Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Клубная система СМС-оповещений в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

Не в первый раз вижу подобное на автоклубах, но волгоградские одноклубники сегодня подтолкнули нас создать это в ростовском Матизклубе!

 

С сегодняшнего дня запускаем клубную систему оповещения СМС в Ростове-на-Дону.

 

Если что-то произошло на дороге, или есть новость, с которой хотите поделиться с участниками используйте систему оповещения matiz61.

Для этих целей создан канал на сервере оповещений SMSter.

Достаточно присоединиться к каналу, зарегистрировавшись на сайте http://www.smster.ru

После регистрации, находите канал matiz61 и оставляете заявку на вступление.

 

Небольшая инструкция по использованию (для чего это все надо):

Если вы попали в беду, то можете отправить смс на номер +79037976007 (советую сразу вбить в память телефона этот номер, например, как "matiz61") со своим текстом.

Сообщение должно начинаться с :matiz61 (двоеточиеmatiz61)

Пример:

":matiz61 Кончился бензин. Помогите. Левый берег, мой тел +790822222"

Или хотите известить о дорожной ситуации:

":matiz61 На ЦГБ авария, образовалась пробка."

И так далее.

Так же при помощи этого сервиса будут оповещаться одноклубники о предстоящих встречах, мероприятиях и т.д.

 

Сообщение получат ВСЕ участники клуба, кто присоединился к каналу.

 

Стоимость СМС согласно тарифу Вашего оператора.

 

Оповещения можно отправлять со страницы канала matiz61.

Также, оповещения можно отправлять и при помощи ICQ. В таком же формате: ":matiz61 встречаемся в 18:00 у танка"

Для этого необходимо добавить бота 477350657 в свой список и отправить ему сообщение - инструкция есть на сайте.

 

Пожалуйста, используйте сервис только в случае крайней необходимости. Сообщения типа "Привет", "Как дела" засоряют канал. Это может помешать, если одноклубнику действительно будет нужна помощь.

Чтобы не допустить злоупотребления рассылкой и использования ее для распространения спама и т.п. в данный канал будут приниматься участники подавшие заявки только после проверки. Оставляйте свои заявки на вступление, super_oleg примет их. После подтверждения вашей заявки в канале нажмите кнопку "Включить SMS", иначе вам не будут приходить сообщения!

 

По всем вопросам - обращайтесь тут ко мне или Олегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классная система, у меня уже пол года она и в аське то же. От Bud Саши, часто об авариях в Москве. Вот только Ростов отстает:-) Присоединяйтесь

 

Вот только я про себя не поняла , я уже там, мне что теперь заявку по новой отправлять?

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Усе отправила, жду ответа, теперь у мя 2 канала:-) А че мы раньше не создали-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то не вникал в эту систему раньше, думал что-то сложное надо сделать для регистрации.

 

Там нюансы с тарифами. Например, Билайн в Ростове у меня считает этот номер не внутренним по региону (справедливо считает) и снимает не 1,15руб, а считает смс как на номер российского оператора за пределами зоны «Билайн-Кавказ» и снимает 2,15 руб. Так что надо будет уточнить стоимость по операторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно ты же не будешь слать смс пачками, а 2.15 не так уж и дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спамеры в такую срань, смсить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спамеры в такую срань, смсить

Там можно ставить ограничение по времени, когда не получать смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как-то не вникал в эту систему раньше, думал что-то сложное надо сделать для регистрации.

 

Там нюансы с тарифами. Например, Билайн в Ростове у меня считает этот номер не внутренним по региону (справедливо считает) и снимает не 1,15руб, а считает смс как на номер российского оператора за пределами зоны «Билайн-Кавказ» и снимает 2,15 руб. Так что надо будет уточнить стоимость по операторам.

 

Проверила, снимает четко 2.15. деньги небольшие, но странные.

В аське началась фигня что смстер пишет, что я не активирована. Я номер отправляю мне в ответ, что не активирована:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди давайте регламент какой то сделаем?

Ну реально, каждый новый участник обязательно решит написать слово тест а потом копипастить шутки.

Если время смсок можно ограничить, то в течении дня все таки они не всегда уместны, тем более если будут сыпаться табуном.

 

Для шуток и флуда форум.

Смс канал:

-если что то случилось

-оповещение о пробках.

 

иначе смысл теряется, отбирать зерна от плевел не айс!

 

Давайте уважать рабочее время друг друга.

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово тест пусть пишут. А вот анекдоты и прогнозы не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тока форма, где 2 смс приходят -первая - это только ИМЯ кто написал, а вторая - это уже что написали.. ппц. я сократил свое в настройках до ника и фИО - тирешки.

Так, я "тест" не писал. вместо этого погоду кинул. ну чтож... счас тест буду кидать раз так.

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с аськой у всех такое почему-то...

Что с этим делать?

Или все равно - активирован, несмотря на это сообщение?

 

Присоединилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тока форма, где 2 смс приходят -первая - это только ИМЯ кто написал, а вторая - это уже что написали.. ппц. я сократил свое в настройках до ника и фИО - тирешки.

Так, я "тест" не писал. вместо этого погоду кинул. ну чтож... счас тест буду кидать раз так.

 

первая проблема это к сервису вопросы

вторая, хватить срань всяку нести!

и слово тест, зачем? объясните мне не умной?

заявить что вот я тут? ну так лучше со всеми поздароваца и на этом закончить, только не доводить до маразма и не здороваться каждое утро, это не форум!

 

и правила пользования каналом, нужны! иначе все загнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с этим делать?

Или все равно - активирован, несмотря на это сообщение?

Не знаю, я ещё не разбирался. Я по отзывам других вижу, что у всех какая-то проблема.

 

Мяф, я ещё о встречах клуба напоминать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, но эта нужная информация и не будет сыпаться по 150писят раз на дню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...