Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У кого какой рост


Гость SunClub

Рекомендуемые сообщения

Рост 188, сиденье до упора назад и все в порядке. Кстати, Матиз - та из редких машин, садясь в которую не приходиться ловить зимнюю шапку. Ни в одной из отечественных машин так комфортно за рулем устроиться не удавалось. Последние 5 лет ездил на "Волге" 3110, в Матизе потолок выше и посадка удобнее!!!

У жены рост 156, но ей пока еще за рулем не удалось посидеть - первый день машине.

Изменено пользователем SergK&Sveta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рост 178 - в матизе помещаюсь свободно,сам за собой сажусь и место для ног остаётся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Рост 190см, вес 98кг

нормально настраиваю водительское кресло под себя и на заднем ещё спокойно помещаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 194+вес соответственно... но отлично!!! "очень сухо и комфортно.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! У меня машинки пока нет, но в очень обозримом будущем собираюсь приобрести :lol: Матиз))) Как-то так получилось, что ездить мне на нем ни разу не приходилось, поэтому очень волнует один вопрос - а насколько удобно в нем высоким водителям? Я 182 см)) Поделитесь ощущениями (или ткните носиком - где почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Баян.

2. Не ткну.

3. Сам 196/110. Колени до приборки не достают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Успокоили! А то "старшие товарищи" на всякие фокусах говорят, что я не влезу в Матиз)) Фиг им - влезу и буду там жить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Рост у меня 188 см

Вес 80 кг

Сегодня первый раз сидел в в одном матизе.

Честно говоря я не понял - маловат он мне или сиденье не так стояло.

Хотя сидение двигал и в зад и вперед...

И спинку тоже регулировал....

 

И обзор мне показался маловат из кабины....

И сравнить мне пока не с чем...

 

В следующий раз надо посидеть во всех комплектациях и побаловаться с сиденьем...

 

А как вообще правильно сидеть?

 

Я что-то не пойму (права я только получаю :blink: ) особо высокие откатывают сиденье назад и ведут машину на вытянутых руках чтоли в положении полулежа?:(

Изменено пользователем kostik84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моих 196 см мне Матиз не маловат.

Много раз писал - ищите Матиз с большой регулировкой сидения назад, в разных экземплярах кресло отодвигается немного по-разному.

Это "немного" вовсе не заметно гражданам нормального роста и очень заметно длинномерам:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Я что-то не пойму (права я только получаю :crazy: ) особо высокие откатывают сиденье назад и ведут машину на вытянутых руках чтоли в положении полулежа?:)

вот да, примерно так и ездил, отодвигал сиденье на столько, что бы педали едва доставали до положения в пол, рост у меня 176, и ездил соответственно с легка вытянутыми руками, а ныне за выходные пришлось 150км по городу мотануть, и 100 за городом, руки начали уставать(((

подвигаю сиденье ближе к рулю, что руки более менее не были вытянуты- так коленки перемещаються ближе к ушам,

как блин найти оптимальную посадку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

190\110-прекрасно помещаюсь,ещё и с запасом.Неудобство одно-верхняя часть руля перекрывает стрелки поворотников,и частично спидометр с указателем уровня топлива,но это легко компенсируется некоторым наклоном головы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 176. ногам немного не удобно, хотелось бы педали на два три сантиметра вперед удвинуть или сидушку на столько же назад (сидушка и так до упора назад), а руль наоборот сантиметров на 10 на себя, а то руки сильно вытянуты. Ну привык после ВАЗ99 ездить в полулежачем положении и с почти выпрямлеными ногами. Вообщем через пару часов ощущается дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем Матиза был только один раз, и с моими габаритами 187 роста и 110 веса, было вполне удобно и какого либо дискомфорта не чувствовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня муж(184/120)говорит,что Матиз одна из самых удобных машин в плане посадки и езды в ней(правда ездит пассажиром,т.к. водила я и сиденье до конца отодвигает).

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем Матизе ехал брат 196 см за центнер весом на пассажирском сиденье, на заднем разместились его матушка ростом 180 и весом под 100кг, и мой муж 170 весом 85кг, машинке было ощутимо тяжелее особенно по Уральским горам тянуть, но в плане тесноты никто не жаловался. У брата Хёндай Гетс, туда он тоже помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

С весом проблем быть не должно. А вот с ростом...боюсь, будет мешать темная полоска наверху лобового - придется ее как-то отдирать.

Мой рост 191 и еще место остается (в отличии от двенашки, в которой постоянно в потолок упирался) и полоса ничуть не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...