Перейти к содержимому
jannevgen

глохнет на аи92

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема такая. Мой матиз постоянно глохнет на нетрале. Я заправлялся 92-м бензином. Машина куплена в магазине в ноябре 2009 года, новая. Приехал в сервис по месту покупки авто, зделали диагностику и сказали что у меня все ок, никаких проблем они не нашли!!! А у меня попрежнему все осталось без изменений!!! Я решил заправлятся 95-м бензином и вроде машина стала работать нормально, не глохнет!!! Немогу понять, почему на 92-м не ездит. В книге заявлено 91-96 бензин. Тип - евро 3. Что это может быть???

Поделиться сообщением

Что это может быть???
Может быть плохой бензин на конкретной заправке, например.

Поделиться сообщением

А 92-м на одной заправке заправлялись?

Поделиться сообщением

я заправлялся на хороших бензоправках!!! Ладно бы на одной бензин плохой, но не вовсем же городе он такой. Шелл, Лукойл, Кириши!!! пока холодный движок, все хорошо а как прогреется...

Изменено пользователем jannevgen

Поделиться сообщением

Пациент:

- Доктор мне больно, когда я делаю так - и изгибается в бараний рог.

Доктор:

- Так не делайте так

:)

Поделиться сообщением

Чего-то мне кажется что настали кранты катализатору, возможно из-за использования этилированного бенза.

В эти моторы можно лить только неэтилированный бенз!

Поделиться сообщением

Чего-то мне кажется что настали кранты катализатору, возможно из-за использования этилированного бенза.

Простите, а где его удалось достать? Я имею в виду этилированный бензин?

Поделиться сообщением

Высокооктановые бензины получают двумя способами: сложным технологическим — увеличивают долю высокооктановых компонентов при производстве (неэтилированный бензин); более простой и дешевый способ — добавка к бензину тетраэтилсвинца (этилированный бензин), как-то так

Поделиться сообщением

Высокооктановые бензины получают двумя способами: сложным технологическим — увеличивают долю высокооктановых компонентов при производстве (неэтилированный бензин); более простой и дешевый способ — добавка к бензину тетраэтилсвинца (этилированный бензин), как-то так

Я спросил не как он получается, а где Вы его достали?

Поделиться сообщением

у меня проблема такая. Мой матиз постоянно глохнет на нетрале. Я заправлялся 92-м бензином. Машина куплена в магазине в ноябре 2009 года, новая. Приехал в сервис по месту покупки авто, зделали диагностику и сказали что у меня все ок, никаких проблем они не нашли!!! А у меня попрежнему все осталось без изменений!!! Я решил заправлятся 95-м бензином и вроде машина стала работать нормально, не глохнет!!! Немогу понять, почему на 92-м не ездит. В книге заявлено 91-96 бензин. Тип - евро 3. Что это может быть???

на матизе есть переключатель октаного числа,и с завода обычно он включен под 95

Поделиться сообщением

Я спросил не как он получается, а где Вы его достали?

Насчет неэтилированного... Если 92 то он может быть этилированный или неэтилированный... Спрашивать на заправке какой 92-ой у них.... Что касается 95-го по ГОСТ он неэтилированным должен быть всегда (можно не спрашивать, но это не всегда так :crazy: )

Плохо читаем примечания))))) Предупреждение!!! Не заправляйте автомобиль этилированным бензином, если двигатель и его системы рассчитаны для работы только на неэтилированном топливе....

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как можно заправить этилированным бензином? Ведь он отпускается на бензоколонках из пистолета широкоствольного, он в горловину бака и не залезет!

Поделиться сообщением

Ничего не переключал и на 92 на лукоиле катаем ся и все нормально.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как можно заправить этилированным бензином? Ведь он отпускается на бензоколонках из пистолета широкоствольного, он в горловину бака и не залезет!

Ты думаешь в Росии если бензин неэтилированный то горло узкое??? У меня от 76-го влетает дуло, а он полюбас этилированный)))) что у 76, что у 95 оно одно и тоже во всяком случае на заправках Воронежа... Россия... В европе да, узкий значит неэтилированный...

А я на Роснефти катаюсь.... Оч. доволе, даже карточку прикупил...

Изменено пользователем AlexSam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас