Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Например такой есть 2005 г. http://zaozerniy.drom.ru/daewoo/matiz/13446879.html

Можно найти и 2008 г. надо самим смотреть на состояние авто.

 

на самом деле мне всё равно какое состояние(ну практически) Хороший кузов, двигатель, остальное я сам могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на самом деле мне всё равно какое состояние(ну практически) Хороший кузов, двигатель, остальное я сам могу сделать.

Остаётся посмотреть кузов и движок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди простите за оффтоп. Никто стол письменный не продаёт?

А ты у нас сейчас в Красноярске? В командировку приехал или жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень прогрессирует.... А кто где щетки для дворников покупает и какие??? :oops:

Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень прогрессирует.... А кто где щетки для дворников покупает и какие??? :oops:

Пока не покупал, но рядом есть магазин, подберут моментом и не дорого, что то в районе 150-200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты у нас сейчас в Красноярске? В командировку приехал или жить?

 

 

Сначала в командировку приехал, потом уволился и жить остался. Вообще в Ачинске работал сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в командировку приехал, потом уволился и жить остался. Вообще в Ачинске работал сначала.

У вас ведь там тепло, хорошо. А из-за чего переехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Может про авто есть что рассказать? Что менял, что ставил и т.д. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Может про авто есть что рассказать? Что менял, что ставил и т.д. )))

Масло менял :laugh: .

Думаю обклеивать плёнкой 3д, дизайн придумываю.Основной цвет как положено - чёрный, а где сильно марается, там бежевым цветом, не будет грязь выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ведь там тепло, хорошо. А из-за чего переехали?

Ну на счёт хорошо я бы не сказал. Немного хуже чем у вас. Про тепло тоже как то не особо. Переехал я один. Вся семья осталась там. Тут поступать собираюсь. Есть поддержка от родственников которые живут тут. Предложили остаться, я согласился.

 

Может про авто есть что рассказать? Что менял, что ставил и т.д. )))

 

Скорее всего это спросили у меня. Отвечаю:

 

Матиз знаю практически весь. Не лазил в нём только в коробку и двигатель. По остальному если есть вопросы обращайтесь. Подвеска, проводка и так далее.

Менял тоже практически всё. В том числе и двигатель с коробкой( убил свой, купил новый Оторвало шляпку клапана. Итог: голову выкинуть, поршневую туда же в топку за головой)

Подвеску всю менял, огромный опыт замены ступичных подшипников (как передних, так и задних) генераторы, стартеры, это вообще фигня. Перепаять диодник пару часов. Ну и по мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хлам вам достался? Я ещё ни чего из описанного вами не делал, кроме подшипника ступичного заднего. Может сами ломали?

Я вот думаю что подшипник сам сломал, даже видео было как я гонял по грунтовке и не один раз. Сейчас жалею машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хлам вам достался? Я ещё ни чего из описанного вами не делал, кроме подшипника ступичного заднего. Может сами ломали?

Я вот думаю что подшипник сам сломал, даже видео было как я гонял по грунтовке и не один раз. Сейчас жалею машинку.

 

Машину не жалел. Стартер ремонтировал из за бендикса. Пришлось менять. Генератор делал раз 5, так как защиты от влаги никакой, а в машине присутствует хорошая акустика. Нагрузка идёт, диодник сырой, бах пробило диод. Подшипники это отдельная история. Предыдущий хозяин расточил кулаки и ступицы под шариковые подшипники от ВАЗ 2109. дабы уменьшить стоимость ремонта. Практика показала обратное. Подшипники менялись каждые 3 месяца. Я не выдержал и заменил оба кулака вместе со ступицей. Уже год не менял. Машину на самом деле не жалею. Она не собака, а машина. Я езжу, она возит. Сломалась починил, проблем никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а я всё же жалею. Вчера ездил в деревню, снег на дороге таит, колеса проваливаются, в некоторых местах лужи, в других грязь, старался аккуратно ехать и не насиловать машину. На трассе чуть-чуть погонял, надо ей немного подышать воздухом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все специалисты, то может кто подскажет что может быть:

стук(щелчок) справо в районе переднего колеса при торможение на не большой скорости, троганье с места, при наезжание на не большие кочки? Появилось перед зимой, в зиму вроде как затихло и уснуло как оказалось :), а сейчас снова напоминает о себе :blink:

Изменено пользователем Karapuz24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все специалисты, то может кто подскажет что может быть:

стук(щелчок) справо в районе переднего колеса при торможение на не большой скорости, троганье с места, при наезжание на не большие кочки? Появилось перед зимой, в зиму вроде как затихло и уснуло как оказалось :), а сейчас снова напоминает о себе :blink:

 

Можент супорта стучат, хотя я с такой проблемой не сталкивался.У меня так только подшипники стучали. Или есть вариант. Крепление нижнего рычага к кулаку. там шаровая в ухо вставляется, посмотри может оно у тебя разболталось(не дай бог конечно) т.к. если разболталось и идёт стук, то там выроботка, а новый рычаг поставишь, тоже стучать будет. так что загляни быстрее и подтяни если что. Чтобы на 6 тысяч не влететь потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проинспектирую сию детальку. Буду надеяться на лучшее.

ну что проинспектировал? Как дела то? в чём проблема была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не добрался на вых в гараж схожу)

 

Лучше с этим делом не затягивать. Если это действительно то что я предположил, то лучше быстрее смотреть. Там делов то на 15 минут. поднял, колесо скинул, взял монтироску, или ещё что нибудь на подобие. воткнул между рычагом и стабилизатором, вниз надавил. Если есть щелчки и палец шаровой выходит из кулака, то подтяни( только не переусердствуй. кулаки хоть и чугунные, резьбы срываются на раз. Если после подтяжки всё пучком, то хорошо. если же через пару дней опять появиться, то разбирай, снимай кулак, и смотри нет ли выработки на (ухе) куда палец заходит. Если есть то кулак менять, а где кулак там и ступица и + подшипник. А ещё при замене кулака самый гемор это защита. Вот эта железяка которая на кулак одевается, чтоб на тормозной диск ничё не попадало. его очень легко снять со старого, но очень трудно поставить на новый. Я себе когда менял, не поставил. Теперь тормоза на влажной дороге вообще можно сказать отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рука не поднимается в курилке тему сменить, у других тоже. Висит тема. Как поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рука не поднимается в курилке тему сменить, у других тоже. Висит тема. Как поступить?

что за курилка? где это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за курилка? где это?

Самая верхняя ветка.

Завтра буду чистить форсунки и менять масло. Если кому надо почистить форсунки обращайтесь, аппарат друг даёт. Только действует скидка, а не бесплатно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая верхняя ветка.

Завтра буду чистить форсунки и менять масло. Если кому надо почистить форсунки обращайтесь, аппарат друг даёт. Только действует скидка, а не бесплатно. :D

 

Я пытался у себя почистить. так они настолько загажены были что пришлось менять. В магазин пришёл а там ценник 1600 за штуку. я чёт передумал, Ребята предложили от ваз 2112 засунуть. Ну засунули. Двенашка была 16 клапанная 1,5 или 1,6 ну короче матиз валить стал)))ЫЫЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...