Jump to content
Sign in to follow this  
Kiramica

GM отзывает спарки с АКПП!

Recommended Posts

Сегодня приехал в сервис, там меня порадовали тем, что пришлопредписание об отзыве Спарков с АКПП. Проблема в некачественном масле на рычаге селектора, поэтому рычаг переключается с заметным усилием, что может привести к поломке коробки.

Бесплатно все починили. Рекомендую всем владельцам обратиться в свой сервис.

Должны уточнить, к Спаркам какого периода выпуска это относится.

У моего дилера только список винов. Моя машина декабрь 2007.

Говорят, на сайте гмдат можно по вину определить.

Не нахожу такой информации пока нигде...

Всем участникам форума привет! Помогите пожалуйста. Столкнулся именно с этой проблемой. Первую зиму замечаний не было. Сейчас настали морозы не могу нажать кнопку селектора АКПП . Приходится греть салон СПАРКА 30 минут после чего все без замечаний ,далее после стоянки все повторяется. На звонок дилеру тот ответил ,что не чего не слышал об отзыве СПАРКОВ в сервисы(да и вообще об этой проблеме со СПАРКАМИ) и что все это подлые слухи форумчан направленные на подрыв их не подмоченной репутации. Но я давно уже не доверяю их "АВТАРИТЕТУ" начиная с покупки авто,когда они слухом не не слыхивали об акции на продажу СПАРКОВ пока не указал им на их же официальный сайт.После чего невинно извинившись, сказали ,что не заметили, а это было экономии 16000 руб. Да и далее был ряд притензий к их работе.Поэтому хотелось бы ссылочку или откуда инфа пожалуйста.Заранее благодарен.С уважением ко Всем Валерий.

Всем участникам форума привет! Помогите пожалуйста. Столкнулся именно с этой проблемой. Первую зиму замечаний не было. Сейчас настали морозы не могу нажать кнопку селектора АКПП . Приходится греть салон СПАРКА 30 минут после чего все без замечаний ,далее после стоянки все повторяется. На звонок дилеру тот ответил ,что не чего не слышал об отзыве СПАРКОВ в сервисы(да и вообще об этой проблеме со СПАРКАМИ) и что все это подлые слухи форумчан направленные на подрыв их не подмоченной репутации. Но я давно уже не доверяю их "АВТАРИТЕТУ" начиная с покупки авто,когда они слухом не не слыхивали об акции на продажу СПАРКОВ пока не указал им на их же официальный сайт.После чего невинно извинившись, сказали ,что не заметили, а это было экономии 16000 руб. Да и далее был ряд притензий к их работе.Поэтому хотелось бы ссылочку или откуда инфа пожалуйста.Заранее благодарен.С уважением ко Всем Валерий.

Такая же беда тоже на морозе мерзнет кнопка АКПП. После звонка механику (Максиму) спасибо ему огрооооомное посоветовал направлять воздух в ноги так быстрее прогреваеться тонель в котором проходит кулиса она то и мерзнет, а еще лучьше разобрать и посмотреть смазку механизма может быть плохая. так что не отчаивайтесь. На счет отзыва спарков не слышал у меня машина 2007г и с офицалов бы пригла инфа так как покупали в Смоленске а там знакомые работают.

а не подскажите, какая коробка стоит в спарках?

такая же как и в матизах? или другая?

нашёл ответ в теме ниже :)

У меня нет проблем с кнопкой, но на всякий случай позвонила диллеру, на что сказали, что не в курсе. Хотя у меня гарантия уже кончилась.

Столкнулся с той же проблемой этой зимой, дошло до того что по приезду на работу, пока машина прогретая и кнопка хорошо ходит, нажал на неё обмотал "нафиг" изолентой так и прокатался до плюсовой температуры, несколько дней назад начали сигнализировать датчики "Гены" обратился в сервис "Авангард" (для Ростовской обл.) Описал проблему индикации "Гены" сервис-манагеру, назначили встречу, по приезду заикнулся про кнопку АКПП (машина уже не гарантийная), он сказал "ОК" нет проблем пришла бумажка им по данной проблеме, сказал будут менять смазку в ручке, и что даже денег не возьму что это мол какая-то хитрая гарантия от GM (название забыл). Начала действовать то ли с конца 2009, то ли с начала 2010 года. Показал мне эту гарантию, там срока окончания не стоит, так что ТОРОПИТЕСЬ !!!