Перейти к содержимому
Шурик

Примеры неисправностей Матиза из-за поломки Катализатора

Рекомендуемые сообщения

Основные симптомы: Глохнет при движении, неравномерная работа двигателя, потеря мощности.

"Все было похоже было на плохие свечи - на 60-70 км двигатель резко снижал мощность - жми не жми на газ, дергается и только. Приехал на сервис - UzDaewoo-Motors на Молодогвардейской - там опредилили , что забит каталитический нейтрализатор. Предложили попробовать прокатиться без него. Сняли его , я прокатился - провалы сразу пропали, легко разгонялся (тарахтел, правда, ужасно без глушителя). Предложили его выбить. Выбили. Стало хорошо. Но правда сожалею о том , что в большей степени засоряю окружающую среду. Свечи предложили тоже заменить, т.к. на изоляторах дорожки от пробоев заметны были.

Причина всего - плохой бензин!!! Как мне сказали , достаточно было налететь на одну плохую заправку, чтобы испортить(забить) нейтрализатор. Обошлось все в нормочас - 600 руб плюс три свечи по 95 руб."

"Мне как сказали на станции был залит бензин с этилом последствия такие:

Снимали бензобак чистили бензо насос

Заменили фильтр

и поменяли всю систему подачи топлива (детали как называються не знаю но их было много)

В итоге начали заводить, а двигатель работает неравномерно,поменяли все свечи на чампион тот же результат, полезли дальше искать причину оказался вы не поверите катализатор он (как мне потом показали) превратился в большой комок слипшейся грязи, естественно я от него отказался"

Поделиться сообщением