Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Электоро подогрев.


Рекомендуемые сообщения

Где в Астане можно приобрести электро подогрев тосола?

В Автомире есть бензиновые но выкидывать 1000$ мне как то не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Где в Астане можно приобрести электро подогрев тосола?

В Автомире есть бензиновые но выкидывать 1000$ мне как то не очень хочется.

 

Заказывал тут

http://www.podogrev.com/onlineorder/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказывал тут

http://www.podogrev.com/onlineorder/

Частые вопросы

 

Отправляете ли продукцию в страны ближнего зарубежья (Казахстан, Украина, Литва и т.д.)?

Пока такая услуга не возможна.

 

Еще есть варианты?

Изменено пользователем Jeak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Залить качественный антифриз и не париться!

 

А вы в курсе о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залить качественный антифриз и не париться!

 

Антифриз у меня нормальный. Масло тоже (Мобил 5в40)

Просто машина стоит на улице и убивать двигатель холодными запусками как то не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антифриз у меня нормальный. Масло тоже (Мобил 5в40)

Просто машина стоит на улице и убивать двигатель холодными запусками как то не очень хочется.

Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 :D то я думаю врядли вы убьёте двигатель :ilove:

А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 :D то я думаю врядли вы убьёте двигатель :yahoo:

А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40 :ok:

 

Решать конечно вам, просто в любом мануале написано что 1 холодный запуск двигателя равен 400-1000 км пробега (при любых расходниках).

 

Но мы немного сбились с темы.

 

Тут стоял вопрос где достать в Астане нагреватель Северс-М с комплектом №1302 ???

 

Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 :ilove: то я думаю врядли вы убьёте двигатель :ch:

А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40 :)

 

И вопрос какое у вас авто? если объём двигателя больше 0,8 (количество цилиндров 4 и более) то естественно что у вас в зимнее время не возникнет проблем с холодным запуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeak

Ты обращался по асе которую я давал 405989863?

мне товарищь ответил, что может тебе подогрев выслать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частые вопросы

 

Отправляете ли продукцию в страны ближнего зарубежья (Казахстан, Украина, Литва и т.д.)?

Пока такая услуга не возможна.

 

Еще есть варианты?

 

Привет, мне Joker подсказал, что тебе нужен подогреватель на Matiz, могу помочь в приобретении, пиши в Асю 405989863 или на почту liderpodogreva(at)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажите такой мануал.

 

Официальных конечно нет. Не один производитель не решиться публиковать такие данные.

На данную тему очень много обсуждений и споров, но все сводиться к одному, возьмем к примеру двигатель мерседеса ресурс которого 1000000 км в германии двигатели переживают кузов и попадают на свалку с пробегом 200 --500 тыс при это без капремонтов. сколько проходит тот же мерс в России в северном регионе? лично я не слышал не одного чтобы прошел более 200 тыс. потом полбой кап ремонт. Дальше подсчитать несложно.

 

И насколько я понял из отзывов многих чем меньше объем двигателя тем сильнее износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальных конечно нет. Не один производитель не решиться публиковать такие данные.

На данную тему очень много обсуждений и споров, но все сводиться к одному, возьмем к примеру двигатель мерседеса ресурс которого 1000000 км в германии двигатели переживают кузов и попадают на свалку с пробегом 200 --500 тыс при это без капремонтов. сколько проходит тот же мерс в России в северном регионе? лично я не слышал не одного чтобы прошел более 200 тыс. потом полбой кап ремонт. Дальше подсчитать несложно.

А чего тогда заявляете "в любом мануале написано" если такого нет?

 

Мериновские двигатели мрут у нас от бензина и халатности владельцев.

А при одних и тех же условиях наша классика до капремонта бегает примерно одинаково, что в Краснодаре, что в Мурманске. А если вестись на те страшные цифры, то можно было бы предложить, что в Мурманске классику при её моторесурсе 100-150 тыс. км. за один год пробегала бы выше своего моторесурса. А этого не происходит.

 

Эта байка о пробеге 500-800 (вы до 1000 дотянули) км за холодный пуск идёт с сайтов, рекламирующих установку подогревателя. При этом, ссылаясь на неких европейских учёных, но не могут дать источник, и цифры "вреда" от одних и тех же учёных разнятся. Как можно им верить, если они даже не могут цифры одинаковые для приличия написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего тогда заявляете "в любом мануале написано" если такого нет?

 

Мериновские двигатели мрут у нас от бензина и халатности владельцев.

А при одних и тех же условиях наша классика до капремонта бегает примерно одинаково, что в Краснодаре, что в Мурманске. А если вестись на те страшные цифры, то можно было бы предложить, что в Мурманске классику при её моторесурсе 100-150 тыс. км. за один год пробегала бы выше своего моторесурса. А этого не происходит.

 

Эта байка о пробеге 500-800 (вы до 1000 дотянули) км за холодный пуск идёт с сайтов, рекламирующих установку подогревателя. При этом, ссылаясь на неких европейских учёных, но не могут дать источник, и цифры "вреда" от одних и тех же учёных разнятся. Как можно им верить, если они даже не могут цифры одинаковые для приличия написать?

 

Ну тут спорить сложно. Сколько людей столько мнений.

Просто в этом году в Астане очень низкая температура и ветра поэтому с заводкой проблема, а если и заводиться то первые 5 мин движка бедняга еле работает. других вариантов я не вижу кроме подогрева.

или есть еще какой более простой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что он не помогает запустить, я просто сильно сомневаюсь в цифрах пробега для холодного пуска двигателя.

Есть на форуме где-то тема, про плюсы и минусы автозапуска, там, кажется, спорили о преимуществах и недостатках автозапуска и подобных подогревателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 :blink: то я думаю врядли вы убьёте двигатель :oops:

А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40 :lol:

 

 

Догадываюсь, а вы?

 

 

А мне вот интересно стало как антифриз влияет на убой двигателя? Расскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно стало как антифриз влияет на убой двигателя? Расскажите пожалуйста.

Да мне тоже интересно как антифриз (если он не замёрз) влияет на убой двигателя в трескучий мороз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне тоже интересно как антифриз (если он не замёрз) влияет на убой двигателя в трескучий мороз???

 

Неинтересный Вы человек.

 

Автор темы спросил: "Где в Астане можно приобрести электро подогрев тосола? В Автомире есть бензиновые но выкидывать 1000$ мне как то не очень хочется".

 

Вы ответили: "Залить качественный антифриз и не париться!".

 

Автор темы уточнил: "Антифриз у меня нормальный. Масло тоже (Мобил 5в40). Просто машина стоит на улице и убивать двигатель холодными запусками как то не очень хочется".

 

Вы видите, что главная проблема ХОЛОДНЫЕ ЗАПУСКИ???

 

Дальше Вы отвечаете автору темы: "Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 то я думаю врядли вы убьёте двигатель. А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40".

 

Вы опять не поняли ничего. Автор темы говорит о том, что УБИВАЕТ ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК. А Вы пытаетесь ему доказать, что убивает ПЛОХОЙ АНТИФРИЗ и если залить "нормальный", то двигатель убит не будет.

 

И после всего этого на вопрос chmpman-а: "А мне вот интересно стало как антифриз влияет на убой двигателя? Расскажите пожалуйста".

 

Вы отвечаете: "Да мне тоже интересно как антифриз (если он не замёрз) влияет на убой двигателя в трескучий мороз???".

 

Теперь Вам понятно почему я задал вопрос: "А вы в курсе о чем речь?"?

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неинтересный Вы человек.

Зато вы я смотрю человек черезвычайно интересный, :) даже слишком... :( раз утверждаете что человек не интересен при том что вам он абсолютно не знаком..... :?

 

Автор темы спросил: "Где в Астане можно приобрести электро подогрев тосола? В Автомире есть бензиновые но выкидывать 1000$ мне как то не очень хочется".

 

Вы ответили: "Залить качественный антифриз и не париться!".

И правильно ответил, при хорошем антифризе обогреватель не нужен :rtfm: если только человек не живёт на северном полюсе :az:

 

Автор темы уточнил: "Антифриз у меня нормальный. Масло тоже (Мобил 5в40). Просто машина стоит на улице и убивать двигатель холодными запусками как то не очень хочется".

 

Вы видите, что главная проблема ХОЛОДНЫЕ ЗАПУСКИ???

Вижу, поэтому и порекомендовал качественный антифриз и масло "пожиже" ;)

 

Дальше Вы отвечаете автору темы: "Если антифриз нормальный, а нормальный антифриз не замерзает при температуре -40 то я думаю врядли вы убьёте двигатель. А масло для Астанинской зимы лучше мобил 0w40".

Ну... :cq:

 

Вы опять не поняли ничего. Автор темы говорит о том, что УБИВАЕТ ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК. А Вы пытаетесь ему доказать, что убивает ПЛОХОЙ АНТИФРИЗ и если залить "нормальный", то двигатель убит не будет.

Зато вы смотрю самый понятливый тут... :good: Где я доказывал что плохой антифриз убивает двигатель??? :glare: Тоесть говорите если залить нормальный антифриз двигатель будет убит??? :shock: :lol: :sick:

 

И после всего этого на вопрос chmpman-а: "А мне вот интересно стало как антифриз влияет на убой двигателя? Расскажите пожалуйста".

 

Вы отвечаете: "Да мне тоже интересно как антифриз (если он не замёрз) влияет на убой двигателя в трескучий мороз???".

Да, наверное не только мне будет интересно :bv: :bt:

 

 

Теперь Вам понятно почему я задал вопрос: "А вы в курсе о чем речь?"?

А вы сами уверены что в курсе? :cc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

MALISH,

 

вопрос был поставлен конкретно , на запуск холодного двигателя, а не на критическую точку замерзания антифриза!

Изменено пользователем SooL
Уважайте участников форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALISH,

 

вопрос был поставлен конкретно , на запуск холодного двигателя, а не на критическую точку замерзания антифриза!

понравился твой ответ!особенно после 2 лет тишины в данной теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...