Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

НЕ с наступающим Новым Годом!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну Вы тут и разборки устроили... нельзя втроём... иначе будет бесконечно (треугольник Картмана, так человеческая психика устроена :crazy: ) Есть у кого праздничное, а точнее, предпраздничное настроение, либо нет такового, но ни Новый год, ни Новый день, ни новый лунный или солнечный месяц нам отменить не дано, как бы мы не высказывали своё собственное отношение к происходящему.... и это хорошо (IMHO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так ведь революцию никто и не затевал )) И отменять что-либо тоже неблагоразумно )) Но изменить что-то, что не по душе - можно и нужно, т.к. человеческая психика так устроена, что когда долго вынуждена терпеть то, что ей не нравится, она необратимо изменяется :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь революцию никто и не затевал )) И отменять что-либо тоже неблагоразумно )) Но изменить что-то, что не по душе - можно и нужно, т.к. человеческая психика так устроена, что когда долго вынуждена терпеть то, что ей не нравится, она необратимо изменяется :)
Согласен, изменять что-то нужно, только цель нужна, иначе изменений достичь будет малореально... это тоже особенности человеческой психики :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не очень глобальный масштаб получается - с постановкой цели, когда затрагивается всего лишь вопрос собственного комфортного отношения к празднику? :crazy:

Я, допустим, не люблю шапки носить, и потому хожу даже в морозы с непокрытой головой.

Я еще, к примеру, люблю куртки нараспашку, даже в ветер... И не люблю когда мне дарят собачек-мишек на 14 февраля, и когда НГ приходится встречать по общепринятым стандартам :) И потому просто делаю так, как люблю, хотя окружающие бесконечно объясняют, как я буду болеть, если буду ходить без шапки, как я буду одинока, если не буду получать мишек-собачек, как я буду грустить, если останусь одна в новогоднюю ночь и т.д.

Ну согласитесь, в таких мелочах никакой цели не нужно, достаточно просто сделать так, как нравится :)

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот глубоко социальное существо.. новый год категорически не могу встречать одна) мне будет плохо)

 

да и вообще... у каждого свое понимание и отношение к тем или иным праздником..)

 

я вот считаю, что в Новый Год даже у взрослых должны сбываться мечты.. поэтому перед НГ всегда коплю деньги с зп, с подработок, чтобы подарить людям то, о чем им мечтается... но нет возможности или еще по каким причинам приобрести самому..

ведь это так приятно - видеть горящие от счастья глаза близких... и лично я считаю этот праздник замечательным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще... у каждого свое понимание и отношение к тем или иным праздником..)

ведь это так приятно - видеть горящие от счастья глаза близких... и лично я считаю этот праздник замечательным)

 

Так ведь никто не оспаривает ни первое утверждение, ни второе :crazy: Разве что совсем чуть-чуть: для того, чтобы видеть счастливые глаза близких, мне не нужно ждать нового года, я стараюсь их осчастливливать в течение всего времени жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь никто не оспаривает ни первое утверждение, ни второе :crazy: Разве что совсем чуть-чуть: для того, чтобы видеть счастливые глаза близких, мне не нужно ждать нового года, я стараюсь их осчастливливать в течение всего времени жизни :)
Действительно, никто не оспаривает, да и смысла нет оспаривать. Не побоюсь показаться занудой и добавлю, что у каждого своя карта мира и, смею заверить, нет ни одной одинаковой, как нет ни одного одинакового человека. Беда только в том, что каждый, сознательно или неосознанно, считает свою карту мира самой точной и никогда не согласится с противоположным. Эдакая ирония Создателя. Изменено пользователем R22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы ))) Тот, кто сознает факт того, что каждый человек - Творец СОБСТВЕННОЙ карты мира, тот не станет спорить, что его карта - единственно верная... Хотя бы потому, что каждый отдельно взятый человек - это отдельный мир и глупо считать другие миры правильными или неправильными, они просто другие. И я думаю, что это даже не ирония Создателя, а его мудрость, ибо мы, его подобия, являемся Творцами своих миров, и по нашим творениям видно, насколько мы хорошие Создатели :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нам уже никто и не возражает :crazy: Либо никто не хочет в эти дебри заходить, либо мы остались в них вдвоём :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут :)) Просто я наконец купила елку и ее наряжала. Игрушки висят, гирлянда светится, и посему возражать кому-лио у меня ну совсем нет настроения :)

 

Я, допустим, не люблю шапки носить, и потому хожу даже в морозы с непокрытой головой.

Я еще, к примеру, люблю куртки нараспашку, даже в ветер... И не люблю когда мне дарят собачек-мишек на 14 февраля, и когда НГ приходится встречать по общепринятым стандартам :) И потому просто делаю так, как люблю, хотя окружающие бесконечно объясняют, как я буду болеть, если буду ходить без шапки, как я буду одинока, если не буду получать мишек-собачек, как я буду грустить, если останусь одна в новогоднюю ночь и т.д.

:friends:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя окружающие бесконечно объясняют, как я буду болеть, если буду ходить без шапки, как я буду одинока, если не буду получать мишек-собачек, как я буду грустить, если останусь одна в новогоднюю ночь и т.д.

1. будете болеть

2. дареному коню в зубы не смотрят

3. взгрустнёте

:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. будете болеть

2. дареному коню в зубы не смотрят

3. взгрустнёте

:crazy:

И не надейтесь даже :cx:

1. Болею редко - может быть, раз-два в год, да и то не факт. А хожу в куртке нараспашку, без шапки уже около 15 лет, с тех самых пор, как в период подростковых войн с родителями отвоевала право на независимость )))

2. Вот именно - "коню" здесь ключевое слово. И зная о моей нелюбви к мишкам-собачкам, влюбленный мужчина подарил мне коня - то бишь матиз :cl:

3. Новый год в уединении я встречаю уже не в первый раз, и делаю это СОЗНАТЕЛЬНО, а не по случайности, когда некуда и с не с кем пойти. Поэтому не грущу. Я наслаждаюсь. Не пробовали наслаждаться уединением? Если - нет, то Вам меня не понять...

 

Ну вот, нам уже никто и не возражает :) Либо никто не хочет в эти дебри заходить, либо мы остались в них вдвоём :-)

Хоть уже и не вдвоем, но про дебри - абсолютная правда :) Я нередко сталкивалась с ситуацией, когда человеку рассказываешь о том, что случайностей в жизни не бывает, а все, что с тобой происходит - это твоих же рук дело, и "муж-козел", "теща-ведьма", "дети-дебилы", "начальник-урод" - это всего лишь отражение тебя самого, твоего внутреннего состояния... Но ведь гораздо легче винить обстоятельство, Бога, начальство, мужа\жену и т.д. в своих бедах, чем признать, что ты - фиговый Творец... Ну потому чаще всего и говорят: "ой, не хочу я этим заморачиваться, что-то ты все так усложняешь" :)

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"муж-козел", "теща-ведьма", "дети-дебилы", "начальник-урод" - это всего лишь отражение тебя самого, твоего внутреннего состояния... Но ведь гораздо легче винить обстоятельство, Бога, начальство, мужа\жену и т.д. в своих бедах, чем признать, что ты - фиговый Творец... Ну потому чаще всего и говорят: "ой, не хочу я этим заморачиваться, что-то ты все так усложняешь" :cx:

Ха! Я всегда виню только себя. ТОЛЬКО себя. Поскольку скорпионы кусают сами себя и убивают себя своим же ядом. :crazy: Но нифига не менятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нифига не менятся. :crazy:

 

Так не меняется потому, что признать свои ошибки недостаточно, нужно еще изменить сами мысли - с разрушительных на созидательные :) Те, кто советовал Вам читать "Трансерфинг реальности", мыслили примерно в том же направлении: типа, мысли - вещь материальные, и нужно так управлять своей реальностью, чтобы это были созидательные мысли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нередко сталкивалась с ситуацией, когда человеку рассказываешь о том, что случайностей в жизни не бывает, а все, что с тобой происходит - это твоих же рук дело, и "муж-козел", "теща-ведьма", "дети-дебилы", "начальник-урод" - это всего лишь отражение тебя самого, твоего внутреннего состояния...

ну про мужа и детей ещё можно согласиться, а вот про начальника и тещу да и другого постороненно человека - ну никак нельзя.

начальник - урод. вот что не делай и как не работай, а он все равно урод. можно конечно сменить работу, но не всегда это возможно. "Дьявол носит Прада" смотрели, читали? вот примерно так и бывает иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я неоднократно проверяла все это на себе - измениться может любой человек, даже если он дьявол, который носит Прада, честно-честно. Но чтобы это случилось, нужно сначала хорошенько поработать над собой. Я уж не буду рассказывать, как именно - это слишком длительное повествование и не каждый готов его выслушивать :crazy: Но созадть гармоничную реальность для самого себя, не увольняясь с работы, не пиля мужа, не перевоспитывая тещу - можно. И даже больше - нужно. Но для этого нужна немалая смелость - чтобы признать, что все, что с нами происходит в этьом мире - наших же рук дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не меняется потому, что признать свои ошибки недостаточно, нужно еще изменить сами мысли - с разрушительных на созидательные :crazy: Те, кто советовал Вам читать "Трансерфинг реальности", мыслили примерно в том же направлении: типа, мысли - вещь материальные, и нужно так управлять своей реальностью, чтобы это были созидательные мысли )))

Избавьтесь в первую очередь от чувства вины. Вы НИ В ЧЁМ НЕ виноваты. Это основное. А всё-же почитайте или послушайте, очень много позитивного найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто советовал Вам читать "Трансерфинг реальности"..

Ann, пли-и-и-зззз.. у меня от слова ТРАНСФЕРИНГ мысли сразу меняются, можно не читать дальше уже. Уже сразу хорошо становится. Аж зубы сводит..

 

созадть гармоничную реальность для самого себя, не увольняясь с работы, не пиля мужа, не перевоспитывая тещу - можно.

Ну да. Слышали. Что-то типа айкидо, отзеркалить реальность, посторить кирпичную стенку и пр. :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больной после операции

-доктор, а мне пить можно?

-нет

-а курить?

-нет

-а с женщинами можно?

-нет

-а жить то я буду?

-а смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann, пли-и-и-зззз.. у меня от слова ТРАНСФЕРИНГ мысли сразу меняются, можно не читать дальше уже. Уже сразу хорошо становится. Аж зубы сводит..

 

Каюсь, я забыла добавить нужное количество смайликов ))) Простите меня, Елена :crazy: Я ж уже хорошо поняла Ваше отношение к слову ТРАН... ой... не буду дальше :)

 

И вообще, что-то тема выходит на очень скользкую тропу - именно по таким тропам любят бродить охотники за невинными душами, коих необходимо наставить на путь истиный :cx:

 

Так что у нас там с нетрадиционной новогодней ориентацией? )))))

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что у нас там с нетрадиционной новогодней ориентацией? )))))

Докладаю: у нас с ней усе в порядке

post-9-1262180681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...