Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Сегодня утром не завелся - мороз


Как мы в Питере заводимся зимой на матизах?  

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Завожусь зимой:

    • отлично
      126
    • с небольшими трудностями
      63
    • кое как/раз на раз не приходится
      52
    • все время прикуриваю/приношу аком из дома тепленький
      18
    • машина ночует в тепле - проблем нет
      3
    • зимой вообще не езжу (боюсь/нет зимней резины/мигрирую в теплые страны на зиму)
      4


Рекомендуемые сообщения

со вторника так и не завестись :friends: буду греть машину в теплом боксе ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 701
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера ночью прогрел, в 6 утра завелась без вопросов, в 10.30 - не хочет :) крутит но не схватывает. На работу - не судьба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой моть не завелся, все время при морозе заводился, а сегодня решил не ехать на работу

когда же потепление?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и мой сегодня не завелся...Мужем прикурили.

 

Не жалко мужа? Мало нас, нельзя нами прикуривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал когда потеплеет, не потеплело. Заменил свечи и на полусевшем аккумуляторе завелся с полоборота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчас сходила погрела машинку до рабочей температуры. Не знаю, поможет ли, но очень хочется завтра завестись...
Помогло! Утром завелась!

 

Машинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день ношу аккумулятор домой))).С утра помогает))) да и физ.упражнение отличное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил матиЗверя в бокс прямо под калорифер.

Часа 3-4 пускай постоит. Должно помочь.

 

Следующая ночь (с 23 на 24) обещают будет еще холоднее.

В Лавриках сегодня утром было -34, у меня дома (конец Пискаревского) было -27.

 

Надо запрограммировать сигналку чтобы заводила машину каждые, скажем, 2 часа минут на 10 или 15 даже.

Должно спасти! :ok:

 

________________________________________________________________________________

 

 

Спустя 2 часа:

 

Ура!!!!!!!!!! матиЗверь согрелся и завелся с полоборота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Настрою сигралку на авто прогрев и все будет Ок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как снять аккумулятор? мой машин совсем замерз

 

есть ли смысл покупать зарядное устройство? или достаточно просто дома подержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять легко, достаточно скинуть клемы, это 2 гайки на "10" + еще 2 гайки на "10" - крепление аккумулятора. Попробуйте дома согреть аккум, не торопитесь покупать зарядник. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста где можно проверить Мотю, нет ли утечки электроэнергии???? У меня тоже такая история, новый акум купили, поставили, прогрели, съездили заправились......на утро ппц, не завелась! Машина новая ей год! Родной акум в мороз день два стоит, на третий заводится при -5, а если -15-ть, то уже через два дня полностью садиться! Пришлось новый Варту купить и получается такая же история, только т.к. ночью было -24 (примерно) он сдох за ночь!:yahoo:(( В салоне были недавно, т.к. меняли лампочку (не горел левый стоп), попросили проверить, с нас содрали 500 рублей и сказали, утечки нет, а муж когда ставил новый акум, была искра!!!! Это говорит об утечке.... Посоветуйте добросовесный сервис где реально проверят. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста где можно проверить Мотю, нет ли утечки электроэнергии???? У меня тоже такая история, новый акум купили, поставили, прогрели, съездили заправились......на утро ппц, не завелась! Машина новая ей год! Родной акум в мороз день два стоит, на третий заводится при -5, а если -15-ть, то уже через два дня полностью садиться! Пришлось новый Варту купить и получается такая же история, только т.к. ночью было -24 (примерно) он сдох за ночь!:yahoo:(( В салоне были недавно, т.к. меняли лампочку (не горел левый стоп), попросили проверить, с нас содрали 500 рублей и сказали, утечки нет, а муж когда ставил новый акум, была искра!!!! Это говорит об утечке.... Посоветуйте добросовесный сервис где реально проверят. Спасибо.

Искра об утечке не говорит, это бред.

Аккум просто не зарядился полностью на 100%, вот он и замерзает - теряет заряд. Снимайте при большой морозе его и заряжайте дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем и заряжаем-уже надоело! Тем более, что у нас уже два акума!!!!! И оба ведут себя одинаково, только один новый!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять легко, достаточно скинуть клемы, это 2 гайки на "10" + еще 2 гайки на "10" - крепление аккумулятора. Попробуйте дома согреть аккум, не торопитесь покупать зарядник. Удачи!

Я уже в четверг не смогла завестись. Два дня ездила на работу на маршрутках, мерзла на остановках. Ужас, я уже отвыкла. Хотела снять аккумулятор, чтобы отогреть дома, но сын отсоветовал, сказал, что очень сложно на моей машине. А Вы пишете, что всего 4 гайки. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снять легко,... это 2 гайки на "10" + еще 2 гайки на "10" - крепление аккумулятора...

Поправка: клеммы крепятся на двух гайках на 10 (осторожнее с проставками с лепестками - могут улететь и не достать потом), а крепление на двух гайках на 8!

 

 

Поправил настройку прогрева по таймеру, ибо еле завелась спустя 4 часа стояния на улице.

 

(сначала настроил так: каждые 4 часа заводится на 15 минут)

(теперь настроил так: каждые 2 часа заводится на 15 минут)

 

Движок заводится со второй попытки только.

 

Вообще так не должно быть!!! Если машина простоит всего 4 часа на морозе -20 должна заводиться!!!!!!!!!!!!

 

Что-то не в порядке!

Аккумулятор не садится за это время - крутит хорошо. Я уже думаю, может конденсат? Бензин плохой и вода остается в цилиндрах, замерзает и хана? Может зажигание? Может заливает?

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил матиЗверя в бокс прямо под калорифер.

Часа 3-4 пускай постоит. Должно помочь.

Следующая ночь (с 23 на 24) обещают будет еще холоднее.

В Лавриках сегодня утром было -34, у меня дома (конец Пискаревского) было -27.

 

Что-то не в порядке!

Аккумулятор не садится за это время - крутит хорошо. Я уже думаю, может конденсат? Бензин плохой и вода остается в цилиндрах, замерзает и хана? Может зажигание? Может заливает?

 

 

У меня в Лавриках гараж, заезжай в гости. есть сканер, и мотор-тестер. Если что, гляним.

Изменено пользователем antongood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в Лавриках гараж, заезжай в гости. есть сканер, и мотор-тестер. Если что, гляним.

Можно было бы, если бы я там жил :blink: У меня там отец по работе бывает, вот я от него и знаю температуру в Лавриках :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером греть не стала - в субботу не завелась, пришлось прикуривать. Вчера ночью прогрела до рабочей температуры - сегодня в 10 утра завелась машинка почти сразу. Так что придется по ночам устраивать прогулки к машинке в сильный мороз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас завожусь без проблем, хотя раньше бегал прогревал, крутил до тех пор пока не сядет аккумулятор,потом тащил домой заряжать и т д.)) поменял свечи - проблема ушла, заводится с первого раза. Но свечи были в таком нагаре... я такого за свою жизнь не видел ни разу. Заправляюсь на Луке, наверно придется менять заправку, или чаще свечи.

Что касается съёма аккумулятора с Моти с автоматом, когда ставишь его на место, заводишь, машина начинает работать на очень высоких оборотах, сама газует и делает еще очень много интересных вещей, решается проблема следующим образом - скидываем "+" клемму, ждём 15 минут, прикручиваем назад. Обороты в норме, на душе легко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, таких проблем с оборотами я не замечала, хотя за последние две недели дважды снимали аккумулятор: один раз меняли, другой заряжали. Свечи я сегодня поменяла, они, конечно, были коричневые, а я теперь буду надеяться, что машинка заводиться будет лучше!

 

поменял свечи - проблема ушла, заводится с первого раза. Но свечи были в таком нагаре...

А какие свечи поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже свечи поменял. NGK.

Разницы в работе на прогретом двигателе нет.

Посмотрю как на остывшем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

А какие свечи поставили?

 

Названия не помню)) но не BOSH и не NGK, какие-то вроде японские.

и показалось, что как-то резвее стал ездить, или просто показалось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote

А какие свечи поставили?

 

 

Названия не помню)) но не BOSH и не NGK, какие-то вроде японские.

и показалось, что как-то резвее стал ездить, или просто показалось)))

 

 

Все свечи BOSH - палёные, левые то есть. Не берите их никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...