Перейти к содержимому
Redalert

Глохнет при торможении

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ни с того ни с сего 2 раза заглох при стремительном торможении. Двигатель был прогрет процентов на 60 - одно деление шкалы. В сопутствующих темах про РХХ и ДПДЗ речь. Но клапан РХХ был совсем недавно прочищен от налета, ДПДЗ стоит бесконтактный украинский, свечи новые. Высокая влажность в последнее время, может куда в шланг влага попала - что проверить?

p.s. Двигатель ЕВРО-3. Никаких чеков до этого не мигало.

Поделиться сообщением

У меня было такое. глохла везде и всюду :cry: чистили все датчики какие только могли найти на сервесе... в итоге оказалось , что блокиратор бензанасоса (от сигнализации установленной у диллера) блокировал .. и машина глохла.. сейчас катаюсь и не разу не глохла...ттт

Поделиться сообщением

Сигналка исключена за ее отсутствием=)

Поделиться сообщением

думается мне это связано с системой ХХ. может при снятии/установке, промывке РХХ чего-нибудь напутали.

Поделиться сообщением

сцепление случайно не ведёт?

Поделиться сообщением

думается мне это связано с системой ХХ. может при снятии/установке, промывке РХХ чего-нибудь напутали.

Я его несколько сотен км назад чистил, вряд ли это проявилось именно сейчас.

сцепление случайно не ведёт?

Нет, все в порядке.

С работы домой доехал нормально, причем и по пробке полз, так что вроде все ок. В питере уже несколько дней подряд идет дождь, наверное сырость=(

Поделиться сообщением

Машина начинает глохнуть при нажатии на тормоз, но не всегда когда захочет, без движения ситуация та же, набираешь резко нажимаешь на тормоз доходит до холостых слышно как датчик перехватывает и после этого начинает глохнуть. Пару раз в движении заглохла. Но самое главное эта проблема не всегда. И еще обратил внимание что при заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза как при прокачке тормозов раза три четыре подряд, начинают повышаться обороты.

Помогите вовремя устранить неисправность может кто с таким сталкивался.

Матиз 0,8 2004 г. пробег 108000 тс.

Поделиться сообщением

Когда у меня на акурике скакали обороты, все советовали проверить вакумный усилитель тормозов. Может на матизках есть что-нить похожее?! :P

Поделиться сообщением

Да и тут похожая проблема на Спарке: При нажатии на педаль тормоза скачут обороты

Поделиться сообщением

Проверяйте вакумник!

Поделиться сообщением

Была такая же проблема, на диагностике сказали, что вылетела релешка. Проверьте все ли реле в своих пазах. Под капотом справа черная коробочка.

Поделиться сообщением

подъезжаю к перекрестку, выжимаю сцепление в пол, жму на тормоз. матиз глохнет.. . Тут же завожу с пол оборота, с заводом проблем нет. А чего это глохнет то??.. заправка проверена не в первый раз, масло меняно, ДПЗД установлен бесконтактный, РХХ чистейший.

Поделиться сообщением

Похоже, что это как то связано с "системой" "вакуумный усилитель - двигатель".

Попробуйте просто на стоящем заведеном авто резко нажать на тормоз.

Если так же заглохнет, то точно там нужно "копать".

Поделиться сообщением

Попробуйте просто на стоящем заведеном авто резко нажать на тормоз.

пробовал, не глохнет...

Хочу дополнить содержание темы. Пол года назад снимал РХХ.. после затерялась от него уплотнительная резинка, 1 день катался без нее максимум 15 км. Машина ездила исправно.... заменил на подобную, но она чуть меньше по толщине и диаметру..Затянул РХХ вроде все плотно. Катался полгода, был какой то момент глохла при торможении раза 2. далее забыл. И вот сейчас опять.

Изменено пользователем admz09

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема, только проявляется она исключительно в сильный мороз!

Сейчас у нас -20 - -25. Утром завёлся, прогрелся немного, поехал. Глохну когда подъезжаю к светофору и начинаю тормозить (на нейтралке или с выжатым сцеплением - всё равно). Причём, двигатель уже как следует прогревается, а всё равно глохну. Через некоторое время проходит (проехав минут 20 на уже прогретом двигателе).

Ещё обратил внимание, что если не включать магнитолу и обогрев заднего стекла - глохну реже раза в два.

Подскажите, в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Зарядите аккум. Только по настоящему, не менее 12-15 часов 3,5амперами.

Думаю в этот день глохнуть при включенном обогреве не будет.

Если так и будет, будет вывод.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Я тоже так думал!

Но несколько дней назад, когда не завёлся в -19, я решил купить новый акум! Т.е. акум абсолютно свежий (о чём говорит и то, что сегодня в -25 я завёлся без проблем вообще)

Поделиться сообщением

Тоже мучаюсь с такой же проблемой, у меня замерзал клапан вентиляции. Сегодня утеплил все трубки и клапан которые относятся к вентиляции. Так же закрыл решотку радиатора. Пока все нормально. Завтра проверю.

Поделиться сообщением

Та же проблема. При чем заводить сразу можно не пытаться, обороты не держит. Обязательно нужно выключить зажигание, подождать 2-3сек, и тогда спокойно продолжить движение. По всей видимости калибруется РХХ, а до этого мозги тупят...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас