, кайфую до сих пор. Машинка просто замечательная! Ни одной секунды не раскаиваюсь в том, что она у меня появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:D

Первый раз в своей жизни столкнула с места Москвич старый-старый, в автошколе училась на 99, экзамен сдавала на 09 (сдала с первого раза), потом была 09.

 

Я на старой машине вообще на "подсосе" ездила, наверное, месяц. Пока не продала . :crazy: Хоть и ругали меня за такую "езду". А что делать? Если по-другому она глохла, и ее не могли починить не в фирменном сервисе, не "домашние" механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Гы, ну Москвич 401 в истории тоже был, правда не такой древний, как 400-й у Lolitka :)

Но это в полном малолетстве...

А в А/Ш на ВАЗ-21013 с а-а-агромной цифрой 13 на дверях :)

Кажется нам её из какойто спортшколы прислали, на добивание :)

(то-то смотрю, 13 - моё любимое счастливое число) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я и в автошколе училась на шохе, и дома у нас шоха была (брат отдал), мы ее пополам с сыном юзали.

И вот Понька фактически первая моя новенькая машинка, но несмотря на 5 лет водительского стажа, я все равно учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был мотоцикл, потом папина семерка, потом учалась в автошколе на убитой шестерке, при этом ездила на занятия на семерке же, которая в итоге перешла в полное моё распоряжение. А с августа-Мотя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я 5 лет каталась на 40-м Москвиче.

Сейчас даже вспоминать странно.... 5 лет! Ужас :)

Руль не крутился, тормоза срабатывали через раз, ручника не было вообще :lol:

И ничего, как-то приноравливалась, даже без ДТП. Когда потом села в Матиз, показалось, что машина едет абсолютно сама и лучше просто быть не может! Матиз мне казался верхом совершенства :)

Сейчас сестренка учтися на ВАЗ-2106 - я ей пока свою Авеху не даю. Вот научится на шестерке, потом пущу за руль Авео - поймет, что такое счастье :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто школе училась на пятерке., но она была такя развалившаяся, даже педали привязаны резинкой))) но научилась, правда сначала инструктор сказал, что мне это не суждено, потом слова забрал обратно..... научили))))

Сейчас у меня матиз...... слишком просто в управлении, и АКП, вообще прелесть!

Но если судьбба заставит пересессть на МКП, могу попробовать, автошколу еще не забыла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

УАЗ 31512 (в простонародье - "козел", а по натуре - ТАНК). До сих пор не могу к габаритам матиза привыкнуть.. с права всегда не меньше метра оставляю:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятнашке училась! Руки болели толи от руля, толи от напряга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я училась на своем новом Матизе. Договаривалась с соседом, он мне объяснял что к чему и сидел рядом первые две недели. Права получала 15 лет назад и уже даже не вспомню, кажется Москвич был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился водить на всем помаленьку - Зил-131, классические вазы, БМП-2, всего не перечислишь :blush:

первой машинкой была "семерка" лохматого 1989 года.

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я училась ездить на ОКЕ! :crazy: Поразительный ужас я вам скажу.... :P Правда отъездила на ней всего 1 месяц. Потом купила старенький VW 84 года...... и влюбилась... :) до чего же резвая, практичная.....за 1 год эксплуатации ломалась может быть раза 2...и то по мелочи! Я чуть не плакала когда продавала ее! Правда о своем горе я быстро забыла, когда в моем гараже поселилось это Чудо....ярко алого цвета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В автошколе училась на старенькой 7-ке. Это было ужесно... После занятий чувствовала себя, как после интенсивных занятий в спортзале.

А моей собственной первой машинкой стала... Ока. Не знаю, как другим (я смотрю, не одна тут такая ;) ), а мне она понравилась (брала в новой комплектации, со спортивными креслами, торпедой от 10-ки и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...