Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Наши братья меньшие


Рекомендуемые сообщения

Да нет ничего, просто во время поняла, что наверно не моя порода. Может мало про них знаю конечно. А так мне кажется хрупкие они. Подвержены наверняка кожным заболеваниям и аллергиям.

Про хрупкость - знакомое впечатление :shock: Уверяю Вас - миф. Да, бываю экземпляры с проблемной кожей среди голых особей - это, как правило, подростки. Могу сказать как породник - КХС обычные собаки и проблем с содержанием и уходом не больше и не меньше, чем с любой другой "декорашкой" :shock:

 

Про "вайтиков" поузнаю.

Изменено пользователем Elenline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Берите миттельшнауцера

Происхождение. Родина этой породы - Бавария, но когда она была выведена точно неизвестно. Название "миттельшнауцер" происходит от немецкого слова Schnauze, что означает "морда".

 

Описание. Миттельшнауцер - собака средних размеров. Высота в холке - 47-50 см. Вес - около 15 кг. Силуэт собаки как бы вписывается в квадрат. Телосложение скорее крепкое, чем изящное. Голова имеет продолговатую форму. Переход от лба к морде выражен хорошо. Нос черный. Прикус ножницеобразный. Глаза овальные, темные. Уши частично купируются с целью придания им заостренной формы, хвост купируется до четвертого позвонка. Передние ноги должны быть идеально прямыми, а задние - слегка согнутые, очень сильные и находятся под тупым углом по отношению к туловищу. Шерсть густая, довольно жесткая и прочная. Усы и борода - густые, брови немного торчат. Шелковистая или волнистая шерсть считается дефектом. Окрас - перец с солью или полностью черный. Необходим тщательный уход за шерстью этих собак (стрижка).

 

Характер. Миттельшнауцер - смелая, верная, преданная и благородная собака. Представители этой породы очень подвижны, но не слишком выносливы.

 

Использование. В восемнадцатом веке миттельшнауцеры были, подобно далматинам, "экипажными" собаками, а также использовались для охраны конюшен, амбаров и других хозяйственных построек, так как, кроме всего прочего, они являются прекрасными мышеловами и крысоловами, вероятно, в следствие того, что их предками были терьеры. Сейчас представителей этой породы используют и для охраны имущества, и для личной охраны, но чаще всего миттельшнауцер - это собака-компаньон. Как правило, эти собаки умны, преданны и прекрасно находят общий язык со всеми членами семьи.

 

Примечание. Более всего в миттельшнауцерах собаководы ценят два качества: они долго живут (продолжительность жизни - около 15 лет) и практически не имеют специфического "собачьего" запаха.

общая характеристика

 

Умная собака, внимательная, сообразительная, послушная от природы, легко поддается дрессировке. Обладает громким, зачастую, грозным голосом, неиссякаемой энергией, неутомима в работе и на прогулках. Отличается чистоплотностью, неприхотлива к условиям содержания и кормления, прекрасно адаптируется в городских условиях. Тип высшей нервной деятельности - сильный, уравновешенный, подвижный, с оборонительной реакцией в активной форме.

 

применение

 

Сторож, любимец в семье, компаньон. Ранее, шнауцеры содержались при конюшнях: сторожили дворы, обозы, ловили крыс.

 

общий вид

 

Собака средних размеров, пропорционально сложенная, крепкого и сухого типа конституции. Наиболее характерная особенность породы - морда с бородой прямоугольной формы. Внешний вид миттельшнауцера вызывает чувства уважения и гордости.

 

детальное описание

 

* Высота в холке - 40-50 см.

* Вес 14-20 кг.

* Голова массивная, крепкая, длинноватая, постепенно сужающаяся от ушей к мочке носа. Соотношение длины головы (от мочки носа до затылочного бугра) и длина верхней линии (от первого спинного позвонка до основания хвоста) приблизительно 1:2.

* Переход ото лба к морде хорошо заметен и подчеркивается нарядными бровями.

* Мочка носа крупная, выпуклая, черная.

* Морда клинообразной формы, умеренно тупая. Спинка носа прямая, параллельна плоскому лбу. Отношение длины морды к длине лобной части головы приблизительно 4:5.

* Губы плотно прилегающие, сухие, черные.

* Челюсти сильные.

* Прикус ножницеобразный.

* Глаза средней величины, прямо поставленные, овальной формы, темные. Нижние веки плотно прилегают (третьего века не видно).

* Уши треугольной формы, высоко посаженные, заломлены вперед. Традиционно, могут быть симметрично купированными: при осмотре спереди внутренние края ушей параллельны, длина ушей пропорциональна размерам головы.

* Шея мощная, мускулистая, сухая, высоко поставленная, гармонично переходящая в мускулатуру плечевого пояса, с хорошо выраженным загривком.

* Корпус квадратной формы (длина тела равна высоте в холке).

* Спина короткая и мускулистая. Верхняя линия спины не прямая, а постоянно покатая, начиная от заметно выраженной холки. Поясница короткая, мускулистая, легко переходящая в круп. Круп хорошо развитый, округлой формы, широкий, мускулистый, плавно спускающийся к основанию хвоста. Тазовые кости расположены под углом 30 градусов к горизонтальной линии.

* Грудная клетка умеренно широкая, с плоскими ребрами, овальной формы, достигает локтей. Грудная кость выступает впереди плечелопаточных суставов. Нижняя линия грудной клетки слегка поднимается по направлению к задней части.

* Живот умеренно подтянут.

* Хвост высоко посажен в зоне крупа, держится высоко, как правило, купируется, может быть коротким от рождения. В случае традиционного купирования, оставляется 2 или 3 позвонка.

* Передние конечности при осмотре с любой стороны прямые и параллельные. Лопатки плоские, с хорошо развитой эластичной мускулатурой, поставлены под углом 50 градусов по отношению к горизонту. Угол плечелопаточной кости достигает от 100 до 120-и градусов. Локти направлены назад.

* Задние конечности. Скакательные суставы образуют большой угол. Бёдра косо поставлены (65 градусов с горизонтом) с хорошо развитой мускулатурой. Голени поставлены под углом 45 градусов к горизонту.

* Лапы короткие, круглые, с сомкнутыми кошачьими пальцами, с черными когтями и твердыми подушечками. Прибылые пальцы на задних лапах обычно устраняются на 3-4 день после рождения.

* Движения свободные, легкие, ровные, с хорошим выбросом передних конечностей и хорошей устойчивостью задних конечностей.

* Шерстный покров состоит из очень густого подшерстка и жесткого, проволокообразного, густого покровного волоса. Шерсть на лбу и ушах немного короче, чем на корпусе. Типичным признаком шнауцера считаются борода, косматые брови, которые слегка прикрывают глаза, усы и густая жесткая шерсть на ногах.

* Окрас черный, черный с серебристым подпалом, «перец с солью». При окрасе «перец с солью» внешний шерстный покров состоит из зонарно-серого волоса разных оттенков (от темно-стального до серебристого цвета), который издалека выглядит серым. Брови, усы, горло, грудь, конечности и под хвостом - гораздо светлее, но оттенок «перца» остается. На морде - темная маска, цвет которой гармонично сочетается с окрасом.

 

 

 

 

 

205-0312-1338-S-Mitt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Знаю, у меня был ризеншнауцер и эрдельтерьер, примерно похожи по темпераменту, одним словом можно описать балбесы :yahoo: , добрые хорошие друзья. Хочется другую породу.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот красавец, собак не люблю. Было что-то третье, ушло на оплетку на руль, признавайся кто это был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот красавец, собак не люблю. Было что-то третье, ушло на оплетку на руль, признавайся кто это был?

Так их тут трое и есть же))). Один с собакой лежит, а другой спит. Они просто оба рыжие :crazy: . Приглядись, они же разные))) . Один непушистый и поярче :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот моя живность)))

почему все такие грустные? :crazy:

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19315-1258475814_thumb.jpgpost-19315-1258475807_thumb.jpg

жалко не мой :crazy:

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему все такие грустные? :laugh:

они голодные, а не грустные_))) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко не мой 8)

 

 

ОЧЕНЬ- МИНИДОБЕРМАН :rtfm:

 

А вот моя живность)))

 

 

рыжик замечательный!!!обожаю апельсинчиков

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рыжик замечательный!!!обожаю апельсинчиков

Я тоже очень люблю рыжих котов-они такие лапочки 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже очень люблю рыжих котов-они такие лапочки :yahoo:

Мне так цвет не очень важен. Коты тоже различаются по интеллекту, не люблю глупых. У меня был кот, только что разговаривать не умел. Сидел только на стуле, спал на постели, причем когда холодно просил накрыть одеялом, ел вместе со всеми по времени. Покушать любил все, от салатов различных до конфет, хотя многие утверждают, что коты сладкого не едят. Без проблем ездил на авто(не за рулем конечно), на даче никуда не убегал, хотя дача от дома далеко находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так цвет не очень важен. Коты тоже различаются по интеллекту, не люблю глупых. У меня был кот, только что разговаривать не умел. Сидел только на стуле, спал на постели, причем когда холодно просил накрыть одеялом, ел вместе со всеми по времени.

понятно, что неглавное. просто есть предпочтение и все))). Они у меня тоже умные, но такие разные. вот за ними наблюдать со стороны очень интересно))). И вобще, мое мнение, что с животными как-то жить веселей- приходишь дома и тебя всегда кто-то встречает и рад тебе. :) . Собаки конечно показывают больше эмоции, чем коты. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда в отпуск уезжаешь? Куда всех питомцев деть?

Родителям отдать на временное пользование-нусть радуются :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родителям отдать на временное пользование-нусть радуются :yahoo:

Жестоко!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это мои кошка и пес!

Такие хорошенькие-нет слов))). и спят то вместе. Фотографии просто супер!!!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...