Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Над матизоводами стебутся.


Рекомендуемые сообщения

Тема как-то расплылась ИМХО... Матиз не лучше (= качественнее, комфортнее, безопаснее) более дорогих автомобилей, с этим вроде все соглашаются. По-моему, фишка в том, что ЛЮДЕЙ начинают оценивать только по одному критерию - на какой машине человек ездит. :ok: Ездит на бюджетной малолитражке - лузер, на "приличной" иномарке - зачёт! Меня вот именно это и не радует - что сознание у многих такое "первобытно-однобокое"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю каждой модели авто присвоить звание: сержант, лейтенант и т.д., и оценивать статус едущих в них товарищей соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю каждой модели авто присвоить звание: сержант, лейтенант и т.д., и оценивать статус едущих в них товарищей соответственно

 

А если человек владеет одновременно двумя автомобилями? Причем эти автомобили РАЗНОГО класса и принадлежат к разным сегментам внутри класса?

 

А как быть "сержанту" если на него наезжает "майор"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, фишка в том, что ЛЮДЕЙ начинают оценивать только по одному критерию - на какой машине человек ездит. :ok: Ездит на бюджетной малолитражке - лузер, на "приличной" иномарке - зачёт! Меня вот именно это и не радует - что сознание у многих такое "первобытно-однобокое"....

Это Вам в другую тему. Такие разговоры тут периодически возникают. Порядка трех-черех действующих тем про то, как кто кого обижает, оценивает и знакомится.

По первой ссылке "стебутся" не над людьми, а над названиями тем, созданых в разделе Тюнинг.

 

Корса, Микра и Жук - машины с габаритами Матиза???

Знаете, я и на Астре проезжала пробки примерно так, как на Матизе. Ну, не везде, конечно, и тем не менее.

А писать о том, что Матиз, как мотоцикл, в пробке может маневрировать - это Вы как-то не заметили. Поскольку там, видимо, габариты соизмеримы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена- простой пример -выезд на Кутузовский в сторону мкад -из тоннеля стоят 2 ряда -по правой полосе проезжает матиз свободно -выезжаю без задержек и уже на Кутузовском .К стати на пятёрке ваз 21053 такое проделать не получалось -габариты больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, писать, что Матиз в пробке едет, как мотоцикл, - это лукавство. Или Вы между рядами ездите?

Куча машин, кроме Матиза, объезжат пробку с правого края.

Ну давайте тогда поговорим про парковку с точки зрения "заехать колесами на бордюр". И все преимущества Матиза сразу сдуются.

Я смотрю в комплексе.

И еще раз повторю: 7 лет назад машина соответствоала разумному выбору с точки зрения "типа, иномарка" (греет душу), бюджетное авто, соотношение "цена-качество". Сейчас, на фоне колоссального выбора моделей, подорожания Матиза и отсутствия возможности взять его в минимальной комплектацтт за сответствующие деньги, он резко начинает проигрывать.

 

но еще раз - мы ушли от темы..э-э-э тюнинга, с позволения сказать

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если человек владеет одновременно двумя автомобилями? Причем эти автомобили РАЗНОГО класса и принадлежат к разным сегментам внутри класса?

Но едет-то он на одном авто, если только у него нет раздвоения личности.;-)

 

 

А как быть "сержанту" если на него наезжает "майор"?

Обратиться за помощью к 'генералу'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема как-то расплылась ИМХО... Матиз не лучше (= качественнее, комфортнее, безопаснее) более дорогих автомобилей, с этим вроде все соглашаются. По-моему, фишка в том, что ЛЮДЕЙ начинают оценивать только по одному критерию - на какой машине человек ездит. :ok: Ездит на бюджетной малолитражке - лузер, на "приличной" иномарке - зачёт! Меня вот именно это и не радует - что сознание у многих такое "первобытно-однобокое"....

И как сильно можно ошибиться, оценивая статус человека по его машине. Один едет на машине стоимостью в миллион, но его вложенных денег там - четверть, остальное он взял в кредит, и теперь большую часть своих доходов отдает банку в течение пяти лет, а другой едет на Матизе, и Матиз куплен за свои, и в банке есть солидная сумма, просто не мучается человек дешевыми понтами, ездит на том, на чем ему удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Матиз, поставил в него всё, что хочешь (не очень дорого), застраховал его от всего, чего можно... и балдеешь, потратив около 400 круб.

Остальные модели автомобилей можно найтит в поиске...

З.Ы. У нас, лично, второй Матвей, а опыт общения имеем с четырьмя, отличная машина для города...

Статус человека по машине оценить трудно. Периодически езжу на Матвее...Главная дорога, мне надо развернуться, вкл левый поворот, смотрю в зеркало - вроде нет никого, а улица оживленная - вылетает чел мне в левую бочину и с трудом оттормаживается, выскакивает из а\мобиля и орёт: "...ть, дура, куда прёшь?". А окна то, тонированные, т.е. дура - это я - вешу я 130 кг при 190 см роста, вылезаю, с недоумённым выражением на лице... Одно из лучших воспоминаний...

Матвей рулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А окна то, тонированные, т.е. дура - это я - вешу я 130 кг при 190 см роста, вылезаю, с недоумённым выражением на лице... Одно из лучших воспоминаний...

 

Так Вы еще и извращенец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa

И как сильно можно ошибиться, оценивая статус человека по его машине. Один едет на машине стоимостью в миллион, но его вложенных денег там - четверть, остальное он взял в кредит, и теперь большую часть своих доходов отдает банку в течение пяти лет, а другой едет на Матизе, и Матиз куплен за свои, и в банке есть солидная сумма, просто не мучается человек дешевыми понтами, ездит на том, на чем ему удобно...

 

Точно сказано…

Покупал за свои, но знаю знакомых, у которых навороченные тачки и в долгах как в шелках.

По мне так нет ничего лучшего, когда никому ничего не должен, и тут хоть есть какая-то уверенность в завтрашнем дне :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимирович, добре надо быть:ok:)

 

По теме.

Ну при чем тут статус, пробки и прочее. Это откуда-то из другой оперы. По ссылке про людей ничего такого уж прям не говорят. И про машину, в общем-то, тоже. Фотки там, кстати, прикольные. Там просто не поняли раздела смысла раздела Тюнинг применительно к Матизу. С чем я, например, согласна.

 

Такое ощущение, что у многих реально комплекс неполноценности. На любое замечание они начинают что-то кому-то доказывать. Про статус, про деньги, про марку авто и т.д. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Владимирович, добре надо быть:ok:)

 

Чего надо быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего, а каким, если уж на то пошло.

"добрее".

Клавиши на нетбуке маленькие, не всегда удается нажать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не чего, а каким, если уж на то пошло.

"добрее".

Клавиши на нетбуке маленькие, не всегда удается нажать.

 

Ну ладно.

Я люблю негров.

Теперь я выгляжу добрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю негров.

А негры-то тут при чем?

Вот зачем Вы соклубника назвали извращенцем?

Человек написал, что за тонированными стеклами не было видно, кто за рулем, и к нему стали обращаться как к девушке, назвав дурой. Назвавший, видимо, удивился, когда вместо дуры из машины вышел крупный мужчина. И к чему были Ваши слова? Нет, я, правда, не поняла. Обычно Вы как-то более доходчиво поясняете свою позицию. А сейчас.. негров зачем-то вспомнили... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни "стеба", ни "либидо", ни "статуса":-)))

Ну, некто показал пальцем на Матиз и заржал:-)))

Другой завыл, третий заплакал...

И что?

Дай им бог здоровья, потешились болезные, да лишь бы не стреляли друг в друга...:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу ни "стеба", ни "либидо", ни "статуса":-)))

Ну, некто показал пальцем на Матиз и заржал:-)))

Другой завыл, третий заплакал...

И что?

Дай им бог здоровья, потешились болезные, да лишь бы не стреляли друг в друга...:-)))

вот тут повеселее было, правда оне, засланцы, на другой клуб набрели http://community.livejournal.com/ru_auto/16824740.html

самое веселое, что вот тут я высказался, а через месяц сам на 80 км/ч словил два переворота на крышу в повороте :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, просто интересно почитать мнения людей, которые путем тупого стёба, подымают свое либидо, если можно так выразится. А в принципе, кто что хочет то и делает...

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не увлекаться национальными вопросами и придерживаться темы. Отредактировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отредактировано.

:shock: А Высоцкого-то за что отредактировали? ИМХО - вполне по теме бьл :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...