Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Cherry Jaggi Vs Matiz


Рекомендуемые сообщения

Други, вот разрываюсь в выборе между Матизом 0,8 и Джагги 1.3.

У Д привлекателен простор багажника и моща, у М надежность. Matiz получил три звезды из 5 по рейтингу Euro NCAP. Cтабильнее и безопаснее, чем Д. Грузоподъемность М (кг) 459, Д - 275(но джаговоды категорически отрицают). Комплектация у Д побогаче, чем у М (в базовой версии ~по 49 тыщ обе, даю наличие у Д и отсутствие у М): кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод зеркал заднего вида, центральный замок, полноразмерное запасное колесо, ГУР.

Серьёзно востребованными являются имхо цз и колесо.

За 45тыс.(но разобрали, будут ждите) предлагают low cost Мatiz (голый) без приемника, СД, антенны на крыше, без акустических колонок, неокрашенный бампер, без задних дворника и обогрева, без колеса.

 

Chery QQ - вариант по деньгам база дешевле, 44 тыс., но на форумах и ревюшках его так обругали, что не рассматриваю почти.

 

Неохота в результате наиграться в китайский конструктор при частичном отсутствии з/частей. Хотя как Д-, так и М-воды обещают минимум забот в этом плане.

 

Поставленные задачи: езда одинаково по городу Киеву/трассе/на стройку(перед участком 350м ухабистой грунтовки) вдвоем с грузом и без.

Есть грудной ребенок.

Однозначно новая малолитражка.

Особливо буду рад мнениям имевшим опыт эксплуатации обеих марок а/м.

 

Что посоветуете, что подправите?

Изменено пользователем Егор В.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Егор В.К.

Добавьте чуть-чуть денег и возьмите Матиз со всеми желаемыми опциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор В.К.

Добавьте чуть-чуть денег и возьмите Матиз со всеми желаемыми опциями.

Проблематично.

ПС я там уточнил немного тему особливо по наявности опций.

Изменено пользователем Егор В.К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал обзоры Джагги. Стремная тачка какая-то. Я б Матиз выбрал, он надежнее.
Спасибо. Я тоже склонен к Матизу на тех же примерно основаниях.

Но бесценными были бы мысли обладателя обеих авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бесценными были бы мысли обладателя обеих авто.

Очень маловероятно, думаю, будет найти владельца именно этих двух...

А в чём, собственно, думаете, отличие в надежности и наличии запчастей двух машинок одного производителя (Ку-Ку и "этой")? Думаете, лучше делают? Чёй-та сомневаюсь я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень маловероятно, думаю, будет найти владельца именно этих двух...

А в чём, собственно, думаете, отличие в надежности и наличии запчастей двух машинок одного производителя (Ку-Ку и "этой")? Думаете, лучше делают? Чёй-та сомневаюсь я...

Так заругали Кукушку в-основном в сравнении с Матизом, как неудачную копию. Куководы то хвалят.

Маловероятно, но я пока не спешу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry Jaggi так себе , я с пол года назад общался с людьми которые брали, не очень довольны, сольно жалились на всю электрику , провода - г... :) да и приборы такого же качества , по гарантии успели поменять все стеклоподъёмники , подогрев правого зеркала , шрус , кнопку аварийки и ещё чего то на вскидку не помню

да и дизайн ужасен, не проще ли взять ку-ку-шку, а то ремейки ремейков у китайцев как то совсем не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chery Jaggi - удобно, классно... Лифтбек - круто.

Но уж больно стрёмно смотреть на эту машину с точки зрения безопасности, даже по сравнению с Матизом. Это одна из причин, почему у меня Матиз... :cool: Но напичкана Cherry, конечно, посолиднее. Нужно же чем-то привлекать покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Други, вот разрываюсь в выборе между Матизом 0,8 и Джагги 1.3.

 

Однозначно Матиз. Моей барышне уже год и три месяца и всё в шоколаде, а вот свёкр купил "Джагги" и.........через месяц простоя в гараже, с пробегом 56 км, со снятой клеммой -"кошка сдохла - хвост облез"- аккумулятор пришёл в полную негодность. Гарантии на него нет, так что взял со старенького Космича. А вообще - что вид,что содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой на дороге (Jaggi)... Ну такая стремная повозка...

Автомобиль А, В-классов в кузове седан никогда нормально выглядеть не будет, размеры не те...

ИМХО, только Матиз, никаких кЕтайцефф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ездит. Дизайн очень сильно на любителя. Правда все обращали внимание, т.к. такого еще не видели :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

джагги это походу qq6? если так то матиз однозначно. читайте авторевю на крайняк, китайцы вообще не вариант. пусть даже и дешевле. зачем вам дешевые навороты если он не будут нормально работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...