Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ну если мозг с катушкой и крышкой трамблера исправны, а топливо льется как надо, то видимо это ОН и умирает.

Если вспомнить что в оптическом датчике совмещено два датчика, а это датчик положения коленвала и датчик верхней мертвой точки первого цилиндра, то если отказывает последний, то может мозг и может пускать двигатель меньше чем на трех цилиндрах, если отказывает первый или оба, то искры не должно быть вообще, хотя на 100% в этом предположении я и не уверен... :)

 

В смысле не уверен, что при отказе датчика верхней мертвой точки первого цилиндра и работающем датчике коленвала двигатель будет работать на одном или двух цилиндрах.

 

Фильтр тонкой очистки проще тупо заменить, в зиму полезно, стоит недорого, в старом, даже если половина положенного срока прошла, все равно говна скопилось порядочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здравствуйте!люди добрые, подскажите, пожалуйста, расход на матизе 9-10л на сотню, как с этим бороться, куда обратиться, а то какая то уж не совсем не малолитражка получается)))может кто сталкивался с подобной проблемой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчики эти разработаны давно, тот что 0,8 вообще разработан Сузуки в середине 80-х, затем только немного дорабатывался, но совсем немного :)

А в те годы моторы экономили бензин только при помощи водителя, так что расход топлива на Матизе сильно зависит от стиля езды :)

Если разгон всегда плавный, правильно для экономии топлива используются передачи и машинка почти никогда не развивает больше 90 км/ч, а расход все равно 9-10л. на сотню, тогда надо смотреть почему.

Если есть желание, то можно к Евгению записаться на следующей неделе или через одну, посмотреть/послушать как работает моторчик.

 

У меня 0,8 и расход такой же 9-10л. на сотню, но с АКПП и энергичной ездой это нормально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня литровый, но с механической коробкой, передвигаюсь крайне не быстро!сначала тоже на стиль вождения все сваливала, но все таки стаж увеличивается, манера езды соответственно тоже меняется, а вот расход нет)))))а где находится Евгений???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений работает в Брагино, на ул.Громова, возле Аксона.

Если стиль езды спокойный, то надо смотреть в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну был расход литров 8-9 на сотню (по городу) но я крутил движок (не получается у меня потихонечку плавно трогаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем приветики. пропажа появилась. Ребята беда сегодня вечером когда после работы завела матизку загорелся на приборе значек аккумулятора. что делать и почему он загорелся. Подскажите Плизззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мотизка заглох и не заводится

Жалко то как...

В разделе "электрооборудование" есть темы про неполадки с генератором, совсем недавно поднимался вопрос ('смерть генератора, срочно в реанимацию его').

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мотизка заглох и не заводится

Попробуй зарядить АКБ, правда и это не надолго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

доброго дня, у меня матиз 2 бест(2013г.), проблема: 1.код ошибки Р1396(датчик неровной дороги); 2.неровные обороты на холостом ходу(может даже заглохнуть); 3.при движении провалы в мощности - как бороться с этой напастью, автоэлектрики(их было 3) каждый выдвигает свои истории и предположения. может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры диагностики есть? Цепь датчика проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению все разводят руками, ни кто не хочет заниматься углубленным тестирование датчика, ответ прост, замени, потом посмотрим. Может ли данная ошибка влиять на мощность?(матизка капризная, ошибка есть! провалы в мощности ощущаются, а бывают дни когда работает как новая) может контакт датчика?

Изменено пользователем NaZZZaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...