Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика и Дипломатия


Рекомендуемые сообщения

Владимир Владимирович!Это уже не второе и не третье мое письмо к Вам. Уверен, что Вы их не читаете - у Вас дела поважнее. Я и не тешу себя иллюзиями - для меня это превратилось в некий литературный жанр - вроде "Писем к незнакомке" Моруа. И все же.Я с огромным пиететом отношусь к Олимпийскому движению и даже представлял нашу страну в качестве факелоносца в Турине. Я прекрасно понимаю и честь, и ответственность, ложащуюся грузом на страну, выбранную в качестве места проведения Олимпийских игр.Владимир Владимирович! Факел, погасший четыре раза подряд - не случайность, и даже не тенденция. Это закономерный результат ситуации, когда во всех областях работу отдают не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее. Поэтому падают ракеты и вертолеты, поэтому дороги разваливаются до того, как закончили ремонт, и гаснут факелы - а по-другому и быть не может, Владимир Владимирович. И я очень хочу, чтобы Вы спросили у легиона чиновников, которых у нас сегодня больше, чем было в СССР, у чиновников, которые с Вашего молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят - свои же! - ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет - ну куда еще?Куда еще, засранцы?

Андрей Макаревич, музыкантМК

Где-то месяца два назад ведущие "Авторадио" выдали великолепное высказывание : "Сэр Маккартни написал очередную песню,а Макаревич написал очередное письмецо!".Лучше не скажещь,ей богу!((для заклятых друзей-если-бы знал,что будет третье письмецо,ей богу,записал бы дату и время ,когда передача шла в эфир,так что,звиняйте,без любимой вами ссылки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...

Ранее: Если не вводить (прогрессивная шкала налога), то так и остануться у нас класс нищих и класс олигархов. По хорошему счету этих обоих слоев в нормально функционирующем государстве быть не должно. Согласен, многим такой шаг в духе кпрф не понравится.

 

Три месяца спустя на Украине вспыхнули массовые беспорядки.

 

Не за то ли они боряться, добиваясь вступления в Евросоюз, как по вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, ИМНО. Походу там каждое течение борется за свое - одни за ЕС, другие за СС:-((

Мирный протест плавно перешел в погром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумерки спускаются на город

В чёрный саван прячутся дома

И потуже затянув свой ворот

По улицам шагает Сатана

 

Ставит он на грешников капканы

Под плащом белеет острый нож

Кто польстится на его обманы

Тот получит сразу медный грош

 

Дьявол здесь Дьявол там

Жизнь как сон сплошной обман

Дьявол здесь Дьявол там

Жизнь как сон сплошной обман

Управляет миром Сатана, хотите этого вы или нет.

 

Коррозия металла давно знает истину, но рекламу делает Сатане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже вкраце ознакомиться с ДОТУ, то многие моменты, касательно настоящего и будушего Украины становятся более понятными и даже ожидаемыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа россияне, забейте на Окрайну. Какое вам до неё дело. Что касаемо прогрессивного налога. А почему богатый преуспевающий человек должен корммить нищебродов-лентяев? Скажите мне, почему в Литве все поля обработаны? Почему земля ухожена? При этом парадокс. На их полях я встретил работающий т-40 середины пятидесятых годов выпуска. Техника на 80% советская ещё. и работает. а наши псевдохвермеры плачутся работать не на чем. Ток и прибыль в 15% в Литве считается шикарной. а нашим 100 прОоооцентов падай и не менее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну забивать на Украну дело не хитрое. Вот только процессы то в мире все взаимосвязанны. А вот Вы правильно заметили на счет фермеров. Только парадокс заключается в том, что едим мы все же продукцию фермеров. Никто не будет есть бумажки (деньги). А кто делает деньги - "зарабатывает" побольше)) "деньги делают деньги". Ну разве не забавно звучит? )) Кушайте тогда деньги) Россия (она же Русь и т.д.) может быть самодостаточной страной. А что это значит?) А это значит что может сама себя прокормить. Так а если она может сама себя прокормить, то зачем ей другие страны? Зачем ей Европа, без нефти, газа, леса и т.д.? зачем ей Америка?) А не нужны. Просто не нужны. Но такая ситуация в корне не устраивает ни Европу, ни Америку ни кого бы то ни было. И делается всё, что бы сделать из нас сырьевой придаток. Отсюда и все "парадоксы", которые каждый из Вас наблюдает или может наблюдать, если присмотрится.

 

А на счет налога - то это не более чем борьба со следствием, а не с причиной. А это, сами понимаете, дело тупиковое. Поэтому можно и дальше отвлекаться на этот вопрос.)) Все равно что заливать бензин в дырявый бензобак. "В баке должен быть бензин, иначе я никуда не уеду." И можно лить до бесконечности. Толку то никакого. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касаемо прогрессивного налога. А почему богатый преуспевающий человек должен корммить нищебродов-лентяев? Скажите мне, почему в Литве все поля обработаны?
Что интересно, в той же Литве и других прогрессивных странах и налог на доходы тоже прогрессивный. Фантастика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, в той же Литве и других прогрессивных странах и налог на доходы тоже прогрессивный. Фантастика.

 

 

Ну чесно говоря я не заметил что Литва страна прогрессивная. люди живут очень тяжело. Квартпалата в разы от нашей. темпиратура в квартире 16 градусов считается нормой. И халоваться некому. кап ремонты домов с утеплением за счёт жильцов. Да дешовле все от нас в два раза. но и зарплаты таво....... вобщем побывав и в европах и в азиях мы с женой пришли к выводу. Ну не так уж плохо мы живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем побывав и в европах и в азиях мы с женой пришли к выводу. Ну не так уж плохо мы живём.
Пришел к аналогичному выводу :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Европах, и в Азиях нет такого энергетического потенциала. Априори они не могут жить лучше.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они живут не то чтобы лучше или хуже, они жтвут "по-другому". Это понять надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше или хуже, так или "по-другому" - это вопрос терминов) можно жить "по-средствам" или не "по-средствам". За свой счет или за чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все СМИ сообщили,что КСО,как бы ни болел,наконец то сдох.Это тот,кто обещал быть вечно молодым и "сделал громадный шаг вперёд...",кажется так.Кто хочет,снимите шляпу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о ком простите?

Год назад был большой тарарам по поводу нарождения на свет т.н. КСО-то бишь К-координационный С-совет О-оппозиции,дитя Немцова,Навального,Миши 2% Касьянова и прочих "родителей".Ему родители предрекали роль "теневого правительства","совести оппозиции",утверждалось,что это "Громадный шаг вперёд...".Правда,из около 100 млн избирателей России приняли участие всего около 83 тыс.человек,КСО был объявлен "выразителем чаяний россиян...".Короче,они год грызлись, как пауки в банке,кто главнее,у кого руки волосатее ну т.д и т.п.Аминь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Зря закрыли тему про Майдан.

Так уже новая есть: События в Украине, там продолжить можно. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Если есть время, можно почитать К.П.Петрова "Тайны управления человечеством". Но я особо не рекомендую.

 

добавлено модератором: Т.к. внесена в список экстремистской литературы ссылок не будет, кто захочет сам найдет.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема угасает, возможно потому что в мире и в мире политики происходит мало ярких событий, затрагивающих непосредственно нас с вами. А те яркие события, которые случаются - получают свою, новую тему. Обилие политических тем даже на этом (автомобильном) форуме (и как правило каждая новая тема (про политику) посвящена какому то новому (отдельному) событию) свидетельствует о том, что не всегда удаётся увидеть взаимосвязь между, казалось бы, не связанными между собой событиями. Что собственно и мешает увидеть действительные причины происходящего, а это, в свою очередь, ведёт к разному пониманию тех или иных вещей у разных людей, что, опять же, в свою очередь приводит к спорам, ссорам и т.д.. А ведь отсутствие ярких событий не означает, что в мире ничего не происходит. Это означает только то, что происходящее в мире кажется нам незначительным. (Или затрагивает не всех сразу. Или затрагивает всех и сразу, но в разных жизненых ситуациях. Или происходящее имеет разные жизненные последствия (кому то события на руку, кому то нет)) По причине того, что мы не всегда видим связи между происходящей "мелочью" (бытовой проблемой и т.д.) здесь и какой-нибудь ерундой там. (Получается небольшой замкнутый круг, заметили?))

 

Пишу я это как дополнение к своему посту выше. В котором я особо не рекомендовал к прочтению вышеназванную книгу. Не очень рекомендовал, потому что книга занесена в федеральный список экстремистских материалов. Как верно подправил в сообщении Locky. (А это не шутки. Может кто то заметил, что довольно часто стали появлятся новости о том, что поймали (и посадили) каких то экстремистов, за какую то их экстремистскую деятельность) Но что интересно, видеоматериал с тем же содержанием, от того же автора, где он сидит перед камерой и рассказывает то что написано в книге, в этот запрещённый список не попал. Поэтому можно рекомендовать этот видеоматериал. Чего я делать то же не собираюсь.

Кто то мог посчитать, что это очередной бред очередного сектанта. Или очередная ересь фанатика всемирных заговоров. Ну и тому подобная ерунда. В любом случае не займёт много времени узнать кто такой этот К.П.Петров и узнать хотя бы содержание (оглавление) этого разрешённого видеоматериала. Впрочем и этого я делать тоже не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...