Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Давно ждал снег! Мне как коренному "сааму" очень нравиться.

В первый же день ночью поехал на площадь перед биржей и покрутил пятаки )))

 

объясните, плиззз вашу фразу "покрутил пятаки"...

ах вы значит призапослись лопаткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня две зимы лопата ездила в багажнике, и ни разу не пригодилась. А в эту зиму только сегодня она там поселилась... Расслабилась я, забыла про нее...

У меня лопата короткая штыковая круглогодичная...

Но и ей я еще ни разу не воспользовался, несмотря на катаклизмы и наплевательство на уборку... Да, сегодня помучился, все выезды с площадки завалены, помыкался и продавил снег... Выехать с самого места парковки - раз плюнуть - всегда накатываю колею для выезда перед парковкой, пока резина теплая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, кто знает, где купить лопату можно, чтоб в багажник влезла, я в домовом в купчино видила, но она силшком большая в багажник не влезла бы, брать не стала, но вот теперь сижу и чешу репу, машину замело по крышу практически, откапывать по-любому надо

 

 

Я купила "разборную" лопату в Метрике за 89 рублей (пластиковый ковш плюс деревянный черенок). В первый день черенок даже не крепила, откапывалась одним ковшом, он, само собой, в багажник влезает без проблем. А можно отпилить черенок и тогда уже полноценная лопата в багажнике :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня складная ручка (как у пылесоса, "телескоп"), полностью пластмассовая, очень легкая. Для неслежавшегося снега очень нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал во двор на работе и оставил машину ровно посередине. Думал, что я один такой умный. Все сделали проще. Кинули машины прямо перед въездом во двор. И улица в 4 ряда превратилась в однополостную зигзагообразную дорожку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила "разборную" лопату в Метрике за 89 рублей (пластиковый ковш плюс деревянный черенок). В первый день черенок даже не крепила, откапывалась одним ковшом, он, само собой, в багажник влезает без проблем. А можно отпилить черенок и тогда уже полноценная лопата в багажнике :oops:

 

спасибо, буду знать..осталось узнать где метрика..знакомое название это не на ул. фучика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, буду знать..осталось узнать где метрика..знакомое название это не на ул. фучика?

 

"Моя" Метрика на пр. Науки у м. Академическая... А вообще их по городу несколько...

 

 

Мои хроники снегопада.

 

День первый. Поняла, что без лопаты не справиться. Купила в Метрике за 89 рублей. Откопала. Поехала. ;)

 

День второй. Вышла. Встретила дворника. Он говорит: "Хочешь я откопаю? Сколько дашь?" Дала 100 рублей. Откопал, вытолкал. Поехала. :)

 

День третий - выходной. Послала мужа с лопатой. Выхожу, а вокруг машины совсем другой мужик бегает, откапывает. :rtfm: "Я"- говорит - "ваш сосед, вы уедете, а я на это место встану, для себя стараюсь..." Поехали. :)

 

P.S. А двор у нас хороший, дом окна в окна с ЖЭКом :oops: , так что трактор расчищает дорожки каждое утро, попутно засыпая припаркованные авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День третий - выходной. Послала мужа с лопатой. Выхожу, а вокруг машины совсем другой мужик бегает, откапывает. :shock: "Я"- говорит - "ваш сосед, вы уедете, а я на это место встану, для себя стараюсь..." Поехали. :ilove:

 

А с чьей лопатой то бегает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня не смогли откопаться. :shock:

попрыгали, машинки выкопали а выехать не смогли.плюнули и домой ушли.может завтра получится,если не занесет совсем.тракторы нашу улочку игнорируют . :ilove: :cry: :cry:

Изменено пользователем dezi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чьей лопатой то бегает???

 

 

Так с нашей лопатой бегает :shock: Как только муж подошёл к машине и начал копать, к нему сразу мужик - выяснить, уезжаем мы или нет. Когда узнал, что уезжаем, сказал, что хочет встать на освобождающееся место и соответственно принять участие в очистке территории при помощи нашей лопаты. У него-то волга - ему пространства поболе нужно, вот он и подключился. Мы потом ещё место сторожили, пока он там маневрировал, чтоб другие не заняли :ilove:

Изменено пользователем Катя Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... С ужасом жду понедельника. Во всех дворах, где я была на этой неделе, и на Ваське, и в центре у Владимирской, и на Ленинском, и в Купчино ситуация одинаковая:сугобы почти по крыши машин,колея одна, попадаешь мимо колеи и застреваешь. Парковаться негде. Снег видела, как убирали сегодня только на Ивана Черных возле Нарвской. Там, на Старопетергофском, простояв больше часа в пробке, плюнула и поехала на метро. Да, машин стало меньше, но, ездить стали медленнее и полос на дорогах поубавилось, так что ничего радостного. Хотя неправда! Зимушка настоящая, долгожданная, уже подзабытая русская стоит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покапал часок перед выездом.

Съездил к Техноложке по делам -три часа.

Вернулся домой-покапал пол часика.

Опять поехал по делам, на метро. Впервые за десять лет( "до чего довел планету, этот фигляр Пэ-Жэ!")

 

В понедельник, наверное , на работу поеду на такси :shock:

 

Кто нибудь видел, сегодня в магазинах ,хорошие лопаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такси в городе невозможно заказать. Корреспонденты обзвонили шесть таксопарков, и везде им под разными предлогами отказали. Если соглашаются ехать, то по двойному счетчику.

 

В Ашане были только простые фанерные лопаты. Больше никаких не видели. Ну или типа саперной предложили в магазине охотников-рыболовов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правда, я тоже хочу лопату. Такую, легкую, пластмассовую, с короткой ручкой. Где достать??? В Максидоме были только страшные садовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в городе жесть. Посреди перекрестков, проспектов стоят брошенные застрявшие машины. С парковками полная за...сада. С ужасом думаю о понедельнике, когда надо будет на работу ехать.

Едем по дороге, которая когда-то была двухполосной односторонней, так сугробы выше нижнего уровня стекла, и почти подступают к бортам машины, полоса для движения только одна. Еще пару дней такого снегопада - и что останется? А послезавтра обещают тепло, чуть-ли не плюс, а потом мороз до -15! Т.е. за один день это все подтает и слежится, а потом сцементируется. И никакая лопата уже не поможет! Соль надо покупать...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это информация сегодняшнего дня. По радио Питер FM несколько раз говорили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ понимаю, зачем такси, они что, по воздуху летают? До Будапештской с Васильевского Острова в понедельник, например, мне добираться все равно придется как-то по улицам родного города, а не в метро, как того бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил,ценник загнули раза в два. Например: Дачный- Обух.обороны (15 км) сейчас стоит 1300р.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и память вернулась - мне всё равно в понедельник ,на оценку ушерба , машину показывать. Так что придётся копать,копать... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так четыре месяца прошло! Они что, так долго раскачивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лопатами беда бедой оббегала все магазины в округи...нет их лопат все разобрали, прийдется у соседа клянчить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопату надо в машине сейчас иметь. А лучше в руках постоянно)))))))))) В парадную не войти, дорогу не перейти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед только что рассказал, что купил лопату у дворников. Дешево и в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...