Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мифический долг.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане может быть кто-нибудь столкнулся с такой ситуацией как у меня. История такова.

30 июля 2008г.был заключен договор с "Акадо" У них была акция 2 месяца бесплатно да и аботненская плата была приличной.

1сентября 2008г. был выставлен и оплачен счет 668 руб. Сейчас уже не помню, но скорее всего за оборудование. Было установленно 2 тюнера на два телевизора + модем для интернета.

18 сентября сново был выставлен счет и оплачен в сумме 1050руб.

30 октября выплаченная сумма состовляла 1700 руб., после чего 9 ноября был рассторгнут договор и демантированно оборудование.

Все бы там и закончилось, но сегодня я получила письмо от ООО "М.Б.А." Финансы. отправленное из Брянска пр. Московский 106. , о том что я являюсь злосным неплательщиком

и должна "Акадо" 487.53 коп. , а так же им 490,00 за оказанные услуги по обслуживанию долга.

Прошел ровно год, за это время ни одного звонка от "Акадо " не поступало. Дозвонившись до М.Б.А. у них Московский телефон выяснилось, что должна я за август месяц 2008 года.

Звонок в "Акадо " мне ничего не дал, они дают телефоны и попадаешь по одному номеру 495 580 83 97 в квартиру, где бедная женщина с первых слов кроет матом и грозиться заявить в милиции , а по второму в М. Б. А.

На руках этого договора уже нет как и платежек тоже, но при повторном звонке всю информацию о дате заключения договора и конце, а так же о платежах молодой человек меня известил, о чем Вам и сообщаю.

М.Б.А. обещали разобраться зделав запрос в "Акадо".

Подскажите кому жаловаться ? Нервы свои очень жалко.

Изменено пользователем lili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Надо знать, что написано в договоре.

У меня была ситуация: был установлен стационарный коммерческий телефон, которым мы долго пользовались, а потом нам установили городской по обычной цене. За коммерческий телефон мы перестали платить и им не пользовались. Квитанции приходили пару месяцев. А через год пришла бумага, что мы злостные неплательщики, и на нас подают в суд. Я достала договор, нашла там фразу, что в случае неуплаты телефон отключается, и через два месяца непоступления денжных средств договор считается расторгнутым, что с удоволсьвтием им и процитировала в письменном виде. С тех пор тишина...

Звонки-то никуда не пришьешь. Общайтесь письменно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Звонки-то никуда не пришьешь. Общайтесь письменно.

Золотые твои слова, Юрий Венедиктович! © "Наша Раша" :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кому жаловаться ? Нервы свои очень жалко.
Звонки-то никуда не пришьешь. Общайтесь письменно.

 

anytaaa абсолютно права!!

lili, я больше года мучаюсь с "распрекрасным" Акадо, но несколько по иным вопросам.. звонки НЕ помогут! У них целые инструкции, как отшивать уже подключившихся абонентов.

Если есть претензии - езжайте в их центральный офис и мучайте претензиями, письменными! (в идеале составленная при помощи юриста грамотным языком)

Правда мне в последнее время и претензии письменные не помогают :bad: , но это все же эффективнее, чем просто звонить.. они очень любят говорить.. "я не компетентен в этом вопросе, сейчас переключу" - и усе, тишина..

почитайте внимательно договор (у вас вроде нет - поглядите на сайте типовую форму) - и в претензии по-пунктно ссылайтесь на него!

Удачи Вам!

 

PS лично я вот жду ремонтную бригаду уже третий месяц.. но то у них мои заявки таинственно исчезают и приходится заново рассказывать душераздирающую историю про неработающее телевидение и новое время назначать, то приходят ребята (бригада), с виду лет по 16, и говорят - а это мы не умеем и не знаем, вам другая бригада нужна.. и это в будни, отпрашиваюсь с работы и т.п...

Намучилась уже :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у вас за "Акадо" и ради чего такие муки? Какие прелести они вам сулили, что вы так попались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это у вас за "Акадо" и ради чего такие муки? Какие прелести они вам сулили, что вы так попались?

 

ЗАО "Акадо-Столица" - интернет провайдер.

Моя грустная историю (кстати, может помогу кому-нибудь избежать моих ошибок!):

Чуть более года назад почти перестала работать городская ТВ-антенна. Жалобы ессно не помогали + не был подключен интернет.. Ну кто-то добрый и посоветовал - мол одним ударом двух зайцев.. Акадо - инет+ТВ. К тому же оказалось, что в моем подъезде выделенная линия возможна только через Акадо.. (Всякие там Вай-фай не работали) .Как бы и выбора-то не было, хотя не скрою - много слышала о них отрицательных отзывов (но не настолько, как оказалось в действительности!!). В общем идиотка я, это точно не скрываю :bad:

Они, конечно, обещали первый месяц бесплатно, но на это я совсем не велась, мне просто нужно было, чтоб телевидение работало (я б и обошлась, но родители не молодые, им .. ну нужен им телевизор :D , сериалы ж это наше все! :))

 

ну а дальше эпопея - в течение года каждый месяц требовался мастер по ремонту интернета - не работал.. А что значит мастер: это надо дозвониться (а даже это иногда не просто), назначить время (им удобное ессно), а это не на след день, а через недели-две..

Прошел год.. Модем умер, его поменяли (новый тьфу-тьфу-тьфу пока не безобразничает)

Но теперь с сентября ТВ показывает с ужасными помехами! Ну а про вызов мастера я уже писала выше.. Ждем-с.. "А воз и ныне там".

 

Звонки не помогают - операторы - профессиональные "динамщики", по телефону вопрос никакой не решить, надо в офис ехать с письменной претензией (и то в последнее время без толку).. А приехать - это я в последний раз 2 часа в очереди среди таких же "несчастных" тусила..

 

Так что .. за глупость свою муки и принимаю 8) все нервы вымотали.. :ws:

В "оправдание" себя можно сказать, только что не было других вариантов (собсно и сейчас нет, на сколько мне известно..)

 

Да и говорят, с ними договор расторгнуть - та еще эпопея..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "оправдание" себя можно сказать, только что не было других вариантов (собсно и сейчас нет, на сколько мне известно..)

И почем эта "радость"?

 

Кстати, об альтернативе.

Антенна-тарелка, USB-модем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почем эта "радость"?

ну в общем я считаю не очень дорого - 100 руб ТВ (на все телевизоры) и 300 инет /в месяц/безлимитка.. (для сравнения билайн, которые недавно подключили наш подъезд, те же услуги - 1000 насчитали. Я б даже и не против - но где гарантия, что будет лучше, да и сложности там какие-то с подключением у них)

ну вот и получается, дешево хорошо не бывает (не всегда, но в данном случае уж точно)!

 

Кстати, об альтернативе.

Антенна-тарелка, USB-модем?

мм.. щас я свои великие познания в этой области сообщу)))

про тарелку я что-то узнавала, но если я правильно поняла - там система типа тюнера: одна тарелка на один ТВ.. Прально?

 

USB-модем.. "Мы посольство не понимаем.." :ws: , ну т.е. я не спец по эти делам.. :bad:

Я вот только тестила Yota, но у меня нет сигнала, хотя по карте покрытия дом находится в самой что ни на есть зоне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем я считаю не очень дорого - 100 руб ТВ (на все телевизоры) и 300 инет /в месяц/безлимитка.. (для сравнения билайн, которые недавно подключили наш подъезд, те же услуги - 1000 насчитали. Я б даже и не против - но где гарантия, что будет лучше, да и сложности там какие-то с подключением у них)

ну вот и получается, дешево хорошо не бывает (не всегда, но в данном случае уж точно)!

 

 

мм.. щас я свои великие познания в этой области сообщу)))

про тарелку я что-то узнавала, но если я правильно поняла - там система типа тюнера: одна тарелка на один ТВ.. Прально?

 

USB-модем.. "Мы посольство не понимаем.." 8) , ну т.е. я не спец по эти делам.. :bad:

Я вот только тестила Yota, но у меня нет сигнала, хотя по карте покрытия дом находится в самой что ни на есть зоне..

А у нас все пускают слюнки на московские цены. :ws: Знали бы, на что зарятся.

(Наш поставщик продает ТВ-сигнал по 200р., безлимит(самый дешевый) по 650.)

 

Про тарелку лучше у специалистов спрашивать... Знакомые ставили "Триколор", надо узнать на сколько телевизоров у них он работает.

 

С USB-модемом свой нюанс. Если у Вас дома сотовый работает отлично, то можно попробовать, а если сигнал слабый, то с модемом можно не связываться.

Он ловит хуже, чем телефон.

Или подождать пока Yota раскрутится. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть рессиверы на 1 тв, а есть на 2 (или несколько, точно не помню) но об этом надо сразу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас все пускают слюнки на московские цены. :ws:

В свою очередь не могу спокойно смотреть на Питерские цены на GPRS трафик и skylink... :bad:

За интернет сам плачу ~650 в месяц(stream)... не очень доволен ценовой политикой, но вроде работает нормально за 4года 3 раза не было связи... к цене отношусь философски:

"А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акадо наверно один из худших провайдеров. У них у самих огромные долги. и я слышал что они на грани банкротства.

Был у меня дома инет Акадо месяца 4 примерно. первый "звоночек" от них был сразу, когда они пытались мне впихнуть свой Антивирус от которого я отказался, а потом включили его в счет. Потом инет тормозил жутко. потом вдруг вообще перестал работать. их спец сказал мне по телефону что у меня жуткий вирус в компе и поэтому инет не работает. я расстроился, обратился к товарищу програмисту, тот исследовал мой комп. 2- суток. никаких вирусов не нашел вообще. после чего мы отказались от этого Акадо навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас коллективная антенна подключена к Акадо(( показывает нормально, но иногда им что-то нужно менять, и они каналы сбивают(

еще где-то 1-3 раза в месяц звонят, услуги свои навязывают - то подключите инет, то доп.каналы... пока вежливо посылаем, но поднадоели... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с тарелкой (триколор) самый хороший -в Москве работает прилично-600 рублей в год абонент плата ,тарелка + ресивер -7 т руб с установкой(можно в больших магазинах электроники купить)НА 2 ТВ нужен ещё 1 ресивер,или будет показывать один и тот же канал на 2х телеках.Принимает 40 каналов(20каналов российского тв и 20 каналов зарубежных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА 2 ТВ нужен ещё 1 ресивер,или будет показывать один и тот же канал на 2х телеках.

а если 10 телевизоров - 10 ресиверов? :rtfm:

вот тюнер установить могут максимум на 3, как мне сказали в билайн..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 телевизоров -10 ресиверов!!!!!У меня 3 телевизора от эфирной антенны с усилителем,но это в подмосковье-в Москве условия приема эфирных каналов сложные -лучше тарелки ни чего не придумали !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане может быть кто-нибудь столкнулся с такой ситуацией как у меня. История такова.

30 июля 2008г.был заключен договор с "Акадо"...

Попробуйте обсудить это здесь:

Форум пользователей Акадо

Народ там отзывчивый, адекватный. Подскажут, помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Гость Гость_Анна_*

Вот тут все на "Акадо" накинулись, а я меня больше интересует "МБА Финансы". Что это за контора? Просто мне тоже они предъявили о наличии долга только не перед "Акадо", а перед "СкайЛинк". А я уже 2 года не пользуюсь их услугами. . . Как быть? кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"МБА" Обещали сделать запрос в Акадо и разобраться, в письме сообщить о результатах пока ничего не прислали жду дальнейшего развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут все на "Акадо" накинулись, а я меня больше интересует "МБА Финансы". Что это за контора? Просто мне тоже они предъявили о наличии долга только не перед "Акадо", а перед "СкайЛинк". А я уже 2 года не пользуюсь их услугами. . . Как быть? кто подскажет?

Проблемы с долгами Акадо вызваны тем, что они продают на корню все долги клиентов коллекторам. Вывод - не связывайтесь с теми, кто продет долги своих клиентов коллекторам!

 

 

Философский вопрос: А как это связано с Деу Матиз, Шевроле Спарк или Чери Ку-Ку?

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: А как это связано с Деу Матиз, Шевроле Спарк или Чери Ку-Ку?

А зачем теме в "курилке" быть хоть с чем-то связанной :lol: (ну кроме желания потрепаться? :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторские технологии напоминают старый анекдот про поручика Ржевского.

 

"Молоденький корнет спрашивает поручика Ржевского: поручик, а как Вам так легко удается с дамами,с, а вот у меня все никак.

Поручик: элементарно, я подхожу и вежливо спрашиваю: мадемуазель (мадам), разрешите Вас трахнуть!

Корнет (в ужасе): ой, по лицу ударят!

Поручик (философски): да, бывает, что и ударят, но многие разрешают трахнуть" :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...