Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
PrincessOfPersia

Компьютерная диагностика

Recommended Posts

Я не в восторге от прошивок данного автора.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ПРИОБРЁЛ МЛЬТИМАРОЧНЫЙ АВТОСКАНЕР С РАЗЁМОМ OBD II НО НА МАШИНАХ СТАРШЕ 2008 ГОДА ДРУГОЙ РАЗЪЁМ 12 КОНТАКТНЫЙ ДОСТАЛ ПЕРЕХОДНИК .ВОПРОС РАЗНЫЕ ИЛИ ОДИНАКОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ НА ЭБУ МАШИН ДО И ПОСЛЕ 2008 ГОДА. С УВАЖЕНИЕМ ZIMORODOK-68 ИЗ ИВАНОВО.

скрины работы со ScanMaster-ELM

post-23072-0-38477400-1333527401_thumb.png

post-23072-0-27482500-1333527497_thumb.png

post-23072-0-89474800-1333527598_thumb.png

post-23072-0-08926600-1333527812_thumb.png

post-23072-0-73660800-1333527995_thumb.png

А я вот сегодня подключился со ScanMaster-ELM, и ничего не увидел, ни одного параметра. Пишет нет данных, хотя связь с ЭБУ установлена. Может кто чего подскажет?

Edited by kaban442

ELM ничего толкового в матизе не увидете даже если и будет индикация нескольких параметров

ELM ничего толкового в матизе не увидете даже если и будет индикация нескольких параметров

К большому сожалению вынужден с Вами согласится ибо сегодня добился "картинок" и был несколько разочарован. Мультитроникс и то большую дает картину.

Тогда чем лучше смотреть?

А какие параметры дает елм.? Я смотрел впринципе неплохо сканматиком 1-м, свой матиз с фениксом. Из полезного, считаю напряжения дк1,2 , давление во впускном коллекторе, коррекции топливоподачи краткосрочные и долгосрочные, шаг рхх, пропуски воспламенения по цилиндрам, %открытия дпдз.Что из этого елм видит?

Из полезного, считаю напряжения дк1,2 , давление во впускном коллекторе, коррекции топливоподачи краткосрочные и долгосрочные, шаг рхх, пропуски воспламенения по цилиндрам, %открытия дпдз.Что из этого елм видит?

ELM видит коррекции топливоподачи краткосрочные и долгосрочные(хотя я не вижу в них особой пользы), %открытия дпдз(лучше бы сразу "град" открытия).

Мало конечно. По коррекциям можно делать определенные выводы по состоянию топливной системы , подсосам воздуха и т. д.

Мало конечно.

Вот теперь думая, что все таки придется ставить бортовой компьютер. Хотя и нет у меня твердой уверенности в его необходимости.

Сегодня пришёл k-line кабель с переключателями, программа Chevrolet explorer видит мой Спарк м300 прекрасно, но АБС и подушки не хочет никак (((, хотя на второй машине daewoo gentra видит. Вопрос: какой программой можно ещё попробовать?

Для того что бы видеть все системы приобретайте Сканматик -2