Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как можно продать битую машину до решения суда?


Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад было ДТП и, судя по статистике на сайте суда, еще на пол года или больше растянится суд (2,5 месяца после подачи заявления предварительное заседание, еще через 2 месяца первое, еще через 2 месяца, если не явятся ответчики возможно будет решение)

 

Что можно было бы сделать, чтобы продать битую машину? Возможно ли, чтобы повторную экспертизу проводили по фотографиям повреждений? + заказать экспертизу остаточной стоимости

 

Если я продам машину, то не смогу совсем ни чего взыскеть с виновника?

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не знал об это и не вызывал, потом та компания которая делала экспертизу сказала, что это мол не обязательно. Я бы мог и повторно провести экспертизу, если бы этого оказалось достаточно.

 

Правдо не факт, что по адресу, по которому посылало повестки ГИБДД и я притензию, виновник появляется

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не вызывали виновника, то в суде вам будет трудно, если сумма ущерба превысит 120 тыс.

оценщики проехались по ушам, это были оценщики страх. виновника?

то что не явился бы виновник, это не важно, главное было предложено, адрес он сам указывал, сам, а то что там не живет/скрывается/или еще что, его проблемы, у вас бы осталась копия телеграммы, и корешок если он ее получил, или квитанция что не получил, т.е. со своей стороны вы выполнили все условия, которые не обходимо.

 

на кого вы в суд подаете на виновника за ущерб свыше 120 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, на ущерб (с учетом амортизации + экспертиза) 100 тыс. 700 руб. - у виновника нет страховки и даже водительских прав + он был немного пьян, есть еще ответчик владелец машины, но он думаю выкрутиться (что может еще на несколько месяцев затянуть процесс))

 

Суд хотелось бы до конца довести, хотя и мало вероятно, что виновник будет что-то выплачивать. А продажа машины немного съэкономила бы мне деньги

 

Можно было бы, может, суд попросить назначить свою экспертизу, с моей оплатой, чтобы претензий по оценки ущерба не было? А через пол года битую машину, простоявшую под полителеном на улице, боюсь возьмут только за ту сумму которую стоит стоянка за пол года, если вообще кто возьмет) А стоянка под крышей думаю обойдется дороже, чем стоит битая машина.

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у виновника нет страховки и даже водительских прав + он был немного пьян,

жесть :pardon:

а как он оказался за рулем машины? угнал? есть заявление об угоне? если нет то, цепляйте паровозом и владельца.

вот только что то такая экспертиза мне не нравится, пока бы не стала продавать, дело муторное, лучше нанять юриста, или хотя бы проконсультироваться, (сейчас в меня полетят тапки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец прицеплен, я прошу суд взыскать с ответчиков солидарно. Как понимаю он его знакомый, который как-то завладел машиной в его отсутствие. На угон не подавалось.

 

С юристами, где писали иск, я о возможности продажи забыл поговорить. Не ожидал, что судебные дела настолько длинные + у них консультация платная, хотел сперва разведать в инете, как действовать

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно платная, бесплатно никто ничего не скажет.

рассчитывайте на долгий муторный процесс, бывает и годами тянется, к тому же даже если все решиться в вашу пользу, то может получиться, что денег и имущества у них нет, и выплачивать они ущерб будут до конца жизни из зарплаты. удачи и не вешать нос (и лучше КАСКУ одевать)

Изменено пользователем CVETIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного другой вопрос.

 

Если мне отремонтируют машину по чекам и продадут - смогу ли я получить ущебр по суду? (есть возможность сделать по чекам)

 

Или же я сам, поднакоплю денег, отремонтирую машину по чекам и буду ей пользоваться - смогу ли я получить ущебр по суду?

 

Перед ремонтом я мог бы отснять на фото и видео поврежения машины. Все повреждения записаны в справке ГИБДД + в независимой экспертизе (правдо сделанной без телеграммы ответчикам, но если это необходимо можно сделать еще одну с телеграммой).

 

Затребование деталей подлежащих замене только уменьшит сумму иска или весь иск будет отклонен? Если я предоставлю испорченные детали, но уже снятые с машины это удолетворит суд? Или же если я часть деталей подлежащих замене не заменю, а кое-как починю.

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал вчера в похожую ситуацию, водитель с правами и трезвый но ОСАГО сделали уже после ДТП. Машинка в хлам. Пойду в свою страховую за консультацией.

ManfredM, есть новости? Пиши.

Обидно, что позавчера договорились о продаже :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все помоему в рот воды набрали), на юридических форумах особенно, там у них принято только клиентов к себе заманивать и разводить на деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы хотели, подобные услуги платны, и ни кто вам ничего конкретно не скажет, только в общих чертах, я бы пошла взяла юриста, что бы он дело вел, а вы хоть проконсультируйтесь что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать или не отвечать личное дело юристов, они кормятся не матизоводами (владельцы Матизов самая не богатая группа автомобилистов, для которых цены юристов не адекватны, помоему). Я спрашиваю у автомобилистов или тех кто разребается в этих вопросах.

 

Почему-то в том в чем я разбераюсь мне не в мол бесплатно отвечаться - это дело в человеке и в том как он смотрит на других.

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы на юриста потом вешаются на ответчика, если его вина будет признана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...они кормятся не матизоводами...

То есть, по-Вашему, они кормятся исключительно владельцами Бентли? :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чего юристам ловить среди владельцев Матизов), а инет форумы существует, чтобы обмениваться бесплатными советами, а не продавать свои услуги. За просмотр рекламы мне бы должны приплачивать, или предоставлять бесплатный инет, для тех кто хочет кормиться рекламой

 

Судебные дела в основном глухие дела по которым ни кто ни чего не выплатит, если бы хотели выплатить, то заранее бы постарались договориться, они гарантируют хорошую прибыль только юристу, а потерпевшей стороне они гарантируют только большие расходы. Если бы прибыль юристов была только с взысканого, что справедливо, то они бы почти ни за какие дела не стали бы браться.

 

Мое конкретное дело, я сознаю, что это чистые расходы, но хотел бы их минимизировать. Минимизация с помощью юристов это только большие траты) То что у меня осталось от машины оно того не стоит

Изменено пользователем ManfredM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...