Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У кого какой рост


Гость SunClub

Рекомендуемые сообщения

У меня тёща "взади" ездит! :) Я ей так ласково - "...сзади безопаснее .....", и без возражений! :)

А у меня тёща в маршрутках и др. общ.транспорте ездит. :) ИМХО:очень удобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Матизе с высоким ростом неудобно сидеть сзади. У меня когда сын сидит один впереди, то ему очень удобно. Однако когда его друзья (возрастной диапазон 15-16 лет, рост от 170 до почти 190) ездят с нами и садятся сзади, то всем становится неудобно. Если переднее сиденье не подвинуть вперед, то у них ноги уприаются в сиденье и коленки точат чуть ли не выше спинки кресла :P. Сыну приходится двигаться вперед, и, соответственно, "складывать" свои ноги. Ну а тому, кто сидит сзади меня, приходится как-то терпеть. То же самое, если сзади едет моя подруга не очень маленького размера. Ребенку приходится кресло двигать впеед, чтобы ей там было поудобнее. За мной же она вообще сидеть не может. Вот так. Говорить о вместительности Матиза можно с большими оговорками. Хотя, что касается пространства над головой - это да, правда. Машина высокая.

И насчет "узовата", как сказал один из предыдущих ораторов - согласна. Тоже постоянно мешает при переключении передач то коленки "мелкго", то полы его куртки. Я его "шугану" - и ему приходится "перекладывать" свои ноги к двери :yahoo:

Вообще, самым удобным кажется Матиз, когда рулишь в гордом одиночестве :yahoo:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, неужели и впрям так не удобно сзади? Я признаться за все эти годы ни разу не ездила сзади. Мужа только несколько раз там укладывала, когда поддатый. А то ему с пьяных глаз все кажется, что я по встречке еду. А так ,он спит там и у всех нервы в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в выборе не ошиблась :)

 

в этот раз сидела в салоне в мотьке, сидение правда не отодвигала назад, че-та постеснялась..

но и так со своими длинными ногами села не плохо, хотя, думаю, что если отодвинуть назад сидение будет гораздо удобнее ..

надеюсь. а почитав выше написанное я совсем успокоилась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...со своими длинными ногами..." - выбирайте Матиз, у которого сидение отодвигается далеко назад. У Матизов сидения часто отодвигаются на разные расстояния. Сравните пару-тройку Матизов по этому показателю.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...со своими длинными ногами..." - выбирайте Матиз, у которого сидение отодвигается далеко назад. У Матизов сидения часто отодвигаются на разные расстояния. Сравните пару-тройку Матизов по этому показателю.

 

 

Александр, спасибо за идею!:)

 

:evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, мой рост 200 см, вес 102 кг. прекрасно помещаюсь в своём зверьке, 0,8 автомат, г.в. 2007. никакую полоску отдирать не надо, от макушки до потолка расстояние есть. в автошколе на семёре учился - руль меж колен, передачи переключать правая нога мешает, голова постоянно в потолок упиралась, а тут - красота... есссессно, сиденье до конца и спинку тоже немного откинуть назад, но даже при такой регулировке назад входит человек "нормального роста" 175см... до матиза смотрел (за теже деньги) BMW735i 1992 г.в. сказать честно в этом лтмузине место водителю стока же , скока в матизе! не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

С моим ростом в 196см прекрасно помещаюсь и место остается над головой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята и девчата!!!

А вы сначала в Нексии посидите, а потом в Матиз пересядьте.....это ж небо и земля! в кресле матиза чувствуешь себя королевой - не кресло, а трон!!!! :laugh: мы с подругой (я-178см, она-182см) только в моей Вишневой чувствуем себя комфортно....

P.S. заранее извиняюсь перед владельцами Нексий, но все-таки......)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек всё-таки рекордсмен, обладает ростом 2,06 и даже он достаточно удобно умещается в Матизе - естественно - сиденье до упора назад, над головой остаётся приличный зазор, вот только правая коленка близковато к торпеде, но не упирается! А так смотришь со стороны, как такой "циркуль" вкладывается в маленькую машинку и диву даёшься! На самом деле - чудо корейского автопрома! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - машина и для больших, и для маленьких...у меня друг 184 прекрасно себя чувствует в нём....и я....160 см.... :oops: тоже удобством не обделена )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 168 и для меня Матиз идеален. Муж 196 - Матиз, единственная машина, в которой головой не упирается в потолок! В куче всяких разных иномарок и наших ездил - везде проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 184. Вес 55. Матиз словно сделан под меня на заказ. Могу проехать километров 200 без перерыва и не устать. Больше просто не пробовал. В Нексии уже через 150 км ноги отваливались.

 

Недавно сменили Нексию на Большую Пятидверную Витару. С удивлением обнаружил, что невзирая на регулировки сиденья и руля по высоте, в Матизе мне всё равно удобнее. Я поднимаю сиденье до предела, руль тоже - и всё равно ноги в воздухе болтаются, а в Матизе подушка чуть наклонена назад, что обеспечивает мне отличную поддержку бёдер. К тому же в этой Витаре сиденье для меня слишком здоровое - сижу, как на диване. А в Матизе - как влитой.

 

Так что рост не проблема, в определённых пределах. Ограничение больше по ширине идёт - и сиденье крошечное, и салон узкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поднимаю сиденье до предела, руль тоже - и всё равно ноги в воздухе болтаются, а в Матизе подушка чуть наклонена назад, что обеспечивает мне отличную поддержку бёдер. К тому же в этой Витаре сиденье для меня слишком здоровое - сижу, как на диване. А в Матизе - как влитой.

У меня в Спарке тоже регулировка подушки сиденья по высоте, так подушка эта при подъеме наклон меняет. Передняя часть поднимается меньше, чем задняя, в результате сидушка становится более "горизонтальной". Неудобно. Опускаю вниз на максимум - появляется наклон. Удобно. Хотя, я бы еще чуть наклонил... Может, у Вас так же сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в Спарке тоже регулировка подушки сиденья по высоте, так подушка эта при подъеме наклон меняет. Передняя часть поднимается меньше, чем задняя, в результате сидушка становится более "горизонтальной". Неудобно. Опускаю вниз на максимум - появляется наклон. Удобно. Хотя, я бы еще чуть наклонил... Может, у Вас так же сделано?

Вполне возможно. Я глубоко этот вопрос не исследовал, хотя когда я ехал из салона, сиденье было опущено почти до конца и я что-то не заметил разницы. В любом случае, это мало на что влияет. Дело в том, что если сиденье опустить, то будет слишком высоко руль - мне и так до него неудобно тянуться. А если и руль опустить, то коленкам будет мешать - коленки-то ниже не станут, как сиденье ни опускай. Единственное, что помогло бы - отодвинуться подальше, благо места сзади как в самолёте, это вам не Матиз. Но тогда до руля тянуться далеко. Не хватает его регулировки по вылету. В общем, как ни крути, а в Матизе удобнее. Вот по сравнению с Нексией - да, тут комфорт на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем привет. Подумываю о приобретении мотьки (в связи с разбитым основным авто http://www.ssc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1752) да и денег примерно 150 т.р наскреб пока, но дело в том что я роста 196 см. Как вы считаете на сколько удобно мне будет? Я в машине в день провожу минимум 5 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матизика высокий потолок. У меня зять очень высокий, тоже где-то 195 см, сидит у меня в машинке без проблем, по потолку головой не елозит. И длинные ноги есть куда девать...))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за рулем на сколько удобно? Например в тазике классике у меня коленки уши прикрывают и вокруг всего этого приходиться обхватывать руками и рулить.....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем он у меня не сидел... У него свой руль есть...)))) Муж водил мой Матизик много, но он 182 см. ростом... Ему точно нормально было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мотьки действительно высокий потолок.У меня рост 187 см,неудобство чувствую только в регулировке по высоте,(до этого привык сидеть на полу)но это дело привычки.Заскочите в ближайший автосалон и посмотрите как оно вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

normans

 

В салоне сидел вроде не чего!!! Но это только пять максимум десять минут.... а сидеть придется по 5-7 часов в день вот я и спрашиваю как переносится? Вы не поверите но я еще не встречал машину где бы я в потолок упирался сидя на переднем сидение!!! А во удобно ли или нет совсем другое дело. Может кто высокорослый ездил в дальние поездки?

Изменено пользователем COsMOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в классике и мне не удобно. особенно посадка и высадка. В матиз мне (184см 90кг) гораздо удобнее садиться. Больше двух часов без перерыва ездить не приходилось, за 2 часа не устал. Но вам, если много ездите комплектацию ниже литрового бэста брать не советовал бы. Но в 150 его вписать сложно будет.

Вообще лучше вам в салон сходить. Там и посмотрите, посидите. И суперголая минималка от 179 щас есть.

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...