Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скользко на дороге

У меня АБС стрекочет

кое где, где дневной снег не сгребли, так вообще на легком матизе как на корабле плывешь.

мягко задаешь направление и учитываешь инерцию... про тормоза лучше забыть. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спешить. :ok:

... безбашенных и не научишь ... :bad: :bad: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замерзают стёкла внутри салона :cry: ...Умучалась отскребать каждый раз. Перед стоянкой холодным воздухом обдувать чтоль? Или есть другие хитрости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замерзают стёкла внутри салона :cry: ...Умучалась отскребать каждый раз. Перед стоянкой холодным воздухом обдувать чтоль? Или есть другие хитрости?

 

тут два варианта либо перед тем как закрывать машину просушить салон с помощью кондея... ну или если кондея нет тогда проветривать... минут 5 подержать двери открытыми... говорят помогает (сам не пробовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замерзают стёкла внутри салона :cry: ...Умучалась отскребать каждый раз. Перед стоянкой холодным воздухом обдувать чтоль? Или есть другие хитрости?

У меня стекла индевеют внутри от выдыхаемого воздуха. Борюсь просто (кондея нет): печку на максимум, вентилятор на максимум в режиме обдува стекол (крайнее правое положение регулятора), забор воздуха из салона (быстрее нагревается). И минут 10 гуляешь вокруг машины.

 

А еще купил маленький резиновый шпатель, post-64834-0-59724100-1390463944_thumb.jpg откскабливаю им если надо побыстрее, главное его хранить в салоне, чтобы он был замороженным и соответственно жестким. Кстати подобным шпателем, только большего размера отскабливаю и лед снаружи со стекол.

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были ж времена!

x_d4bd014b.jpg

На фото ул. Кирочная. Мотя стоит третьим рядом, так как первые два завалены снегом

О славный год был, если не считать, что уборщики ничерта не работали, а только симулировали:)

 

А у меня замерзают стёкла внутри салона :cry: ...Умучалась отскребать каждый раз. Перед стоянкой холодным воздухом обдувать чтоль? Или есть другие хитрости?

Скорее всего у вас много воды/льда на ковриках в салоне и как следствие повышенная влажность в салоне к концу поездки.

В идеале сушить салон в теплом боксе(окее, икее и пр. бесплатных крытых:) ), ну и выветривать каждый раз по окончанию поездки мин 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О славный год был, если не считать, что уборщики ничерта не работали, а только симулировали:)

Помню, помню

post-64834-0-19072800-1390469601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Пользуюсь обдувом холодным воздухом перед длительной парковкой. Но иногда катастрофически нет времени на это. Приходишь, снаружи чистые стёкла, а внутри :blink: каток...Вот забором воздуха из салона не допёрла воспользоваться, хоть вроде обычно не туплю :aq: (респект DenSDV!!!)Про коврики вот пару минут назад нашла инфу и тут тоже (спасибо cavemana!)...Буду пробовать, не получится - приду снова плакать сюда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Пользуюсь обдувом холодным воздухом перед длительной парковкой. Но иногда катастрофически нет времени на это. Приходишь, снаружи чистые стёкла, а внутри :blink: каток...

Я при подъезде к дому, да бывает и к работе, выключаю печку. воздух на холод, вентилятор на полную в салон и открываю задние окна. теплый и влажный воздух выветривается. бывает оставляю приоткрытыми стекла, благо за дефлекторами не видно. т.о. проветриваю ночью.

на коврики кладу газеты, они впитывают влагу и к утру замерзают. утром их выкидываю и кладу новые.

влаги в салоне нет, инея нет.

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при подъезде к дому, да бывает и к работе, выключаю печку. воздух на холод, вентилятор на полную в салон и открываю задние окна. теплый и влажный воздух выветривается. бывает оставляю приоткрытыми стекла, благо за дефлекторами не видно. т.о. проветриваю ночью.

на коврики кладу газеты, они впитывают влагу и к утру замерзают. утром их выкидываю и кладу новые.

влаги в салоне нет, инея нет.

:friends:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Зимой всегда на ковриках газеты . :ok:

 

Сегодня я обмишурился чуток …. :oops:

Утром , у дома, завёл машинку , включил прогрев и вышел стёкла почистить.

Почистил, взялся за ручку двери, а она хоп… и центральный замок закрылся.

Видимо что то замёрзло в механизме и не до конца сработало при первичном открытии двери .А потом от таяло и сработал механизм.

Двигатель работает , всё включено . Ключи запасные дома , а ключи от дома я выложил в салоне авто. Дома ни кого нет . на улице мороз .

«-Тупичок!» С.. :shock:

Пришлось разбить стекло задней двери . Занавесочку соорудил из покрывала и вперёд , «на разборку». Евро Авто выручило, купил за 1200р. Оригинал .б.у . Там , кстати , можно оперативно купить многие железяки и стёкла. Которые приходится ждать по 2-3 дня в авто-магазинах .

Позвонил а Рай Авто, попросился приехать без записи . Приняли ,оперативно заменили.

Работы у них много, по этому мне стекло менял электрик ))) но мастер подсказал , что и как.

Спасибо им ещё раз! :drinks:

Вывод: который я делал для себя уже давно, но видимо подзабыл. Что бы не наступать на такие «грабли « , если ключи в салоне то надо держать открытыми стёкла дверей . Хотя бы одной двери. Надеюсь мой совет кому ни будь пригодится.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось разбить стекло задней двери . ... купил за 1200р.

Позвонил а Рай Авто, попросился приехать без записи . Приняли ,оперативно заменили.

есть вариант проще и мне кажется быстрее. конторы по "вскрытию авто" делают это за пару тысяч. у меня коллега два раза пользовался.

забывал габариты, садился акум, машина открывается только с брелка. открывают от 2 до 10 минут )))

потом он вывел провода от акума, так чтобы подключиться к ним можно было ))))

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что я бы их долго ждал .Замерз бы , а машина ведь работает и эл. подогрев включён.

Замкнёт ещё чего... и что я , снежком тушить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что я бы их долго ждал .Замерз бы , а машина ведь работает и эл. подогрев включён.

Замкнёт ещё чего... и что я , снежком тушить буду.

ммм.. приезжали они в течении полчаса-часа. замерзнуть можно, но зачем? ))) есть же подъезд. утром народ то ходит туда сюда. а машина всё равно закрыта.

если сильно замкнет, то даже нахождение внутри авто может не спасти само авто.

да и предохранители в цепях еще не отменяли.

любые подогревы должны быть способны работать без ограничения времени, имхо.

а нагреть себя и окружающие материалы до температуры воспламенения - в топку такие электроприборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был когда то опыт "Спас 001" , почти два часа "куковал" в ожидании. Да и в морозы у таких служб работы много .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году лопата не понадобилась..пока..а у меня их аж 2 в багажнике..вторую отдам жене ,когда купим ей спарк )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году лопата не понадобилась.

так зима еще не кончилась! А это Питер, между прочим. Мне однажды она очень понадобилась в конце апреля... Реально откапывала машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как мне нравится эта европейская зима! :yahoo: Как мне нравится, что лопата стоит в кладовке! :yahoo: Вот пусть там и стоит, я всю зиму согласна ездить под дождем! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю зиму согласна ездить под дождем! :yahoo:

Счастливая Вы, Анюта. Вам не приходится ездить по грунтовке, потому и нравится погода "с плюсом". А у нас второй раз за эту зиму дорога раскисает как весной. Жуткая каша и колеи. Машину носит из стороны в сторону, а вдоль одной стороны дороги незамерзающая речка-вонючка (несанкционированные сбросы одного НИИ - искупаешься и растворишься). И хотя такой дороги даже меньше 1 км, это очень напрягает. Но нет худа без добра - овладеваем навыками экстримального вождения! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

В Мск сегодня пурга,всё заметает.Пора и мне за лопатой в магазин ковылять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопата в гараже, еду боком, руль лёгкий... зимний кордиант на третий сезон не очень - буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома со сломаной ногой- послал приятеля в гараж отключить зарядное- говорит пол двери замело- вот думаю когда нога заживёт придётся гараж откапывать- благо лопат в избытке в гараже- сил бы хватило!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...