Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Так четыре месяца прошло! Они что, так долго раскачивались?

теперь оценка у страховой компании

 

(в моём случае всё очень не просто,)

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знакомая написала, что видела, как авто откапывали СКОВОРОДКОЙ :ilove: Кстати, не такая уж плохая идея - лёгкая тефлоновая сковородочка большого диаметра... Широкоформатная разделочная доска как вариант... Кроме всего прочего можно арендовать инвентарь у дворника за умеренную плату или нанять его же... :shock: А можно скинуться двором и ловить трактор... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дважды видела, что машину откапывали ... летающей тарелкой. Разные люди, в разных концах города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая написала, что видела, как авто откапывали СКОВОРОДКОЙ :ilove: Кстати, не такая уж плохая идея - лёгкая тефлоновая сковородочка большого диаметра... Широкоформатная разделочная доска как вариант... Кроме всего прочего можно арендовать инвентарь у дворника за умеренную плату или нанять его же... :shock: А можно скинуться двором и ловить трактор... 8)

 

А мы Мотю откапывали протвинем...из духовки....удобная, знаете ли вещица оказалась...по ширине не хуже снеговой лопаты...и лёгкая... :cry:

 

Трактор сегодня вечером проехал через двор. Странно так проехал - ничего не делал. Просто покатался и...уехал....вместе с нашей надеждой на расчищенные дороги :cry:

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы Мотю откапывали протвинем...из духовки....

:shock: Да... было дело... Звучит пугающе, но... УДОБНО! Завтра вторая серия ужастика :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трактор сегодня вечером проехал через двор. Странно так проехал - ничего не делал. Просто покатался и...уехал....вместе с нашей надеждой на расчищенные дороги :shock:

Как у любой медали есть две стороны, так и после работы трактора появляются не только плюсы, но и минусы. Он организует завалы, которые преодолеть противнем или сковородкой будет гораздо труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, чего тут жаловаться на пробки, имхо машин в городе стало намного меньше.

Уж не знаю на сколько меньше, но опища была вчера полная. от второй советской до пл. Восстания 30 минут :cry:

Пискаревский стоял от Металлистов уже, все объездные нычки тоже... Понавылазили те кто в четверг не выехал

 

Сегодня было ездить замечательно!!! И дела сделал и машину поднял на 1.5 см ))) Народец во дворе в шоке смотрел как моть ползет )))

А вечером поехали на ватрухах кататься туда куда на автомасленницу ездили, точнее еще дальше. Моть до туда доехал. :ilove: Поехали на ватрухах за авто, но далеко не уехали т.к. братан порвал цепи на колесах :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе замечательно! Все в пробках! Причем везде! Двухполосные дороги превратились в однополосные, не знаешь, как разминуться со встречной машиной. На нашей с тобой Верности, например. И это суббота! Понятно, что все поехали по магазинам, так что суббота не обыкновенная, но все-таки, не рабочий день. У нас во дворе, пока муж откапывал наши машины, видел, что многие бросали это дело (откапывать) и уходили, оставив своих коней в снегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашей с тобой Верности, например.

Ездил сегодня по Верности 5 раз, весьма миленько ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я на Верности сегодня как раз и не была. Утешил, мне по ней в понедельник ехать.))))))))))

Просто на других подобных узких улицах сегодня было очень проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кде же наши доблестные дворники-то?))) Который день метеоусловия подходящие для них...А их тю-тю.А в "розовенькую бумажку" входит,интересно,содержание придомовой територии? :shock: ))) .Один раз,правда,видел дворника....Но скрылся он в нейзвестном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дворники исправно очищают парадные после каждого снегопада и трактор стабильно чистит дорогу во дворе. А купить лопату проблема, вроде как обещали в понедельник в Домовой завести. Сегодня с утра попросил у дворника лопату, немного очистил место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дворники товарищи странные. В принципе они очень аккуратно все убирают, но вот летом надо было напоминать что бы убрали дохлую птичку с газона, а вот сейчас их видимо засыпало снегом, никто у подьездов не убирает, дверь открыть проблемотично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня героически откопалась и уехала из Сертолово:ilove: Лопату (простую, железную, но надежную) купила в строймаркете в Песочном. Во дворе оказалось свободное место, я не него встала. Лопату мужу отдала - его на проспекте засыпали по самые...стекла. А Моть молодчинка, справляется с сугробами.

 

14f0816ee3cd.jpg

 

На фото Матиз не мой:blink:

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну правда, я тоже хочу лопату. Такую, легкую, пластмассовую, с короткой ручкой. Где достать??? В Максидоме были только страшные садовые.

в детском мире или в игрушечном, у мну тож такая, копать правда завтра пойду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сфотографировала место в магазине, где когда-то были лопаты, осталась только парочка штыковых. Сейчас не выложить, позже выложу фотографию. Там так стерильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня дважды видела, что машину откапывали ... летающей тарелкой. Разные люди, в разных концах города...

 

 

сегодня в семь утра не откапывала, а отметала машину :ilove: шваброй!!!! только намели местечко, что бы выехать, как.......проехало :ds: ПЯТЬ снегоуборочных машин :blink: и все пришлось начинать заново :( :) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стихия застигла врасплох, а лопаты нет, то вполне сойдет и домашний совок для мусора (особенно если он железный) - это по своему опыту :ilove:

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы, жители "северной столицы"! Зимой - и не иметь в машине лопаты??? Да купите обычную железную совковую, обрежьте черенок, чтобы в багажнике помещалась, и пусть она там катается на здоровье!

Привет из Заполярья! Удачи на дорогах!c0123.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас пойдем гулять с дитями, по примеру некотрых выше возьму с собой противень, заодно и машину откопаю.... :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухполосные дороги превратились в однополосные...

Трехполосный Луначарский - местами в однополосный...

За последние сутки лопатой работал несколько раз... Все в Матизе классно, кроме одного - посадки... Я спокойно въезжал и выезжал на парковке там где Санта Фе прокручивал... и крутил колесиками в воздухе, вися на брюхе, там, где Санта Фе пролетает влет...

 

в детском мире или в игрушечном, у мну тож такая, копать правда завтра пойду))

Да какие дворники... Сегодня мамочка с дочкой ступеньки вдвоем детскими лопатками чистили...

 

Эх вы, жители "северной столицы"! Зимой - и не иметь в машине лопаты???

Для Питера лопата для снега - это разовая АКЦИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Для Питера лопата для снега - это разовая АКЦИЯ!

А вы что, ЗАКОН не знаете? Если есть в машине аптечка, трос, запаска, насос, какие-нибудь запчасти - это, скорее всего, никогда не понадобится, а вот если чего-нибудь нету - оно ТОЧНО понадобится, причем в самый неподходящий момент (ночь, дождь, снег, мороз и т.д.). К лопате это тоже относится. Проверено! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть в машине аптечка, трос, запаска, насос, какие-нибудь запчасти - это, скорее всего, никогда не понадобится, а вот если чего-нибудь нету - оно ТОЧНО понадобится, причем в самый неподходящий момент (ночь, дождь, снег, мороз и т.д.).

: )))))))))))))))))

У меня штыковая лопата в машине - 2 года... Наконец пригодилась, немного мелковата рабочая площадь, но работает...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я выехал задним ходом из сугроба-парковки, оставив отпечаток автофейса :ilove: Яркий свет внизу справа - Матизофара :blink:

post-21549-1261939281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спокойно въезжал и выезжал на парковке там где Санта Фе прокручивал... и крутил колесиками в воздухе, вися на брюхе, там, где Санта Фе пролетает влет...

Ага, еду (в пятницу) и говорю сыну: смотри, мы как в вагончике аттракционном: едем по направляющим, и направляющие у нас на пузе.

Кстати, в субботу, несколько раз Х-Trail при езде по этим направляющим чиркал брюхом. Я в том момент думала, а как тогда здесь проедет Матиз, если тут такая глубокая колея?

 

Я тоже хотела сфотографировать "гаражик", который оказался вокруг моего Матизика в результате двухдневного его откапывания. Так жалко будет завтра его покидать, потому что обязательно кто-нибудь займет. И где тогда мне парковаться? Муж предлагает мне доехать до детей, у них его ждать, и там оставить машину, ехать домой на его (мы так иногда делаем). Но у них во дворе с парковками еще хуже, чем у нас. У дочки Микра стоит "похороненная" в сугробах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...