Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Екатеринбург


Гость

Рекомендуемые сообщения

МОЛОДЦЫ!!! фотки просто замечательные.

...и номерочек ХЕХ прикольный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 415
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блондинка, приезжай обязательно!

можешь мне в личку телефон оставить, я перед след.встречей могу позвонить :( Чем нас больше, тем веселее! :)

Будем надеяться что след.встреча будет скора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

йех,...........какие неактивные люди - матизоводы ;)

 

 

А ведь было бы так замечательно ехать куда-нить паровозиком из наших смешных машинок . Путешествовала таким образом с гетц-клубом - столько положительных эмоций осталось , невообразимо. Все встречные нам бибикали, махали руками и даж фотографировали. А ведь мотьки по умилительности гетцы раз в 10 превосходят. НАДА СОБИРАТЬСЯ!!!

И кстати, все ж таки встречи дэуводов - эт несколько другое, там больше нексий, что не позволяет добиться однородности картинки ... хотя, канешна, сами ребята - дэуводы розовые и пушистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нас тут просто очень мало :lol: вот по этому и кажется что мы не активные! так то в общей сложности на дэу-тусах было аж целых 6 Матизов! :lol:

как раз пока лето, можно попробовать повстречаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем! На Е1 неинтересно искать своих, имеется ввиду матизоводов. Слишком много приходится отсеивать. Нексии тоже не прикалывают. А Мотьку встретить в любом месте всегда приятно, обращаю внимание на всех, и всегда стараюсь сам привлечь внимание, зачастую, правда, безрезультатно. Зато, если уж симпатии взаимны, положительные эмоции хлещут через край и уровень настроения прыгает до высшей отметки. С удовольствием пообщался бы с настоящими матизоводами. Своего Мотьку воспринимаю не как средство передвижения, а как друга. Вроде на 12 августа чего-то намечается ? Кто б подробнее объяснил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прининмайте новенького!

С сегодняшнего дня я матизовод. Приобрел в УзДэу Матиз 0.8л АКПП без кондея. Собственно, на АКПП и повелся. Мне нравится! :)

 

Подскажите, коллеги, а в каком порядке в Ленинском районе получают гос.номера? Куда ехать, кому и сколько платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Чет давно не была на матизклубе! А мой матизик - то бегает ого-го! За 4 месяца ни одной поломки (ТТТ), всем довольна. Жаль правда, что без кондишена, ну да ладно. Я б тоже хотела встретиться, только одними матизами.

ЮрЮрыча поздравляю! Матиз - суперская машинка: ездит отлично и с комфортом, легко парковаться, бензина мало ест (я 92 заливаю). В общем, одни плюсы!

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет техосмотра попробую ответить сам себе. Итак, в 8 утра мы с братом сели и поехали в ОблГаи, на Чапаева. Приехали, читаем… Верх-Исетский и Ленинский районы регистрируются на Химмаше – Водителей-20. Мчимся на Химмаш, встаем в очередь… и добрый человек, впереди стоящий в очереди, сообщает, что иномарки регистрируют в ОблГаи, на Чапаева. Уточнили у СМ – действительно, иномарки с левым рулем регистрируют в ОблГаи. Блин, мчимся обратно на Чапаева. Очередь, сверка номеров, очередь в первой будке, на руках свидетельство о регистрации. Очередь во второй будке – на руках заполненное по всей форме заявление на регистрацию. Расходы – около 90рублей. Ушло времени около 1.5 часа. Из документов нужен ПТС, паспорт и полис ОСАГО. Оплачиваю в сберкассе 1094 рубля – регистрация нового ТС. (Там не одна квитанция, сумма делится на «спецпродукт» и госпошлину). Идем в ОблГаи, очередь на сдачу заявления на регистрацию. Из документов требуется – заполненное заявление с отметкой о сверке, копия ПТС, договор купли-продажи, копия таможенной декларации, паспорт, полис ОСАГО. Документы сдал, и дремал минут 40 в коридоре, пока меня не вызвали и не выдали номера. Времени ушло около 2 часов.

А техосмотр пройти все же надо… Снова едем на Химмаш, встаем в очередь. Там есть касса УБРИР-а, где плачу около 60-70 рублей за прохождение техосмотра. За оформление диагностической карты с меня берут наличными около 170 рублей. Очередь медленно движется, и вот наступает моя очередь. Ничего особо зловещего в техосмотре нет, показал огнетушитель и т.п, показал работу световых приборов. В это время были взяты пробы выхлопных газов – все ОК, а как же еще. Тормоза и рулевое проверили на каком-то специальном стенде, уже без моего участия. Матиз-автомат вызвал небольшой ажиотаж среди техников и сотрудников ГИБДД. Разглядывали, крутили носом, кивали головой… Не думал, что для них моя машинка будет в диковинку. :laugh: Напоследок вылезла проблема – не сразу нашли, где же выбит еще один номер – оказалось в багажнике, возле дверцы. А вот сам талон техосмотра мне не выдали, т.к. ОблГаи номера-то выдало, а в базу то ли не внесли, то ли на той площадке база обновляется с задержкой…

Из документов потребовались полис, права, паспорт, диаг.карта и... медицинская справка. :lol:

Короче, техосмотр пройден, а талон будет на днях, так что эпопея еще не закончилась.

На это я убил около 8 часов времени и около 1500 рублей.

Подскажите, камрады, какие документы обязательны для ежедневного ношения, а какие можно оставить дома? (ОСАГО и права нужны, это я уже понял, а что кроме этого?)

 

 

P.S. Спасибо Блондинке на добром слове! Собраться вместе нужно, и поскорее - а то скоро наступит долгая зима, многих железных коней запрут до тепла в гаражах. :D

Изменено пользователем ЮрЮрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ит долгая зима, многих железных коней запрут до тепла в гаражах.

Это несерьезные водители....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, камрады, какие документы обязательны для ежедневного ношения, а какие можно оставить дома? (ОСАГО и права нужны, это я уже понял, а что кроме этого?)

 

+ ПТС и талончик-ламинат о госрегистрации (говорят, он на лобовом обязательно должен быть, но на Матизике моем он без дополнительных средств (а-ля, клей-скотч и т.д.) не держится, потому вожу в паспорте). Уже дважды останавливали, не придирались, даже когда я демонстративно его из паспорта доставал.

До встречи на среднеуральских дорогах! У меня серебристый Матизко, номер 306, обычный путь из центра мимо вокзала на Уралмаш. :laugh:

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем уральцам привет. У меня матизка МХ 0,8 2004 года. Сам ездию на нем только 6ой месяц.

Очено хорошо, что мы (екатеринбургцЫ) начинаем Здесь по-тихоньку обчаться. У меня как у владельца б/у матиза много вопросов. Очень хотелось бы узнать как ведет себя новый автомобиль, кто где обслуживается у нас в городе и т.д. и т.п. А среди знакомых ни у кого матиза нет.

Обычно ездию с химмаша в центр и обратно, мой матизка золотисто - желтый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого возимый комплект документов - права, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО. Еще иногда могу спросить мед.справку (когда прикапываются). Вместо оригинала ПТС можно ли брать копию? А диагностическую карту нужно возить с собой?

Изменено пользователем ЮрЮрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого возимый комплект документов - права, ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО. Еще иногда могу спросить мед.справку (когда прикапываются). Вместо оригинала ПТС можно ли брать копию? А диагностическую карту нужно возить с собой?

 

не понимаю зачем возить ПТС!!!

вы ордер на квартиру с собой всегда носите? достаточно штампа в паспорте о регистрации. так и в нашем случае:

- вод. удостоверение (права),

- свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт),

- тех. талон (ламинированая карточка о прохождении тех осмотра),

- полис ОСАГО

 

это обязательные документы. желающие могут ещё возить с собой ПТС, справку-счёт о покупке автомобиля, квитанции штрафов и с заправок, заказ-наряды из сервиса, а так же всю документацию на Огнетушитель, аптечку, магнитолу и прочее...:P:):D:);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дядя-гаишник просил ПТС и права, когда остановил.

пусть покажет тебе статью в правилах движения, где написано, что ты обязан возить с собой ПТС.

 

щас найду ссылку и выложу сюда.

 

а так для общего развития...я выложил интересный материал, который увидел сегодня на автору---> http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=119438

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот:

2. Общие обязанности водителей

 

 

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

 

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; ***это права***

 

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; ***здесь наверное имеется ввиду портянка формата А4 с отметками о прохождении ТО и конечно же тало ламинированный***

 

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; ***свидетельство о регистрации ТС, он же техпаспорт + ещё если надо доверенность на управлениеТС***

 

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

 

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

 

про ПТС ни слова. пускай идут лесом. а если ты потеряешь ПТС?....

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-то подскажет. Я приехал в салон на диагностику и так получилось, что машинку надо было оставить на ночь. Техслужака как-то вроде даже по умолчанию забрал у меня свидетельство о регистрации и вернул только на следующий день. Должны ли в сервис-центре забирать этот и вообще какой бы то ни было документ у меня или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может кто-то подскажет. Я приехал в салон на диагностику и так получилось, что машинку надо было оставить на ночь. Техслужака как-то вроде даже по умолчанию забрал у меня свидетельство о регистрации и вернул только на следующий день. Должны ли в сервис-центре забирать этот и вообще какой бы то ни было документ у меня или нет?

 

может я подскажу....вообще-то не должны были забирать. ведь, получается ты дал им возможность покататься на твоей машинке. доверенность написать не проблема и подпись любую поставить, гаишнику не с чем сверять подпись "владельца" на доверенности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то не должны были забирать.

 

Интересует именно легитимность "взятия". Т.е. обязан ли я им давать этот документ или не обязан?

...Про возможность поездить на машине я тоже подумал и, когда сел, проверил показания бензобака и километраж. Все в порядке. Правда, 600 рублей заплатил за якобы ремонт, точнее за то, что, вроде бы подтянули рейку в рулевом управлении, однако ГУР как вел себя разнузданно-распоясанно-расхлябанно с большим свободным люфтом руля, так и ведет. Но это совсем другая история... Обидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует именно легитимность "взятия". Т.е. обязан ли я им давать этот документ или не обязан?

...Про возможность поездить на машине я тоже подумал и, когда сел, проверил показания бензобака и километраж. Все в порядке. Правда, 600 рублей заплатил за якобы ремонт, точнее за то, что, вроде бы подтянули рейку в рулевом управлении, однако ГУР как вел себя разнузданно-распоясанно-расхлябанно с большим свободным люфтом руля, так и ведет. Но это совсем другая история... Обидная.

насчет легитимности сказать ничего не могу. у нас в стране много интересных моментов бывает. вот паспорт никто не имеет права просто так забирать, а ведь полно случаев когда именно паспорт в качестве залога оставляется.... то же и с техпаспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассте, ребяты!!!! А я на следующей неделе собираюсь стать "мамой" 1,0 литрового серебристого Мотьки с кондиционером. :D После мучительных метаний между "Калиной" и Матизом" путем изучения многомиллионных единиц интернет-информации :( , а так же проведя несколько бессоных ночей всхешивая все + и - выбор наконец сделан :roll: ---Тададам!!!!! ДЭУ МАТИЗ!!! (который даже есть в наличии в а/салоне). так что как тока официально стану мотяводом, ждите в гости. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрассте, ребяты!!!! А я на следующей неделе собираюсь стать "мамой" 1,0 литрового серебристого Мотьки с кондиционером. :D После мучительных метаний между "Калиной" и Матизом" путем изучения многомиллионных единиц интернет-информации :( , а так же проведя несколько бессоных ночей всхешивая все + и - выбор наконец сделан :roll: ---Тададам!!!!! ДЭУ МАТИЗ!!! (который даже есть в наличии в а/салоне). так что как тока официально стану мотяводом, ждите в гости. :(

Правильный выбор, поздравляю.java script:emoticon(':)', 'smid_5')

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильный выбор, поздравляю.java script:emoticon(':(', 'smid_5')

Спасибо :roll: Сегодня ездили в УзДЭУ на "тест-драйв".. правда катались на автомате...впечатление приятное... тока не понравилось, что когда включаешь поворотник, его как-то на панели не видно (но вроде бы у них на машине "не работал спидометр" и это было как-то связано с "отключением указателей повоторников"... что-то такое менеджер сказал)... Вот! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова насчет ПТС: "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством" - это разве не ПТС? Или карточка о регистрации тоже является таким документом?

 

KatuSha - поворотники в Матизе в порядке. Видно у них на тест-драйве какой-то сильно заезженный Матиз.

 

2 All У меня темно-вишневый Матиз, номер 464, обитаю в центре. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...