Перейти к содержимому
Hurricane

глохнет на холодную

Рекомендуемые сообщения

Замерял давление в рампе на заглушенном двигателе 1,8 бар, на заведенном 2,3 бар. Если погазовать, то практически не меняется. Дальше буду смотреть фильтры, хотя в прошлом году их менял.

Давление в рампе низкое.

Поделиться сообщением

Матиз 2008 г.в., МКПП, 250т. пробег.

Напомню (Заводится и сразу глохнет на холодную, приходится подгазовывать. Примерно через минуту двигатель работает без подгазовки, но его страшно колбасит. После небольшого прогрева не скажу что всё хорошо но ехать уже можно.)

Сегодня вроде зацепился. Заставил жену измерить компрессию в цилиндрах. Результат - 6-4-4. Пипец. Как заводилась-то вообще. На свечах следы масла. У меня печалька :(

Кап.ремонт движка делался в конце 2013г., на 210т. пробега. Менялось всё, плюс расточка. Мозгов не хватило померять компрессию после ремонта, теперь каюсь. 40т пробега после кап.ремонта - что-то маловато будет.

Начинаю читать форум по низкой компрессии двигателя. Варианты: 1) ГРМ - ремень и регулировка по меткам, 2) Регулировка клапанов, 3)Прокладка блока цилиндров. 4) Кольца - тогда попадаю на 2й кап.ремонт

Может кто подскажет, что пропустил или наоборот написал лишнего.

Форумчане, совет, делайте замер компрессии до и после регулировки двигателя. (Цена - 100р.) Вы увидите результат, своевременно заметите отклонения от нормы, соответственно своевременно примите меры.

Поделиться сообщением

Фильтры поменял, но все равно глохнет или двоит на холодную. Если давление 2.3 бар набирается быстро и потом на заглушенном двигателе долго не падает (больше часа), то на что это указывает? Что неисправно: регулятор давления или моторчик?

Изменено пользователем Жужик08

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Я наверно еще раз повторюсь с данной проблемой, но так и не смогла найти точного ответа в причине!

Машина Дэу Матиз, 2008 года, механика, объем 0,8 литра, пробег 100 тыщ

Проблема в следующем:

весной стала замечать, что утром, когда завожу машину-она периодически глохла. Если успел поддать газу-то через минуту нормально работает. Если не успел-то второй раз заводишь-все ок. Сейчас такая ситуация каждое утро. В течении дня машина нормально заводится, без проблем.

Так же замечаю, что чаще всего при переходе со второй передачи на третью, в момент разгона, есть провал мощности. Но бывает и на третьей передаче, едет плохо-потом бац-и погнала!

Очень хотелось бы получить помощь в решении данной проблемы и с учетом того, что девушка, прям по порядку понять, что проверить, где подергать, что заменить! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Заранее благодарна! :oops: :oops:

Поделиться сообщением

Для начала нужно провести диагностику, так как под ваши описания несколько проблем могут быть, а гадать в слепую сложно. Если есть желание приезжайте посмотрим ваш авто.

Поделиться сообщением

Хочу поменять моторчик бензонасоса. Цена насоса Bosch 0580453453 какая-то негуманная. Может есть проверенные кем-то заменители. Например, кто-нибудь может ставил изделия "СтартВольт". У них цена ниже в разы. Правда для Матиза идет насос с другим номером 0580453449. А ещё есть KRAUF.

Поделиться сообщением

Хочу поменять моторчик бензонасоса. Цена насоса Bosch 0580453453 какая-то негуманная. Может есть проверенные кем-то заменители. Например, кто-нибудь может ставил изделия "СтартВольт". У них цена ниже в разы. Правда для Матиза идет насос с другим номером 0580453449. А ещё есть KRAUF.

Насосы для инжекторных ВАЗов, ценник - от 700 руб в зависимости от производителя.

Поделиться сообщением

Я так понял Максима, что качество пропорционально цене. Сегодня смотрел в магазине Пекар - 860 руб., OOO "ВТИ" -900 руб.,СтартВольт - 1000 руб., Siemens - 1600 р., Bosch - 2050 р. Хочу взять надежный насос, поэтому коплю деньги на Bosch. Пока езжу с рывками на больших оборотах. Ещё на холодном моторе приходится подгазовывать, чтобы не заглох.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто покупал бензонасос - они продаються с сеткой в комплекте?

И еще у Меня раз в неделю вылетает ошибка Р0171, машинка евро-3, оба катализатора удалены, на второй люмбде стоит обманка.

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

P0171 Слишком бедная смесь - возможно подсос воздуха.

After repairs, use the scan tool Fuel Trim Reset function to reset the long-term fuel trim

Насосы продаютсябез фильтра.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто покупал бензонасос - они продаються с сеткой в комплекте?

И еще у Меня раз в неделю вылетает ошибка Р0171, машинка евро-3, оба катализатора удалены, на второй люмбде стоит обманка.

В чем может быть дело?

Приезжайте сделаем авто.

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь в этой теме Полтора месяца назад при прогреве задергался на холодную движок на горячую работал нормально Держался так вплоть до остановки и ошибки 122 300 и прогреваясь работал потом ровно. Поменял РХХ от 12 ки не помогло хотел поменять ДПДЗ, но вдруг вспомнил что до этого тоже месяца полтора примерно назад забился эл двиг бензонасоса т.к. отвалилась фильтр сетка на входе в насос прочистил бензо магистраль до рампы вне заработало но насос стал шумно немного работать я прикупил новый насос в запас и забыл про него из за новых проблем с матизом А тут случайно вспомнил и заменил на удачу Ипроизошло чудо матиз на холодную эашуршал без провалов и конвульсии Вообщем проверяйте безонасос он должен выдавать 2.8 атм. И если жужит стреночет и.тд.это повод осмотреть его.

Поделиться сообщением

Рабочее давление 3,8-4.

Поделиться сообщением

Тоже проблема: заводится сразу матиз 0,8, работает немного с подтряхиванием мотора, но не критично для 3 цилиндров. При начале движения, когда переключаешь передачи, глохнет, потом заводится сразу. и так может 2-3 раза во время движения,после этого работает нормально. Свечи, фильтра заменены весной.

Поделиться сообщением

Тут надо делать диагностику и разбиратся, двигатель должен работать без описанных проблем.

Поделиться сообщением

Хочу спросмть у знающих, у моего отца матиз, пробег 70000км, заводится на холодную и как нагреется глохнет.Так вот ему(отцу), сказали ,что это забился катализатор и надо его выбивать. Скажите, может ли быть причина в катализаторе? Спасибо.

Поделиться сообщением

Для проверки этого варианта достаточно на прогетой выкрутить лямбду: если заработает тогда кат удалять.

Но по признакам похоже на оптический датчик трамблера.

Поделиться сообщением

DIM73, не совсем уверен, что предположение верно. По Ростову при необходимости подскажу очень хорошего диагноста

Поделиться сообщением

Для проверки этого варианта достаточно на прогетой выкрутить лямбду: если заработает тогда кат удалять.

Но по признакам похоже на оптический датчик трамблера.

Я тоже склоняюсь к трамблёру.Но смущает пробег матиза + качество местного бензина и не подалёку живет такой же матиз с примерно таким же пробегом и с аналогичными траблами, которого вылечили удалением ката.Скажите пожалуйста, если катализатор умер,то как должна вести себя машинка?

DIM73, не совсем уверен, что предположение верно. По Ростову при необходимости подскажу очень хорошего диагноста

Спасибо за ответ, но живу в области, до Ростова 150 км, а матизик отказывается передвигаться, придётся решать проблему на месте.

Поделиться сообщением

После замены бензонасоса и регулятора давление в рампе стало 3,7 атм., пропали провалы при разгоне. Ошибка "бедная смесь" больше не загорается. Но при морозах -20 град. глохла при заводе, приходилось держать педаль газа. Как прогревается, то все в норме. На холодном двигателе стал замечать неровный холостой ход, подтраивание. Заменил свечи, провода. Старые свечи были в норме, только зазор большой. Заменил РХХ. Холостой ход подрос, но тоже с подтраиванием. Замерил через ELM327 на прогретом х.х. 1150-1200 об. Вопрос в том, что может ли подтраивание быть в результате подсоса воздуха, например, через резиновые кольца форсунок или подсос влияет только на повышение оборотов х.х.. Если бы в матизе стоял ДМРВ, то смесь бы обеднялась и могло троить, но в матизе стоит ДАД и я думаю, что ему без разницы откуда воздух, пропорция в смеси не изменится?

Поделиться сообщением

Не учтённый воздух, так же регистрирует МАР, ведь разряжение в коллекторе падает.

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что при подсосе воздуха не обедняется смесь, т.к. ДАД будет держать пропорцию. Т.е. просто поднимутся обороты. Так?

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что при подсосе воздуха не обедняется смесь, т.к. ДАД будет держать пропорцию. Т.е. просто поднимутся обороты. Так?

Нет, обороты НЕ поднимутся, РХХ для этого есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас