Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю, если мне память не изменяет, тогда у нас похожие машины с катализатором и без стоили одинаково, если уже не путаю, это менялось....

При равной стоимости - взял бы с катализатором. Я по жизни - смелый (местами) :)

Вопрос - какой выигрыш в цене меня подвигнул бы к отказу от оного?

Думаю - 300 уев - большой соблазн был бы сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну вобщем машина-то и не подоражала. Я покупал в сентябре 2004 года DLX за 8100 с катализатором, без катализатора такая же стоила 8000. Брал на Дубининской. Сейчас там объявлена цена на машину DLX без катализатора 7800 а с катализатором 8100. Так что цены-то не поменлись абсолютно. Реально машина подешевела, и нарожд еще больше ринулся покупать, а вот когда приходит в салон (у меня так же было), ему говорят что извините но данной комплектации без катализатора нету, или вообще никаких комплектации ближайшие 2 месяца без катализатора не будет, хотите ждите (может завод соизволит, но опят же не факт). И людям ничего не остается как взять катализатор. На большинство народу это действует.

Реально же 100 долларов не очень и большое удорожание, тем более есть и плюсы - у вас при получении талона ТО не будут проверять выхлоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально же 100 долларов не очень и большое удорожание

 

Хорошо если бы и шас было так, но к сожалению катализатор подорожал с тех пор в 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что машина то не подоражала. она как стоила 8100 так и стоит (DLX с кондеем) с катализатором. А вот без катализатора машина подешевела на 200 долларов. Так что о каком подорожании вы говорите мне что то не понятно. При том что цена падала только на машину без катализатора, а с катализатором у всез Матизов на мою память цена была одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот без катализатора машина подешевела на 200 долларов.
Учитывая что таких машин нет в природе, то как-то от подешевления не легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вообще узнать с католизатором или без ? 2004 г.в. комплектация std

Да, отличный вопрос, может кто-нибудь знает ответ, а? Где посмотреть? :shock:

Нужно открыть капот, заглянуть справа под защитный щиток выпускного коллектора. Если из выпускного коллектора торчит датчик кислорода с проводом, то Матиз с катализатором. Если нет - то нет! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

присутствие катализатора лечится его заменой и его удалением (правда дорогая штука получается псу под хвост) около 30 000 руб

А его присутсвие влияет на динамику авто - вялый отзыв на тапку в пол.

На сайте пассо его победили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его присутсвие влияет на динамику авто - вялый отзыв на тапку в пол.

Это правда? Разница ощутима? Откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с интересом перечитал диалоги 2005г.

Что сегодня сказать?

6-й годик пошел, что на моем Бесте стоит родной катализатор. Самый первый, еще на Евро-2.

А сколько было страстей.

А уже и Евро-3 проходит завершающий период....

 

Касаемо динамики - была ветка.

Там выяснили, что для хорошей динамики надо уволить: дудку, фишку, глушак вместе с катализатором, задние сидения, запаску и еще по мелочи.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

присутствие катализатора лечится его заменой и его удалением (правда дорогая штука получается псу под хвост) около 30 000 руб

А его присутсвие влияет на динамику авто - вялый отзыв на тапку в пол.

На сайте пассо его победили.

 

с пол года назад, тупо ломом выдолбил катализатор, до этого ездила хорошо, жрала мало, щас КАЖИСЬ повеселей кататься стала, жрёт ---- да фиг его знает, мало, оно и в африке мало.....

больше совсем ничего не изменилось. заводится с пол=оборота, чек не светится и т.п. не наблюдается

... правда и выбивал зря, хоть и машинка совсем не новая, высыпался абсолютно чистый асбест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...