Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Чернигов на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Какое счастье:) Это ты мне сообщение слалпро лампочку и мозги? А то твой номер у меня в старом телефоне остался:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какое счастье:yahoo: Это ты мне сообщение слалпро лампочку и мозги? А то твой номер у меня в старом телефоне остался:)

 

Ага, я. Потом ещё чего то скинуть надо было, но передумал и отписался ч-з инет.

Жень, ты на Чернигов как собираешься? по Черниговскому, или через Добрянку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь на следующих выходных в чернигов. Может у кого карта есть на одолжить, или для navitel хорошая карта. А может кто-нить еще собирается, вместе бы поехали:)

 

Я себе скачал здесь - http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2142

Подробно, правда н.п. на Украинском.... Если чего можно слить с карточки....

 

Я поеду в июле (17.07.2010), но к морю....

Правда семейство у меня большое... поэтому решил без экстрима (прошлый раз на моте гонял), поеду на вэне..... Планирую заехать в Чернигов (купить пару стартовых пакетов для телефона, может заскачу в Мегацентр в гиппер таранусь на первое время).

Хотя буду ехать через Киев, может лучше там затариться? Буду проезжать через ТРЦ "Терминал" в Броварах (читал на сайте их, общая площадь ТРЦ 70 000 кв.м.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому решил без экстрима (прошлый раз на моте гонял), поеду на вэне.....

 

О Matizovod появился, давно не видать было...

А почему на Матизе экстремальнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Matizovod появился, давно не видать было...

А почему на Матизе экстремальнее?

 

 

Обидеть маленького норовят, пока не стемнеет..... А потом шарахаются от стремительно приближающихся БОЛЬШИХ фар.... :lol:

Да и подвески по украинским дорогам жалко.... на вэне колесики поболе будут...

 

На вэне комфортнее....

Нас едет 4 человека.....

Мне место за штурвалом, жене место штурмана....

А малым каждому по ряду сиденьев (как в купе....)

А по расходам не сильно дороже.... ГАЗ рулит! В среднем 13л (по 1420 = 18460 р)

 

Я свой аппарат сдал жене.... Сам пока на "примусе" Вояджер.

 

Кстати о таможне..... :)

 

Как сообщалось в СМИ, Беларусь, Россия и Казахстан намеревались согласовать единые нормы и единый порядок ввоза товаров физлицами до 1 мая 2010 года. Но на дворе уж июнь, а новостей по этому вопросу никаких.

Но сегодня все остается по-прежнему.

Сейчас в Беларусь без уплаты таможенных пошлин допускается ввоз товаров весом не более 35 кг и суммарной стоимостью 1 тыс. евро, в Россию - 35 кг и 65 тыс. российских рублей (около 1700 евро).

Пока же у нас действует Указ Президента РБ №503 от 15 октября 2007 года "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования".

 

Сколько денег

Разрешается ввезти в Беларусь иностранную валюту до 10.000 долларов в эквиваленте. Большую сумму придется письменно декларировать.

Вывезти из Беларуси можно до 3000 долларов в эквиваленте. Сумму, превышающую в эквиваленте 10.000 долларов, можно вывезти при условии не только письменного декларирования, но и предъявления разрешительных документов.

Белорусские рубли без обязательного декларирования в письменной форме разрешено ввезти в Беларусь, равно как и вывезти, в сумме до 500 минимальных зарплат.

 

Что запрещено ввозить

Товары (вещи) для личного пользования, запрещенные к ввозу в РБ:

* более 4 бывших в употреблении пневматических резиновых шин;

* более 5 литров алкогольных напитков, более 200 штук сигарет либо 200 граммов табака или иных табачных изделий;

* более 5 литров непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и этилового спирта, относящегося к алкогольной продукции.

Эти товары не пропустят даже при вашем желании уплатить за них растаможку.

 

Что должно быть в авто

В транспортном средстве могут находиться только следующие запчасти и предметы: медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, запасное колесо, противооткатные упоры, буксировочный трос, ручной инструмент для снятия и установки колес (1 комплект), плавкие предохранители (1 комплект), лампы внешних световых приборов (5 шт.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примус "Вояджер" тоже ничего, - только как раздутый до безобразия Матиз.

 

У нас сосед не знал, что переобувшись в новьё обратно шины б/у везти нельзя... Растамаживал своё же, все 4 колеса (кажется более 60 евро сверху заплатил).

Короче, поменял - выкинь старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черниговаТолько что вернулся из чернигова. Очередь на гуте конечно есть, но не смертельно:ilove: Туда простояли примерно час, а назад полчаса. Посчитал приблизительно расход, получилось около 6 литров при сидящих трех пассажира и скорости не больше 100. Очень поправились черниговские водители - в отличие от наших никто не подрезал и не ругался даже когда я перед дорогими джипами в ряд вклинивался наглым образом и иногда тупил засмотревшись в карту прямо посреди дороги:ilove: Молодцы ребята:) На границе досматривали при возвращении и на украинской стороне, и на нашей:ilove: При выезде в чернигов остановил постовой, но придраться было не к чему и он с грустной миной поплелся дальше работать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черниговаТолько что вернулся из чернигова.

 

Жень, ты тока не волнуйся... Румочку коньячку хохляцкого лясни...

Не так уж и страшно-напряжно туда ездить... А черниговняне наверное уже к белорусам привыкли, понимают, что не все знают город.

 

На границе обратно сильно трясли?

 

ЗЫ. пасиба за подарок. подошёл как нельзя кстати и причём вовремя... :) пасиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж чтобы сильно, но немного досмотрели. В моте особо ничего и не затыришь. А коньячок всегда кстати, когда бы его не подарил:crazy: :di::dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередь на гуте конечно есть, но не смертельно:crazy: Туда простояли примерно час, а назад полчаса.

 

Это не очередь.... Считай пустая граница.... Мы помнится простояли 8 часов в одну сторону раз.....

Как ваще поездка, чего интересного? Как шопинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка нормально, есть смысл ехать, во всяком случае из Гомеля:D Что характерно, в мотю все покупки влезли, так что багажника вполне хватает:yu: Ездили в основном за свадебными нарядами и атрибутами, сэкономили прилично:) Я вот тут думаю, а не организовать ли свадебный кортеж из матизов? Прикольно получилось бы, опять же очередная встреча клуба состоялась бы в гомеле:) С меня бутылка водки и хвост селедки:) :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут думаю, а не организовать ли свадебный кортеж из матизов? Прикольно получилось бы, опять же очередная встреча клуба состоялась бы в гомеле:yu: С меня бутылка водки и хвост селедки:) :) :) :) :) :)

 

Ты нам тока дату заранее сообщи... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Я вот тут думаю, а не организовать ли свадебный кортеж из матизов?  :cry:

 

http://matizclub.net/index.php?automodule=...=sc&cat=92  :crazy:

 

 

И заканчиваем офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До которого часа виска работает? Хочу за коньяком сгонять так чтобы после обеда выехать когда очередь на границе рассосётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часов до восьми вечера точно, а в летний период может и позже. Кстати, нашёл дома "карточку клиента" для этого магаза (скидки там всякие). Правда год назад нам её дали. Так что бери, если надо.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у нас тоже есть, а сегодня еще одну получили:) для подружки. Мотя на 17 литрах проехал 270 км и еще думаю литров пара-тройка там плещется:) И это с 5 ездоками на борту и полным багажником спиртного. Как я начинаю понимать, оптимальная скорость для моти не больше 90, иначе бензин слетает как в трубу. Я где-то до репки ехал 100 и мне не очень понравилось как быстро стрелка к нулю стремилась:laugh: Зато при 90 совсем другое дело:) Кстати, выехали в 15 часов дня (я успел еще и поработать сегодня), так на границе простояли часа полтора туда, и почти 2 часа обратно:) отдыхающих очень много, плюс россиян раза в два больше чем наших. Общее впечатление о поездке омрачил сбитый в пятом микрорайоне кот, который сидел на тротуаре, а потом резко рванул под колеса:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Собираюсь поехать в конце октября в Чернигов за покупками. Вчера друг вернулся, рассказал:

- на таможнях работают звери

- цены такие же как и у нас

- ГАИ лютует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера друг вернулся, рассказал:

- на таможнях работают звери

- цены такие же как и у нас

- ГАИ лютует

 

- Обычно таможня матизы не трогает, правда, если сами не нарветесь. Или по наводке.

- там в прошедший четверг забастовка была из-за увеличенных налогов.

- просто не нарушайте пдд.

 

Мне тут Skizi отписался с дружественного украинского форума про автомагазы Чернигова:

'2 магазина АТЛ, один на Крымской,

другой на Щорса (точные .адреса

можно глянуть на www.atl.com.ua),

там расходники в основном, резина;

Автоцентр на Любечской 151-Б -

запчасти на ВАЗ и расходники,

резина. Большой магазин, 2 этажа;

ТОВ "Новита", просп. Мира, 50 -

запчасти;

Автоком-сервис Интсрументальная,

34- большая СТО с магазином. По

тому же адресу

специализированный сервис-центр

"Стартер+" - стартеры генераторы

аккумуляторы комплектующие

ремонт . Сам там не бывал, только

рекламу видел.

"Автосвітло" - лампы, светодиоды,

реле и т.д. - тож на

Инструментальной.

"Транзит", Мстиславская, 24 - запчасти

в наличии и под заказ. Не заходил.

AUTO-EURO, просп. Мира 26 -

неплохой магазинчик в самом

центре .

Авто-нова, проспект мира 151, с

синей вывеской (с другой стороны

дома тоже авто-нова но с красной) -

заказывал там комплект

аммортизаторов бильштайн на матиз

(больше нигде не нашёл, и цены

дикие предлагали), потом на ланос.

Вышло сравнительно недорого,

привезли через день. Когда возник

вопрос, перезванивали, уточняли. В

основном под заказ как я понял.

ХХХХ-Карз на Элеваторной 8-Б, там

рекламный стенд стоит с указателем,

по левой стороне после почты -

большой магазин, масла, запчасти.

Inter-Cars, Воровского, 24

www.intercars.com.ua Заходил

спросить прокладку клапанной

крышки на литровый матиз , даю код

на бумажке Посмотрел манагер,

поштыркал на клавиатуре, "нету"

говорит. Ни тебе "ща поищем",

"можно заказать, через неделю

будет". А реклама такая была в

газете, подумаешь спроси - и зайца

за уши из под стола достанет. Не

понравились.

Карта Чернигова более-менее http://

map.cn.ua/map/. Есть панорамные

фото, адреса фирм, названия фирм и

телефоны.'

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запцацки- это хорошо, но меня также интересует одежда, обувь и инструменты. Говорят с 1 ноября будут действовать новые ввозные нормы в РБ, кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенные вопросы и про автопутешествия в Украину и РФ можно почитать на www.adybov.ru/forum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня съездил. Устал как собака. Высплюсь поделюсь впечатлениями!

Долго спишь. Мы волнуемся.

Интересует резина летняя, и скорее всего кузавщина (дверь водительская, а может и лобовик). Поеду скорее всего ближе к весне.

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал я из Могилева примерно в 3-30, погода мерзотная, но машин мало. На границе был примерно в 7-00. Пересечение границы заняло полтора часа, а дальше Украина. Дорога на Чернигов в принципе ехать можно. Полный бак долил перед Гомелем. Позже меня обогнал M-s Sprinter и я пристроился за ним. Проехав километров 10 встретили 1-й пост ДПС (Украинские Гаишники похожи на наших дорожных рабочих), Мерседес остановили, а меня не успели. Но через пару километров остановили и меня. Вежливый гаишник попросил документы и проверив их, пожелал счастливого пути. Т.к. я первый раз в Чернигове то ориентируясь по знакам мы попали на рынок "Нива"(на Украине указатели поворота это нечто). Не став искать место во двориках, я поставил машину на платной парковке (3гр. в час). Парковщик вежливо рассказал как и что и мы часа четыре тарились.(если кому интересен ассортимент, то пишите-дополню). Обратная дорога была быстрее, на границе отстояли 40мин. Белорусский таможенник спросив: -это ваш Дэу Матиас? извинился и бегло заглянув в багажник отпустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня 12.11.10 собираюсь в чернигов за шмотками говорят что там дешевле,чем у нас. в пятницу будут очереди на таможне, поэтому выезд в 21:00. Для MATIZA посмотрю аккумулятор. Понимая что 600 км не близкий свет, но для бешенной сабаки это не круг. Надеюсь поездка окупиться, но даже если не так, все равно не столько теряли, что бы из-за 30 литров бензина голову ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MATIZA посмотрю аккумулятор.

Понимая что 600 км не близкий свет, но для бешенной сабаки это не круг.

 

Там акб действительно дешевше.

А напрямую короче, не 600 км, 180 от вас до нас и от нас до Чернигова - еще 114.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...