Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Разрешите представиться!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Принимайте в Ваши ряды. Зовут меня Сергей. Купил "малыша" 2 недели назад...........Скоро первое ТО. Расскажу о впечатлениях.

Привет! Тоже тёзка. Брал там же в "Новой Эре" с гарантии слез около 20000 км. Масло сам меняю. Форсунки стекломойки поменял сам от какого-то тазика на двухструйные, антикор, как гордо заявили в салоне был проведён полностью, но хорошо помазали только днище. В дверях только плюнули для вида. В общем двери и пороги мазал сам. Ну а так машинка хорошая. Про расход ничего не скажу литров 6-7 на сотку наверное, точно не мерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! Тоже тёзка. Брал там же в "Новой Эре" с гарантии слез около 20000 км. Масло сам меняю. Форсунки стекломойки поменял сам от какого-то тазика на двухструйные, антикор, как гордо заявили в салоне был проведён полностью, но хорошо помазали только днище. В дверях только плюнули для вида. В общем двери и пороги мазал сам. Ну а так машинка хорошая. Про расход ничего не скажу литров 6-7 на сотку наверное, точно не мерял.

 

Не делает это чести им. Машина хоть и бюджетная, но всё же выполнять свои обязательства надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Почему я на новой машине сам должен настраивать стеклоомыватель?

:lol: ИМХО, просто усердно мыли на мойке - я тоже иногда после моек поправляю))))) Булавочкой)))

А вот у меня был новый матиз без тормозов! И сервисмены сказали "ты купила машину за двести тыщ, чего ты за такие деньги хочешь?" Вот тут я обиделась... А еще они утверждали, что ВАЗ 2114 - машина уже другого, более высокого класса, и поэтому у нее с тормозами все в порядке. Но это в прошлом. Далеком (4-х летнем) прошлом. Обожаю свой Матиз - за это время он притерся ко мне, а я к нему :laugh: Да, и тормоза у нас в конечном итоге есть :D

А по теме - вэлкам! Рада видеть нового члена семьи нижегородского клуба :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада видеть нового члена семьи нижегородского клуба

Вот спасибо на добром слове! Я тоже рад! Осталось только наклейки клубные забацать и на встречу клуба явиться. Вот тогда я буду трушный клубовец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Привет всем форумчанам и владельцам матизов в частности.Купил б\у машинку три дня назад,в качестве первой.Нахожусь в стадии эйфории уже долгое время.Очень буду рад общению,да и к встречам форума отношусь положительно.Ребят,есть парочка вопросов,звеняйте,если не в ту тему пишу.Где найти оплетку на руль?И еще один отрицательный момент,очень сильно стучат дворники,они каким-то образом регулируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам и владельцам матизов в частности.....И еще один отрицательный момент,очень сильно стучат дворники,они каким-то образом регулируются?

Добро пожаловать. Привет.

Ставил дешёвые щётки, вернее резинки. У нас они с металлическими пластинками,а поставил резинки, которые в пластмассе. Вот их выкинул и поставил обратно родные. С ними (с родными) стука нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть версия, что мог немного разболтаться дворник (подсказал поиск по форуму, я сегодня по нему спец), тогда надо снять пластиковую заглушку над креплением и подтянуть гайку.

 

Эта же гайка является регулировкой положения дворника. Я когда обшивку снимала, пришлось дворники тоже снимать целиком. Там крепление на шлицах. В принципе, как поставишь, так и будут. Сложно попасть в "золотую середину", надо чтобы и вниз очень не уходили, тогда прям сильный стук, но при этом при обратном ходе за стекло не вылетали наружу. Можно побаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...