Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Разрешите представиться!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Привет всем! И я теперь в ваших рядах! Машинка 2 месяца - все ни нарадуюсь :yahoo: , к слову, тоже на Автозаводе живу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

В полку матизоводов прибывает:) Жаль мало вижу машин с клубными наклейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Городца (Нижегородская обл.) Еще городчане есть? :)

Кстати встречу нижегородского матизклуба можно проводить в Городце (60 км от НН через борский мост в сторону водохранилища), красивая историческая часть.

Есть красивая набережная, там причал и такой деревянный музейно-туристический комплекс - "Город мастеров"

Тут больше фоток: http://historykeeper.ru/memorial/185-gorodec как раз замечательное место для всяких сходок :)

post-54927-0-55119200-1317479255_thumb.jpg

Изменено пользователем ORFEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дзержинске много матизов на самом деле, но наверно не все знают про форум ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Сегодня купила себе матизик) Надеюсь на дружбу и поддержку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Рассказывай, как покупала, где и почем? Кто помогал?

Тока не в этой теме, а в "Нижний Новгород":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

здравствуйте всем! Я тоже новенькая,но без радужного настроения,к сожалению. Немного о своей истории.В сентябре сдала на права,встал вопрос о машине.Давно хотела матиз,он мне приглянулся своей мордашкой и габаритами.Думалось,всё-таки иномарка,хоть и сильно бюджетная. зарплата у меня не очень большая.поэтому кредит дали 180.000. Я прикинула.на новую я никак не тяну(с учётом ещё страховки,оформления документов,зимней резины,сигнализации и прочих необходимостей) Пришлось покупать подержаную. Просмотрела достаточно много машин,очень часто были гнилые(2-3летки) В итоге я купила пятилетку,кузов в очень хорошем состоянии.За 163тыс. Была вне себя от счастья.Машина меня полностью устраивала.Я с удовольствием просто каталась на ней.

И вдруг всё рухнуло.Сначала полетел стартёр-дорогое удовольствие,потом прогорела банка глушителя,вылетел кусок величиной с кулак.Заменила.Потом машина начала глохнуть при Снижении скорости,на светофорах.И больше не заводилась.Таскали домой на лямке,на эвакуаторе.Поменяла ВВ,свечи,бегунок трамблёра.

Крышка нормальная.В общем из 3 месяцев владения машиной,я ездила нормально 2 недели. Остальное по сервисам.Конечно,покупая б/ушную машину,я готова была на определённые траты.Но чтобы вот так-я в тихой панике и в депрессии.Сейчас она у меня в сервисе-мастер говорит,у машины проблемы с мозгами.Мне ещё раньше один из мастеров обмолвился,что скорее всего было вмешательство в компьютер.Но тогда машинка ещё бегала,и я не обратила внимания,а он не настоял.

Да,я забыла-ещё я меняла правый передний шруз с пыльником и подшипник на том же колесе,не помню как он называется.Уже влезла в долги,а конца ремонту не видно.Сестра смеётся-ты говорит скоро будешь в машине лучше мастеров разбираться. И всё-же несмотря ни на что,я очень хочу вылечить свою букашечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! Я тоже новенькая,................ И всё-же несмотря ни на что,я очень хочу вылечить свою букашечку.

 

Приветствую. Не переживайте. Деньги конечно жаль, но б/у автомобили, по своему опыту знаю требуют вложений, если не сразу, то в течении года болячки вылезут примерно в 10% от стоимости авто и выше. Ну и ещё от старого хозяина много зависит. Новое авто тоже требует денег к сожалению не на всё есть гарантия (напр. на качественный бензин), едешь на сервис вроде как по гарантии, а тебе предлагают заплатить. Думаю всё у Вас будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Счастливым обладателем своего Мотьки стала совсем недавно, около недели назад. Принимайте в свои ряды! Если что, в очереди на наклейки, рамочки, встречи и т.п. я первая)))) Жуть, как хочется такую штуковину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-же несмотря ни на что,я очень хочу вылечить свою букашечку.

 

Привет!!! Желаю вам удачи!!!

 

Если что, в очереди на наклейки, рамочки, встречи и т.п. я первая)))) Жуть, как хочется такую штуковину)))

 

Приезжайте конечно!!! А то наши всртечи не очень многочисленны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,прошли лечение и ,кажется,удачно. Поменяли трамблёр и машинка поехала.Я счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Приезжайте на встечу

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет, всем любителям и владельцам матизиков! Не очень ориентируюсь на сайте, т.к. новенькая. Но очень хотелось бы общаться с вами и встречаться. Еще подскажите, где взять наклеечки? Спасибо! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так общаться - форум: или соответствующие темы в зависимости от того, что хотите спросить, или общая-демократичная "Нижний Новгород".

Лично - на встречах клуба или, возможно, каких-то общих выездах. Пока ничего обещать не могу, что-то не жарко :)

Наклейки - у меня, торопиться, я думаю, не стоит, потому что клеить если не в гараже с феном, то лучше в плюсовую погоду.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, ждем потепления. Очень жалко, что поздно зарегистрировалась, завидую тем, кто ездил в Городец. Я его очень люблю, но была еще не во всех музеях. Уютный, не суетливый, спокойный городок и очень талантливые мастера, продолжающие традиции. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко, что поздно зарегистрировалась, завидую тем, кто ездил в Городец.

ну главное собраться.

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в области очень много красивых мест, правильно - "главное собраться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

И всё-же несмотря ни на что,я очень хочу вылечить свою букашечку.

Машинку вылечили? В чём была проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Принимайте в Ваши ряды. Зовут меня Сергей. Купил "малыша" 2 недели назад. Брал для поездок на работу. До этого гонял не Ford Focus 1 американце, но его аппетит заставил всерьёз задуматься. Брал в Новой Эре. Отношение мэнеджеров понравилось, но были и негативные моменты. После подписания договора купли-продажи мне объявили, что на моей машине не работат печка и нужно менять. Поменяли оперативно, но на 4-ой сотне км в панеле стало что-то бренчать. Заказал антикоррозийную обработку. Обработали плохо. По днищу есть совсем не обработанные элементы. При передаче машины не положили набор штатного инструмента и запаска была грязная. Так что общая оценка автосалону отрицательная. Теперь по машине. В целом машинка оцень нравится, но есть пара НО. Самое первое это стеклоомыватель. Ну почему он брызгает в самый низ стекла? Почему я на новой машине сам должен настраивать стеклоомыватель? Как было сказанно выше, на 4-й сотне км начало бренчать что-то внутри панели, а на 5-й появился противный сверчок в салоне. На кочках что-то брякает в передней подвеске, обязательно обращу на это внимание при первом ТО. Но главную цель я всё же достиг. С момента покупки искатал только один бак. Расход топлива в смешанном цикле составил 5,56 л на 100 км. Правда на трассе я не разгоняюсь больше 70 км/ч. Придерживаюсь рекомендаций по обкатке. Скоро первое ТО. Расскажу о впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...