Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань сервис электрика.


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите сервис в Казани с хорошим электриком. Матиз плохо заводится. В ЦентрДэу не помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

к узбекам можно попробовать съездить...

у меня электрик знакомый есть в гараже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к узбекам это куда?

 

С Вашим знакомым электриком как-то можно встретиться, машину показать?

 

Заранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К узбекам это в Уз-Дэу, вот телефон 2959599 а это схема проезда http://maps.google.ru/maps?rlz=1C1CHMA_ruR...з-дэу&hnear

 

Ссылка не работает что то находятся они на ул. Аметьевская магистраль, 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Вашим знакомым электриком как-то можно встретиться, машину показать?

 

Заранее спасибо))

завтра в гараж вечером заеду, спрошу у него телефон, так как его не знаю (он сам обычно всегда в гараже))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Подскажите сервис в Казани с хорошим электриком. Матиз плохо заводится. В ЦентрДэу не помогли.

Плохо это как? Может электрика тут ни при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо это как? Может электрика тут ни при чем

 

Крутить долго приходится (по 5-10 секунд), не схватывает. Чем холоднее на улице, тем дольше. После -15 вообще не заводится.

Свечи заливает.

С нажатым до упора газом заводится лучше. Также заводится лучше если не ждать пока при пуске отработает бензонасос, а сразу давать питание на стартер.

 

К узбекам это в Уз-Дэу, вот телефон 2959599 а это схема проезда http://maps.google.ru/maps?rlz=1C1CHMA_ruR...з-дэу&hnear

 

Ссылка не работает что то находятся они на ул. Аметьевская магистраль, 9.

 

Спасибо, попробую к ним съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зх.

Какой пробег на машинке?

Когда менялись свечи?

Она в холостую гоняет или вместе с генератором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зх.

Какой пробег на машинке?

Когда менялись свечи?

Она в холостую гоняет или вместе с генератором?

 

Пробег 30000

Свечи меняли, не помогает.

Про генератор не понял. Его как-то можно подключать/отключать при запуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег 30000

Свечи меняли, не помогает.

Про генератор не понял. Его как-то можно подключать/отключать при запуске?

Думаю Алексей Сергеевич имел в виду что, срабатывает ли бендикс.. т.е. крутиться ли двигатель? когда бендикс не сробатывает стартер крутит очень быстро(слышно) а двигатель при этом не крутит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Алексей Сергеевич имел в виду что, срабатывает ли бендикс.. т.е. крутиться ли двигатель? когда бендикс не сробатывает стартер крутит очень быстро(слышно) а двигатель при этом не крутит..

Понятно.

Двигатель крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы конечно пощупать.. но сейчас сам без машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Подскажите сервис в Казани с хорошим электриком. Матиз плохо заводится. В ЦентрДэу не помогли.

Посмотри крышку трамблера(это то место откуда выходят провода на свечи), потом посмотри на все свечи ли идет ток, берешь одну свечу подключаешь провод от первой свечи, свечу кладешь на двигатель и крутишь стартер, в зазоре через определенные промежутки времени проскакивает искра, если все нормально то провод от первой свечи ставишь на место, а от второй в свечу на двигателе, и так далее...

Если боишься сам могу помочь посмотреть, звони 9172756072

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что разобрался нет с машинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что разобрался нет с машинкой?

 

Нет еще. Надеюсь на "узбеков". У них компьютер на евро2 сломался. Обещают на неделе починить. Вот жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьезди в Аккумуляторная компания...

Адрес: ул. Беломорская 69

Найди там Гена, Володя или Шамиль Загитыча скажи от Алексея Злого. Скажи я к ним послал. Обьясни причину, они посмотрят!!!

Берут дешевле чем в Уз Дэу, люди толковые, темболее скидка клубням вроде 5%

У них есть и сканер и оборудование толковое...

Удачи.

Изменено пользователем Алексей Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Сьезди в Аккумуляторная компания...

Адрес: ул. Беломорская 69

Найди там Гена, Володя или Шамиль Загитыча скажи от Алексея Злого. Скажи я к ним послал. Обьясни причину, они посмотрят!!!

Берут дешевле чем в Уз Дэу, люди толковые, темболее скидка клубням вроде 5%

У них есть и сканер и оборудование толковое...

Удачи.

Лешиг, а номерок ихний у тебя есть?

И где можно купить аккумулятор на матиз? Мой здох окончательно :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешиг, а номерок ихний у тебя есть?

И где можно купить аккумулятор на матиз? Мой здох окончательно :spiteful:

 

513 73 36 - проспект победы

570 72 74 - беломорская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сканеров на матиз и другие Дэу два, но не дилерского уровня, правда Матиз довольно крепкий орешек в том смысле, что при одинаковых показателях по диагностике два двигателя ведут себя по разному: один нормально запускается и при 30, другой же не хочет поддаваться даже при 10 градусах мороза. Установка более ёмкого и с бОльшим током холодной прокрутки аккумулятора позволяет довольно при низких температурах уверенно крутить стартеру двигатель, который вроде и должен заводиться, но увеличенная топливоподача приводит к заливанию свечей, и бесполезности дальнейших попыток запуска. Основная причина - плохая испаряемость местного бензина .

После замены свечей запуск возможен, но зачастую от неудачных попыток аккумулятор уже довольно сильно разряжен, поэтому шансы невелики, но при возможности "прикурить" шансы заметно выше. Обычно без нажатия педали газа двигатель заводится заметно хуже. По наблюдениям диагностов ассоциации АДАКТ важна работа ГРМ и особенно регулировка клапанов, и применение хорошего масла не хуже 5W30 , 5W40., исправность высоковольтной части системы зажигания. телефон СТО аккумуляторной компании 570-75-89, желательно предварительно записаться, чтобы не терять время зря. Сегодня на форуме наткнулся на ссылку по чудо свечам, информация не проверенная , но весьма интересна для проверки , может кто-то уже сталкивался и может поделиться впечатлениями. Вот этот сайтздесь. Возможно очередная разводка , типа плазменных и т.п. свечей. А вот мнение диагностов тут.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная. Но мне кажеться развод. Куда круче еще свечей 4 контактные есть!

post-13142-1265263966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Помогите!!!!!!!!!! Когда стою в пробке и иногда при парковке периодически включается красная лампочка "аккумулятор-генератор", после прогазовки выключается. В движении все нормально. Это нормально или мне к электрику пора???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите!!!!!!!!!! Когда стою в пробке и иногда при парковке периодически включается красная лампочка "аккумулятор-генератор", после прогазовки выключается. В движении все нормально. Это нормально или мне к электрику пора???

может просто ремень подтянуть....а свист есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень, а так же может контакты окислились. У меня подобное было после 2 недельной стоянки во влажном гараже. Потом само прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
если пробег 40-50 тыщ то замена ремня генератора,

 

Пробег 40, один почти "электрик" подергал что-то в левом углу под капотом и сказал что с ремнем все нормально, а генератор менять рано - только через 100 тыщ км пробега...

 

может просто ремень подтянуть....а свист есть???

 

свиста вроде нет...

 

Ремень, а так же может контакты окислились. У меня подобное было после 2 недельной стоянки во влажном гараже. Потом само прошло.

 

Да вот у моей машинки тоже периодически проходит.... А где контакты посмотреть и что там должно быть видно? :oops:

Еще одна особенность: "обострения" начинаются в жару, может там что перегревается? А то ведь каждый раз переживаю как бы не стать "пробкой" в пробке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...