Перейти к содержимому
rey-13

Матиз глохнет

Рекомендуемые сообщения

Доехал! Машина с этим чеком горящим вела себя отлично и ни разу ни глохла. Подергали они мне тросик ведущий к дроссельному блоку, помыли, загнали в бокс и через час отдали. Щас Мотик радуется жизни и радует меня. Газ и переход с передачи на передачу стали более мягкими.

Изменено пользователем SooL

Поделиться сообщением

Может, обороты стоит попробовать настроить? Мне помогало.

Поделиться сообщением

Мой любимый автомобиль брошен на улице еще со вчерашнего вечера, заводится и глохнет и мне вобщем то все равно,что там не работает, моя машина на пятилетней гарантии, но сервисная служба не имеет желания забирать автомобиль на ремонт,так как у них нет своего эвакуатора,накормили завтраком.

Народ раскажите как воспитать сервисную службу?

Поделиться сообщением

пол зимы простояла моя девочка в сугробе,в результате сел аккумулятор,машину прикурили,но она на малых оборотах глохла...сейчас поставила новый аккумулятор.но она все равно глохнет...подскажите плиз,в чем может быть дело?уже устала под капотом ее возиться..

Поделиться сообщением

думаю это просто сырость. протереть трамблер внутри, может быть заменить свечи, опрыскать все контакты ВВ проводов влагоотталкивающим составом.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, в чем может быть проблема, когда машина начинает произвольно глохнуть на ходу, а потом с трудом заводится! Завод происходит, если несколько раз включить и выключит зажигание, то есть подкачать топливо. Все указывает на бензонасос. Но так ли это, не уверен?????

Поделиться сообщением

Помогите, плиз!! При запуске двигатель глохнет. Заводится в лучшем случае со второго раза. Возила машину на диагностику - сказали не работает датчик положения дроссельной задвижки. И требуется замена полностью всего узла. Так как объем двигателя 1 л. Можно ли исправить раhttp://matizclub.net/style_images/lightertha/folder_post_icons/icon9.gifботу датчика без замены узла?

Подскажите кто знает, плиз!!! Изношен бензонасос, подскажите какой может подойти для Моти с 1л движком?http://matizclub.net/style_images/lightertha/folder_post_icons/icon5.gif

Поделиться сообщением

Помогите, плиз!! При запуске двигатель глохнет. Заводится в лучшем случае со второго раза. Возила машину на диагностику - сказали не работает датчик положения дроссельной задвижки. И требуется замена полностью всего узла. Так как объем двигателя 1 л. Можно ли исправить раhttp://matizclub.net/style_images/lightertha/folder_post_icons/icon9.gifботу датчика без замены узла?

Подскажите кто знает, плиз!!! Изношен бензонасос, подскажите какой может подойти для Моти с 1л движком?http://matizclub.net/style_images/lightertha/folder_post_icons/icon5.gif

Я не спец, но по своему опыту могу сказать, что вроде как ДПДЗ интегрирован в дроссельный блок и отдельно не меняется. Он у меня тож глючил - я тросик на дроссельном блоке подергал и вроде как всё устаканивалось.

Поделиться сообщением

Такая же проблема:машине 6 мес.,пробег 7т км,глохнет при движении,причем если едешь больше 40 вроде все нормально. Записались в сервис на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите, в чем может быть проблема, когда машина начинает произвольно глохнуть на ходу, а потом с трудом заводится! Завод происходит, если несколько раз включить и выключит зажигание, то есть подкачать топливо. Все указывает на бензонасос. Но так ли это, не уверен?????

Проверь фильтр под бензонасосом, если бензин был хреновый случайно попал, то фильтр может неожиданно забиться.

Поделиться сообщением

Драсьте, а если дело такое: машина с утра, заведется и заглохнет, бывает обороты спадут, чуть дернется, не заглохнет, нормально. Если заглохла-заведу, погазую, потом все ништяк, ни плавающих оборотов, и последующие попытки завести в норме. Проблема проявляется только на холодную, с утра, или если долго не ездил (часа 4).

РХХ менял на оригинал в еще в феврале, тогда глохла на нейтрали, щас заменил ДПДЗ (был запасной украинский)-эффекта нет..

кто знает, заколебало уже с утра сидеть и газовать

Поделиться сообщением

У меня похожее было только прошлой осенью. Могу сказать лишь что я поменял сеточку под бензонасосом, заменил стартер и свечи. И проблема исчезла.

Где именно она была - сейчас сказать трудно. Любой мастер думаю однозначно затрудниться сказать. Смотреть нужно.

P.S. но у меня машина постарше и пробег побольше.

Вообще на 7 тыс - только брак может быть. А слабые места у матиза - это генератор и аккомулятор.

Ломаться пока рано :ilove: По гарантии дилера прессовать нужно.

Изменено пользователем rey-13

Поделиться сообщением

Была вчера в сервисе,сделали диагностику,заменили датчик холостого хода,чето там почистили,продули-все по гарантии.спрашивала,что в чем причина,ответили,что в двух словах не объяснишь,тем более девушке.Проехала 500км-все работает,хоть это хорошо.

Поделиться сообщением

Проверь фильтр под бензонасосом, если бензин был хреновый случайно попал, то фильтр может неожиданно забиться.

Однозначно фильтры. Не на матизе такая же хрень бывает.

Поделиться сообщением

Ситуация такая , машина в последние дни начала глохнуть . просто так , без троения или ещё каких конвульсий , хренакс и глохнет двиг . на холостом ходу или на передаче моте фиолетово , глохнет в любом случае .

поменял катушку , свечи , та-же фигня . бензонасос работает .

стал грешить на сетку которая на дне бензонасоса (машине 12 лет и к бензонасосу никогда не лазили)

разобрал вытащил бензонасос и вот какая картина :

2pzwaw2.jpg

33bhg5w.jpg

24nedqq.jpg

2di0fpu.jpg

335h1md.jpg

6713zk.jpg

такой вид этой сетки нормальный или она должна быть светлой ?

проверил трамблёр , было малость окисла , но я его смыл и крышка щас чистая .

после того как повозился с бензонасосом (вынул/сунул обратно)решил проверить чтоб ничего не текло и что всё норм закрыто . несколько раз ключом дал бензонасосу накачать топлива в систему . потом запустил двиг . наверно с минуту машина работала . потом лёгкий провал в звуке и кирдык , заглохла зараза :ws:

запускаю снова (на этот раз завелась без выпендрёжа , а то вчера когда она также заглохла , то сразу не хотела заводиться , а только по истечении 40-60 секунд) . машина завелась и я стал слушать как она работает , когда она снова вздумала подавиться я ей слегка газку поддал и она опять норм заработала .

стал искать нечто похожее по форуму на таких страданий не нашёл и создал эту тему . проверил фотки , парнухи вроде нет .

зы. помогите плз , машина для работы нужна . это до усрачки срочно . без неё хз как добираться .

в баке половина заполнена .

машина прошла 120ткм

Изменено пользователем MatizkO

Поделиться сообщением

MatizkO ,раз разобрали модуль бензонасоса так сразу б поменять фильт- он у вас ни к чёрту-подходит от десятки вазовской если что(30 рублей стоит) .Дпзд меняли, оч похоже на ДПЗД ,или датчик оптический в трамблёре шалит, методом замены начиная с ДПЗД б попробовал,а так конечно диагностика рулит.

Поделиться сообщением

у меня была похожая заноза.менял датчики.хол.х,воздушный,заслонку,чистил форсунки и дросель. поменял носос,свечи,провода,фильтр тонкой очистки. становилось с каждым днем все хуже и хуже.потом здохла совсем. и я поменял оптический датчик. и весь гимор кончился. уже год как все в норме. машина прошла 128000км.

Поделиться сообщением

мне десятошный фильтр не найти , но попалось в инете такое "Фильтр топливного насоса "памперс" каталожный номер 96183953".

завтра между сменами пробегусь по двум магазам . должно что-нибудь найтись .

если найдётся , то может даже успею поменять сразу . там гемор только снять кольцо которое вжимает цилиндр бензонасоса в бак , а дальше уже просто и легко .

а дпдз у меня оптический стоит . мне кажется он в порядке (когда старый глючил у меня машина по другому выделывалась) . а тут ощущение было как-будто резко топливо отсекает из-за того что забит фильтр в бензонасосе . я-б на топливный фильтр ещё подумал , но его меняли около года назад .

завтра проверю свои догадки .

зы. а и трам может гадить . у меня на него давно уже чешется отвёртка , просто достать эту хреновину проблематично . таких запчастей у меня в округе нету .

Поделиться сообщением

Я думаю, что это всё таки трамблёр тебе пакостит.

Поделиться сообщением

может кто знает на какой драндулет марки шевролет ставится такой фильтр ? я по магазам дёрнулся но все кивают типа иди в фирме заказывай , а у нас вообще перестали завозить запчасти на дэу .

надежда что какой-нибудь шевролет имеет похожую сетку , но я поискал по каталогам на авео , но ничего не нашёл ...эдак тыщу лет можно искать .... может кто знает решение ?

Поделиться сообщением

млин...обошёл на раёне несколько магазов по запчастям все на мну пучат глаза когда я сетку с бензонасоса показываю ...

ходил в уми-гм-шевролет , у них тож ничего похожего на мотькин памперс нет ...

обзвонил 5-7 магазов , тож глухо .

гавёнава фильтра найти нимагу :ws:

Поделиться сообщением

Возьми на ТАЗ-2110.

Поделиться сообщением

Да нету в Израиле фильтров на ТАЗы!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас