Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шампанское взорвалось


Рекомендуемые сообщения

Купил в "Ленте" шампанское по 128 руб, 2 бутылки. Принес домой, поставил в комнату, а в 4 утра одна из них лопнула, я бы сказал взорвалась. Причем не пробка, а сама бутылка. Вот теперь думаю, можно ли его пить, или опасно для здоровья? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Можно. Когда мы были на заводе Абрау-Дюрсо, там шампанское выдерживается несколько месяцев и даже лет в бутылках на стеллажах, закрытые специальной металлической сеткой, говорят, что некоторые бутылки взрываются. И на самом деле, когда проходили мимо всех этих десятков тысяч бутылок - были взорвавшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил в "Ленте" шампанское по 128 руб, 2 бутылки. Принес домой, поставил в комнату, а в 4 утра одна из них лопнула, я бы сказал взорвалась. Причем не пробка, а сама бутылка. Вот теперь думаю, можно ли его пить, или опасно для здоровья? :)

Там давление несколько атмосфер. Может и бахнуть если есть дефекты бутылки. На качество не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, или бутыль с брагой! :)

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веселее, когда взрывается банка квашенной капусты! :)

Вот лежу ночью сплю крепко слыщу бабах!!!!! рядом с головой потом шелчек сверху потом шмяк и звук такой непонятный трынтрынтрынтрынтрынтрынтрынтрынтрынт ускоряющийся потом тишина.... Жена, в шоке сидит глаза по 5 рублей %-) я не в понятке че случилось. вклчаю свет, а оказывается перед заморозками, моя ненаглядная занесла все зимнии запасы домой, ну и поставила у батареи о_О вот она и отогрелась ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...