Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пропускаете ли Вы пешеходов?


Пропускаете ли Вы пешеходов?  

338 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда и везде (не злюсь на них)
      44
    • Да, по ПДД - на пешеходных переходах и при поворотах на перекрестках
      122
    • Иногда, скорее да, в зависимости от интенсивности движения
      160
    • Редко, скорее нет
      12
    • Нет, пусть сами берегут себя
      0
    • Никогда, они всегда и везде мешают, ругаю их всегда
      1


Рекомендуемые сообщения

А бывает случаи когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте, ещё на тебя не смотрит, только руку в твою сторону протянет с раскрытой ладонью, типа СТОЙ!, вот таких вообще ненавижу!!!

ага, а меня один раз клюшкой чуть не огрели за то, что я потихонечку начала трогаться, когда пропустила этого дедульку перейти через дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 171
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гибрид второго и третьего ответа. На поворотах всегда, на зёбрах в зависимости от интенсивности движения, и кворума ожидающих на зебре. Ну ес-но контроль зеркала заднего вида.

 

Был в Новосибирске... Кошмар, не пропускают. Там даже сигнал пешеходного светофора зеленым мигает. Когда увидел, то стоял такт и думал что ж это он на красный не переключается. В общем пешеход есть, пешехода нет так сказать. Местные подтвердили, что пешеход у них на дороге или быстрый или мертвый, но пришлось применить питерские замажки и с наглой мордой (законно наглой!) выходить на переход. От такой наглости водилы впадали в ступор и все же уступали. Зато говорят в Томске пропускают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гибрид второго и третьего ответа. На поворотах всегда, на зёбрах в зависимости от интенсивности движения, и кворума ожидающих на зебре. Ну ес-но контроль зеркала заднего вида.

 

Был в Новосибирске... Кошмар, не пропускают. Там даже сигнал пешеходного светофора зеленым мигает. Когда увидел, то стоял такт и думал что ж это он на красный не переключается. В общем пешеход есть, пешехода нет так сказать. Местные подтвердили, что пешеход у них на дороге или быстрый или мертвый, но пришлось применить питерские замажки и с наглой мордой (законно наглой!) выходить на переход. От такой наглости водилы впадали в ступор и все же уступали. Зато говорят в Томске пропускают ...

 

 

А я когда меня на пешеходном переходе долго не пропускают делаю так:

Стою, стою, потом выбираю какую-нить машину, жду када она подъедет поближе,

и неожиданно для водилы делаю резкое движение типа к перебеганию дороги.

Тот ессно тормозить юзом, объезжать. А я типа как стоял на месте изначальном так и стою.

И так многозначительно улыбаюсь.... :crazy:

После чего следующий за ним водила останавливается и вежливо меня пропускает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что большинство всё-таки пропускают пешеходов. Тема актуальна - сейчас чаще без руля и бывает, с коляской приходится переходить дорогу. Убеждена, что матизоводы - дружелюбный, уважающий ПДД народ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пропускаю, особенно пожилых и мамочек молодых...иногда даже независимо от наличия "зебры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте в наш город "непуганных пешеходов", заразы даже не смотрят есть ли машина или нет! просто тупо валят переходить дорогу, а ведь зима, машу вать, не всегда можно вовремя затормозить...

 

какая бы ни была машина, а железка всегда прочнее костей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускать их стараюсь. Не злюсь почти никогда. Только если ну совсем в диком месте перебежать пытаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда остановишся перед пешеходом а он стоит и и смотрит на тебя и не проходит, после этого желание ропускать когонить отпадает

а так пропускаю кучки пешеходов по утрам

респекта море :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда остановишся перед пешеходом а он стоит и и смотрит на тебя и не проходит, после этого желание ропускать когонить отпадает

В таком случае можно сделать жест рукой, что может проходить :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только пешеходов, но и собак, кошек, белок, уток с утятами и хомяков всяких пропускаю - никогда не давлю. Все твари живые.

А как иначе?

Мне без разницы как ведет себя пешеход - если он не стоит колом и ОЧЕВИДНО, что и не собирается никуда идти - я его полюбому пропущу. Пусть еще поживет, скоко сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не только пешеходов, но и собак, кошек, белок, уток с утятами и хомяков всяких пропускаю - никогда не давлю. Все твари живые.

А как иначе?

Мне без разницы как ведет себя пешеход - если он не стоит колом и ОЧЕВИДНО, что и не собирается никуда идти - я его полюбому пропущу. Пусть еще поживет, скоко сможет.

 

 

Я тож пропускаю.

Один раз даж птенца воробья от верной гибели спас:

 

Ехал по Отрадному проезду.

Смотрю впереди две машины едут.

И на дороге какой-то камень валяется.

Ну первая машина проехала и этот камень см на 8-мь влево переместился.

("Странный камень" подумал я - "от ветра по дороге катается.")

Потом вторая машина едет прямо на этот камень.

А камень этот как крылышками замашит, лапками затопает и в сторону чудом переместился.

Вторая машина проехала.

Я в общем тормозить сразу..., но скорость была такая что остановиться перед воробъем не успел, в результате сместился так чтобы он посередине машины прошел...

Но думаю, если он опять крыльями махать начнет, то под колесо папасть может...

Проехал я в общем это место - смотрю в заркало заднего вида -

а он там шевелица вроде..., ну знач жив.

Короч. Паркуюсь я справа, метрах в 20-ти от того места, выхожу из машины, иду к этому птенцу,

а там...

Со светофора три машины едет, одна из которых - газель...,

Всё! типа думаю я, - не успею....

 

Короч. Едут эти три машины одна за другой по этому месту...,

 

Одна....

 

Вторая....

 

Третья...

 

Случилось чудо. Птенец все время судорожно машет крыльями, перебирал лапками,

и получилось так что ни одна машина его не раздавила, хотя во всех случаях он оказывался посередине между колес авто....

 

Тут я выскакиваю на дорогу и хватаю этого птенца, пока следующая партия машин не подошла...,

несу его подальше от дороги на газон с детской площадкой...

 

А там мама с девочкой в песочнице че-то играют.

Короч я им этого птенца вручил, и дальше поехал.

 

Такая вот душещипательная история...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же их не пропускать? Ударится ведь об моё средство передвижения повышеной опасности, ему бо-бо будет а мне ай-яйяй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь пешеходов пропускать. Правда стараюсь только на пешеходных переходах и на поворотах, когда они переходят на свой законный "зелёный". А вот в других местах стараюсь не пропускать - пусть не приучаются. Правда есть исключения, понятные мне чисто по человечески. Когда дорогу перейти надо грубо говоря из двора во двор через дорогу, а до пешеходных переходов что в одну, что в другую сторону минут по 10 добираться, тогда по возможности пропускаю - сама будучи пешеходом в таких ситуациях часто оказывалась.

А иногда, каюсь, и на переходах вслед за другими машинами проскакиваю. Скорость снижаю, конечно, на всякий случай, но если пешеход явно не настроен броситься под колёса, то потихоньку проезжаю.

Со временем планирую пропускать всех. Сейчас просто боюсь заглохнуть, если остановлюсь... Но проблема постепенно уходит...

Изменено пользователем kirishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Есть анекдот и про пешеходов и про водителей.

.... Это ты апостолу Петру будешь говорить, что был прав когда переходил(проезжал) на зеленый....

 

Совсем не часто пропускаю пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе...

Потому как когда я их вижу на обочине, обычно поздно уже оттормаживаться, не боясь словить взад...

 

Согласно что это очень плохо, но надо делать законодательно так, чтобы пропускали все. И тогда не будет возникать ситуация, когда один тормозит, а остальные нет.

 

Кстати, очень многие и многие пешеходы не понимают, что мгновенно остановить машину невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пропустить всегда и везде (не злюсь ибо помню свое пешеходное прошлое).

Всегда сбрасываю скорость вблизи пешеходных переходов.

 

Слишком хорошо помню свое пешеходное бытие :cry: Помню как напрягают уроды пролетающие перекрестки, хочу чтобы мне вслед никто плохого не подумал.

Если пешеход идет вне пешеходного перехода или перекрестка, тоже пропускаю. Но как правило они сами пропускают.

 

P.S.Однако надо учитывать тех кто сзади едет, часто бывает что тормозить рискованно если сзади торопышка на бампере висит, в таких случаях просто сбрасываю скорость.

Изменено пользователем kznalp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь пропускать, особенно старичков, т.к. они могут началь метаться по дороге если их не пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не нарушаю пдд. в моих пдд есть правило - пропускать матиз и машину заведомо дороже 20 тыс. у.е. даже когда мой свет.

когда мой свет - иду.

Бывает какой лох видя меня, как я перехожу на зеленый , продолжает ехать.

Исходя из варианта "быстрые или мертвые".

Я всегда всё вижу.

И хорошо помню номер.

Последний раз лох на семёрке жигулей остановил бампер в десятке сантиметров от моей ноги.

он поймал взгляд. позеленел, потом посинел, потом покраснел и побелел обратно.

тормозил зубами, ногами, яйцами.

если кто-то хочет продать свою хату и заплатить мне (в лучшем случае) он может продолжать своё движение.

вероятность того, что я выживу, слишком велика.

это просто лёгкая тренировка воли.

для жизненных ситуаций.

маенький такой ненавязчивый тренажерчег

лошарой, который бегает в неположеных местах и мешает ездить я никогда небыл.

я таких не люблю.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас (в славном граде Реутов) сегодня стояли Гаишники и контролировали водителей на нерегулируемом пешеходном переходе.По переходу ходила подставная девушка,а вместе с ними стояли корреспонденты Вестей и снимали все это дело на камеру.Не остановившихся водителей остнавливали и штрафовали, причем все это снимало телевидение.

А лично я, на перходах действую по принципу: если человек стоит - то я, скорее всего проеду, ну если идет, то, естественно, пропущу :) :D :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Cleric. В десяти см от ноги? Тренировка воли? Следующий "лох":-))) не сумеет остановиться (ну, лох, что с него возьмешь) и "тренировка воли" продолжится на больничной койке, в удобном гробу, нужное подчеркнуть:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропускать их стараюсь. Не злюсь почти никогда. Только если ну совсем в диком месте перебежать пытаются.

 

+1

 

 

иногда остановишся перед пешеходом а он стоит и и смотрит на тебя и не проходит, после этого желание ропускать когонить отпадает

 

а бывает, что ни только смотрит, а еще и орать начнет, хоть ты стоишь и смеренно ждешь.

 

 

Я не только пешеходов, но и собак, кошек, белок, уток с утятами и хомяков всяких пропускаю - никогда не давлю. Все твари живые.

А как иначе?

 

к сожалению, на трассе мы не всегда от этого застрахованы. сама недавно ночью, проезжая по трассе, проходящей вдоль леса-сбила белку :cry: ! три дня в себя приходила от стресса. машин ехала много, а бросилась прямо под мои колеса....тормози, не тормози-было поздно :D что-то изменить.

 

 

2 Cleric. В десяти см от ноги? Тренировка воли? Следующий "лох":-))) не сумеет остановиться (ну, лох, что с него возьмешь) и "тренировка воли" продолжится на больничной койке, в удобном гробу, нужное подчеркнуть:-))))

 

тренеровка воли-на встречу едущей машине, за рулем которой может сидеть, такой же тренерователь своей воли-глупость! жизнь то-одна!!!!!!!! и зачем так рисковать???

по себе знаю: переходила по пешеходному переходу (зимой), водитель (думаю) не справился с управлением или его занесло и.... он меня сбил!!!! я была на пятом месяце беременности!!!! падая на живот, старалась сгруппироваться и выставить вперед руки, когда упала-водитель открыл окно, побелевшими губами сказал: извените!!!! и.....уехал!!!!! никто даже не подошел и не помог мне!!!! ни один человек!!! благо работа была в 5 мин. ходьбы!!!! вообщем увезли на скорой. к счастью все благопучно обошлось. сыну уже восьмой год пошел.

 

все дело случая!! можно специально тренировать волю, а можно строго соблюдать ПДД, но нарваться на психа или даже не на психа, а на адекватного человека, у которого просто отказали тормаза или еще что-то и в один момент, как и сказано выше оказаться на больничной койки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала,притормозила перед пешеходным переходом ,пропуская дедушку,так ей в зад чуть-чуть не въехала дамочка за рулем. Дамочка выбежала из своего авто ,подбежала и стала орать-- ты чё, коза, остановилась посреди дороги и аварийку даже не включила--

У подружки глаза на лоб полезли от такого заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. А если собака облает - тоже глаза на лоб полезут?:-)))

ИМНО: каждого, кто ОРЕТ на дороге полезно воспринимать как собаку - опасаться, но не более, а уж воспринимать ЛЮБОЙ ОР как разумный текст - этта перебор...:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Казалось бы ответ очевиден - конечно же пропускать.

Однако, не все так одназначно.

Вот только , что случай.

Еду, впереди пешеходный переход. Стоят пешеходы , ждут. Притормаживаю, пропускаю, пешеходы начинают переходить.

Однако очередной казел на затонированном ланосе даже и не думает сбрасывать скорость, летит через переход , попутно гудя дуделкой. ;)

Только благодаря случайности на моих глазах не произошло очередное ДТП. :)

 

Вот блин тут и задумаешься. Ведь если бы я не остановился и не стал пропускать пешеходов они бы как стояли таки дальше бы ждали, глядишь с уродом-гончиком и не встретились бы.

 

P.S.Жалею, что нет телефона для сообщений о водителях-уродах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...