Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Еще не ходил, сегодня залезу. Сделаю все по инструкции что написал Yoda48. Напомните как понять что форсунки загрязнились? Виталь может к тебе заеду :laugh: Но сначало надо разобраться с подвеской.

Yoda48 в каком районе проживаешь?

 

выложу фотки.

Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще не ходил, сегодня залезу. Сделаю все по инструкции что написал Yoda48. Напомните как понять что форсунки загрязнились? Виталь может к тебе заеду :laugh: Но сначало надо разобраться с подвеской.

Yoda48 в каком районе проживаешь?

 

выложу фотки.

 

 

ГорДК Можайского. если что вот номер 8-913-595-6695 Дима. Звоните, чем смогу помогу, подъехать даже могу(в зависимости от времени)

Изменено пользователем Yoda48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О отлично, я живу рядом бсмп. Пока еще не разобрался с подвеской, подтянул болты(те что затягивают шаровый рычаг головка на 14) на обоих ступицах(были затянуты не до конца), проехал не особо помогло :roll: . Но заметил вот еще что: когджа рулдевое колесо поворачиваешь из крайнего левого в крайнее правое опора амортизатора приподнимается и чуток шевелится :shock: http://www.youtube.com/watch?v=hJ2gDTdBNQg&feature=youtu.be//

Это нормально? Завтро сниму шаровую опору поглядим что там. :mad:

Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О отлично, я живу рядом бсмп. Пока еще не разобрался с подвеской, подтянул болты(те что затягивают шаровый рычаг головка на 14) на обоих ступицах(были затянуты не до конца), проехал не особо помогло :roll: . Но заметил вот еще что: когджа рулдевое колесо поворачиваешь из крайнего левого в крайнее правое опора амортизатора приподнимается и чуток шевелится :shock: http://www.youtube.com/watch?v=hJ2gDTdBNQg&feature=youtu.be//

Это нормально? Завтро сниму шаровую опору поглядим что там. :mad:

 

А когда в салоне сидишь слышно скрип, как будто старой двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рулевое колесо вращается? Кажется нет. Сегодня покручу рулем послушаю.

Нынче весна суетная выдалась машина подошла к 40т.км и так совпалось, что фильтра под замену и ОЖ и масло с фильтром. Виталь тебе наверно известны все магазины где зап части на машину брать. Не подскажешь где фильтра можно прикупить? И заодно рычаг шаровой опоры?

А вот интересно: шаровую можно выбить и поставить новую? или все идет комплектом и меняют сразу рычаг в сборе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняют рычаг в сборе. Можно всё у дилера купить или в экзисте заказать.

 

Я воздушный фильтр в экзисте заказываю за 140 рублей, в других местах выше 300 рублей стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рулевое колесо вращается? Кажется нет. Сегодня покручу рулем послушаю.

Нынче весна суетная выдалась машина подошла к 40т.км и так совпалось, что фильтра под замену и ОЖ и масло с фильтром. Виталь тебе наверно известны все магазины где зап части на машину брать. Не подскажешь где фильтра можно прикупить? И заодно рычаг шаровой опоры?

А вот интересно: шаровую можно выбить и поставить новую? или все идет комплектом и меняют сразу рычаг в сборе? :blink:

 

 

Шаровую никак не выбить. Во-первых ты её не найдёшь нигде отдельно от рычага. Во-вторых она не выбивается))))) Проще купить рычаг в сборе. цена порядка 400р. Бери чугунный лучше. они крепче чем обычные. Фильтра купить можно в любом магазине. Тут уже не важно, фильтра особо роли не играют, масляный 300 р. примерно воздух в районе 200р. Я магазинов не знаю тут ещё, но есть качественная штука называется дубль гис. всё тебе найдёт. Масло какое льёшь? Я себе лил Kix корейское масло чтоли, и японский фильтр ставил. Если уж заговорил о фильтрах, то заодно лучше поменяй топливные. (памперс) на насосе, и бочку под баком. Если помощь нужна звони. Я сегодня пока свободен. часов до 8. Мжем с тобой проехаться по магазинам подскажу что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера масло менял, в соседнем магазине масляный фильтр купил за 150 рублей.

масляный 300 р.
дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали всего:) буду разбираться. Приболел не много, а в субботу с утра прокачусь по магазинам закуплю фильтры маслянный и топливный. А марку масло фильтра не подскажите? А то выбор то большой :laugh: Что помню так то, что резьба 3/4 на карапузе. Или марка не важна?

...Проще купить рычаг в сборе. цена порядка 400р...
Что правда? всего 400р? Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали всего:) буду разбираться. Приболел не много, а в субботу с утра прокачусь по магазинам закуплю фильтры маслянный и топливный. А марку масло фильтра не подскажите? А то выбор то большой :laugh: Что помню так то, что резьба 3/4 на карапузе. Или марка не важна?

Что правда? всего 400р?

 

ну всё ещё зависит от фирмы, я брал по 600 чугунные хорошие. Если хочешь я могу с тобой прокатиться, только позвони, а то мне дома торчать уже надоело))) да и машинку хоть увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Как успехи??? Чёт никто не звонит.

Совсем он заболел он. :D

На выходных только дома или всё время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, просто выходные тружусь далече. Заказал рычаг, фильтры и фильтр в топл насос. К концу недели придти должно. Искал шаровый в магазинах у нас, и не нашел. Пришлось заказывать.

Сегодня поймал прокол колеса :roll: пришлось накормить жгутом :mad:

...Если хочешь я могу с тобой прокатиться, только позвони...
Знаешь магазины где можно купить рычаг? Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем он заболел он. :D

На выходных только дома или всё время?

 

 

Дома каждый день, целый день( практически). Магазины найти не трудно. 2гис есь жи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины есть. А рычагг есть в наличии? :laugh:

 

Искать зап.часть это дело тонкое, и требует сноровки и выдержки. Магазин не один придётся объехать тебе. Во первых для того чтоб узнать есть или нет, а во вторых для того чтоб по дешевле взять. Да и на крайний случай придумали телефон, берёшь еномер, звонишь и узнаёшь есть или нет, и какая цена. и всё выезжаешь оплачиваешь забираешь. Просто у меня в городе таких проблем нету. Я знаю 2 магазина где есть всё и всегда и по приемлимой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Просто у меня в городе таких проблем нету. Я знаю 2 магазина где есть всё и всегда и по приемлемой цене...
А том и речь, что у нас пока еще нет таких чудесных магазинов а у оф дилера я принципиально не покупаю. Как то так. Если знаешь подскажи :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А том и речь, что у нас пока еще нет таких чудесных магазинов а у оф дилера я принципиально не покупаю. Как то так. Если знаешь подскажи :oops:

 

 

Еслиб я знаю, Я в Красноярске живу только 2 месяца, при том что машины нету. Я города толком не видел)))) ты про магазины. Дайте мне машину на 1 день и я найду вам всё, любые запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 2гис? :roll:

 

Вот именно 2гис. Она даёт только адреса и (не всегда ) номера телефонов, следовательно куда можно позвонить звоним, а куда нет надо ехать и спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хор, договорились ;) Скоро должна придти посылка бум ставаить рычагг. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хор, договорились ;) Скоро должна придти посылка бум ставаить рычагг. :P

 

Буду ждать)))0, надеюсь она придёт до конца апреля, так как в мае я в москву улетаю.

 

Сразу готовь ключи на: 17, 13, 10, отвёртку и какую нибудь палку, или трубу, чтоб рычаг сделать,(шаровую вынимать) Ах да ещё на 19.

Изменено пользователем Yoda48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После осмотра могу сказать что проблем со снятием не будет, т.к. все болты не были затянуты и они легко мною были подтянуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После осмотра могу сказать что проблем со снятием не будет, т.к. все болты не были затянуты и они легко мною были подтянуты.

 

ну вот что небыли затянуты это плохо, в общем жди посылку и звони. Если ещё чтото надо тоже звони. Я всегда рад поковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылка приходит завтра :yahoo: И я завтра уезжаю в командировку Хакасию на недельку. Протестировал дуги, вывозил всякий хлам. Все норм :laugh:

post-92812-0-58511200-1397484304_thumb.jpg

Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...