Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Киа Рио


Рекомендуемые сообщения

Это, вероятно, было сравнение с доработанным Матизом.

Ну да с базой на 250мм длиннее, шире на 200мм, на 15 колесах, весом 1230кг.

Вырос он у него короче от доработки, КОРМИЛИ ЕГО АНАБОЛИКАМИ.

Матиз очень хороший автомобиль в своем классе, и от того какой на нем двигатель, подвеска и акустика он не станет комфортнее Рио.

Кстати Рио на платформе jb прилично современнее и качественнее. Так что длинный пост про СРАВНЕНИЕ это из серии "Что это было?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вырос он у него короче от доработки

Ну... где-то местами и вырос: http://matizclub.net/index.php?showtopic=39861 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что все рио ругают-тут пришлось покататся на рио хетч(приятель ногу и руку сломал, а ездить по делам надо,пришлось приглашённым водителем поработать!!),подвеска лучше чем у моти,рулится прилично(хозяин машины даже не знал что так можно ездить на рио!!),салон конечно бюджетный, НО ВСЁ РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО И ЕСТЬ ТАХОМЕТР,И СИДЕНЬЯ ПОЛУЧШЕ(НА ДАЛЬНЯК ТОЧНО ЛУЧШЕ)!МОТОР ТЯНЕТ С НИЗОВ КАК СЛОН-КТО СКАЖЕТ ОБРАТНОЕ -ПРОСТО НЕ ЕЗДИЛ НА РИО.Считаю что сандеро так же вариант(ездил -знаю),но рио поцивильней выглядит и с наружи и в нутри-МОЁ ИМХО!!!!!!!!!!!!!Новый рио не такой бюджетный и это не радует к сожаленью!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Сегодня видел новый Рио хэч, в салоне, и даже поседел в нём.

Дизайн кузова и салона мне понравился больше ,чем близнец - Солярис.

Чуть лучше обзор через заднее стекло,но тоже... Форма зеркал понравилась больше.

Не понравилась,сразу - сидеть на заднем сиденье. Слишком вертикальная спинка.Долго ехать устанешь.

Жаль,что нет рег.руля по вылету, впрочем и у Соляриса тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Год с лишним езжу на рио хэтчбек кузов 2013 года, пересела с матизика, машина мне нравится всем, но в пробках грущу по мотьке своей, на ней я лезла в любую щель и любовалась в зеркало заднего вида, как обламывались машинки покрупней))) Первое ощущения после смены машины, что эта машина огромная, но к удивлению быстро одаптировалась к габоритам. Остольное сравнивать бессмыслено, машины разных классов..

 

Первая любовь - матиз видимо это на всегда!

 

Сегодня видел новый Рио хэч, в салоне, и даже поседел в нём.

Дизайн кузова и салона мне понравился больше ,чем близнец - Солярис.

Чуть лучше обзор через заднее стекло,но тоже... Форма зеркал понравилась больше.

Не понравилась,сразу - сидеть на заднем сиденье. Слишком вертикальная спинка.Долго ехать устанешь.

Жаль,что нет рег.руля по вылету, впрочем и у Соляриса тоже.

 

К тому что не нравится в рио, могу добавить, очень шумная, в матизе правда хуже было, но с хвостовой части постоянно разносится гул как в самолете)))

 

И СИДЕНЬЯ ПОЛУЧШЕ(НА ДАЛЬНЯК ТОЧНО ЛУЧШЕ)

Может я придераюсь, но сиденье моего матизика мне нравилось больше, оно было мягенькое удобненькое))) а тут спортивный вариант жестко и спина болит, на Моте ездила в Питер и на Рио, на Рио больше не хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

С Декабря пересел на Рио седан. 1,6, 6-и ступенчатая механика, комплектация престиж.

123 лошади после 51 Матиза это самолёт :) Климат совершенно не влияет на тягу мотора. Крутить мотор больше 3 тыщ приходится крайне редко. Подвеска вполне комфортная, хотя на клубном форуме некоторые товарищи путаются её переделать. Все тормоза дисковые. Клиренс немного больше, чем у Матиза на Каябе, поэтому сейчас проезжаю не чиркая там, где раньше шкрябал защитой.

 

К тому что не нравится в рио, могу добавить, очень шумная, в матизе правда хуже было, но с хвостовой части постоянно разносится гул как в самолете)))

Пожалуй самое слабое место в шумке у Рио это задние арки. Но не многие производители сильно стараются их звукоизолировать.

 

Может я придераюсь, но сиденье моего матизика мне нравилось больше, оно было мягенькое удобненькое))) а тут спортивный вариант жестко и спина болит, на Моте ездила в Питер и на Рио, на Рио больше не хочется)))

Недавно по трассе ездил. Одно удовольствие после Матиза :) Дорога утомляяет в разы меньше, т.к. меньше паришься насчёт обгонов. Посадка за рулём удобная - сиденье регулируется вверх/вниз. Рука при росте 183 прекрасно ложиться на подлокотник, который имеется в комплектации, а евая хорошо отдыхает на ручке двери, впрочем точно так же как и в Матизе МХ. Заметили при покупке, что в седане на заднем сиденье сидеть гораздо удобнее, чем в таком же хетчбеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуй самое слабое место в шумке у Рио это задние арки. Но не многие производители сильно стараются их звукоизолировать.

 

 

Интересно, а самостоятельно можно избавиться от этого, а то ощущения реактивного самолета)))

 

Недавно по трассе ездил. Одно удовольствие после Матиза :) Дорога утомляяет в разы меньше, т.к. меньше паришься насчёт обгонов. Посадка за рулём удобная - сиденье регулируется вверх/вниз. Рука при росте 183 прекрасно ложиться на подлокотник, который имеется в комплектации, а евая хорошо отдыхает на ручке двери, впрочем точно так же как и в Матизе МХ. Заметили при покупке, что в седане на заднем сиденье сидеть гораздо удобнее, чем в таком же хетчбеке.

 

Часто езжю по трассе, но думаю просто все на любителя, у меня в мотьке мягкое сиденье было, а тут жесткое... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по аркам - подкрылки фетровые с завода есть или нет. Просто с ними становится действительно тише. Если вместо них поставили пластиковые … надо снимать их и клеить вибру. Помыв и обезжирив предварительно. Эффект есть, если два слоя М2. И сколько нормочас сейчас у офифициалов ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага осталось выяснить из чего мои подкрылки)) А по поводу норма часа я не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетровые они мягкие и сетчатые. Достаточно потрогать рукой. Просто обычно их меняют по "традиции" на пластик. Результат - ой, а че так шумит? А так … съэкономили скорее всего изначально. Как и на шумке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумить надо по полной, а не арки. Шум идет не только от арок, он передается и на весь кузов. Ребята шумят арки и особого эффекта не наблюдают. Как пример, могу привезти жидкие подкрылки, эффекта ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята шумят арки и особого эффекта не наблюдают. Как пример, могу привезти жидкие подкрылки, эффекта ноль.

От жидких подкрылок и не будет эффекта особого. По хорошему нужно багажник шумить и днище под задним сидением. Жаль, что производитель уделяет этому вопросу мало внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От жидких подкрылок и не будет эффекта особого. По хорошему нужно багажник шумить и днище под задним сидением. Жаль, что производитель уделяет этому вопросу мало внимания.

А фетровые прям заметный эффект дают ;)

Колокольчик, обработанный жидкими подкрылками звук поглощает, однако в масштабах авто незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплексе применяемых мер дают эффект. Проблему комплексно нужно решать - вот к чему я веду. Другое дело, что и пластиковые можно довести до кондиции. Кстати обработка металлической защиты днища двигателя виброй вместе с капотом - также дает эффект интересный и нужный. А крыши … можно сказать сразу вау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплексе применяемых мер дают эффект. Проблему комплексно нужно решать - вот к чему я веду. Другое дело, что и пластиковые можно довести до кондиции. Кстати обработка металлической защиты днища двигателя виброй вместе с капотом - также дает эффект интересный и нужный. А крыши … можно сказать сразу вау!

Я тоже к этому. Для заметного эффектного шумить надо все: пол, арки, двери, крышу, панель между движком и салоном. Ну и попутно шины сменить на соответствующие или лучше машину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю просто все на любителя, у меня в мотьке мягкое сиденье было, а тут жесткое... :oops:

Матрац на кровати тоже предпочитаю жёский :) Может в этом всё дело, но мне действительно комфортно.

 

max-x-x, подкрылки проклеены прорезиненой полоской. Проблема шума уходит, если шумить комплексно.

 

Расход по трассе был 6,9 при средней скорости 93. Местами гнал 170. Все показания с БК.

В городе получается от 9 литров и выше - зависит от интенсивности движения. Климат работает постоянно.

 

По волгоградским направлениям оптимальная скорость 130. 150 идёт хорошо по хорошему асфальту, как только появляется колейность или плавные неровности у покрытия, то уже становится не комфортно.

 

Стоимость ТО

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...