Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Заезжал сегодня к Алексею. Поменяли масло в коробке, отрегулировали клапана и заменили топливный фильтр (тот самый что хрен снимешь - а Алексей снял его за пару минут используя утконосы и пару гаечек). За всё отдал 600р. Буду теперь к нему всегда ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня обнаружила, что не могу открыть капот!!! В салоне сломан этот рычаг...он стал просто болтаться и не открывает капот...((((Помогите!!Подскажите!!Куда и к кому лучше обратиться??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что не могу открыть капот!!! В салоне сломан этот рычаг...он стал просто болтаться и не открывает капот...((((Помогите!!Подскажите!!Куда и к кому лучше обратиться??

У меня подобное было. Попробовать закрутить пластиковую гайку с обратной стороны рычажка. Просто рукой нашупать, она длинная. Притягивает рычажок к панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primka, вот хороший рецепт открытия капота :)

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было. Попробовать закрутить пластиковую гайку с обратной стороны рычажка. Просто рукой нашупать, она длинная. Притягивает рычажок к панели.

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

На сервисе перед этим не была случайно? В частности у Надыра? У меня гайка была откручена после тогно как я там антикор делал.. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо!!

На сервисе перед этим не была случайно? В частности у Надыра? У меня гайка была откручена после тогно как я там антикор делал.. :mrgreen:

Видимо это кредо ВСЕХ сервисов, 2 болта "сьели" ОФФы и 1 болт оставил у Сергея на тракторном :)

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хочу выразить благодарность АЛЕКСЕЮ, мастеру из Нексии, за работу. У меня в районе Быково заклинил подшипник задней ступицы, в результате размолотил всё, что можно. Когда сняли с эвакуатора, колесо само слетело. Не смотря на занятость,он приобрёл все необходимые запчасти и отремонтировал машину. За работу взял символическую плату, войдя в моё положение. Эвакуатор обошёлся слишком дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня утром обнаружил пустой бачок с охлаждающей жидкостью. Печка практически не греет. Доехал до заправки долил 1,5 литра и к спасителю Алексею :) Оказалось вентилятор от вибрации протёр своим корпусом соты радиатора и антифриз через них красиво разлетался в разные стороны - весь бампер снаружи в мелокодисперсных каплях, а посередине снизу просто натекло пятном.

 

Пробег около 58 тыщ. Радиатор Luzar в соседнем магазине - 2380, бутыль антифриза на заправке - 552 и работа 500.

 

Алекс04, ещё раз огромное человеческое спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

сдохли свечи, пошел в магазин спросил свечи на матиз. Продали NGK BCPR5EY-11. Они оказались по 16 ключ. Старые свечи стояли под 21. Нуно было срочно ехать, и времени думать менять свечи или нет не было. Резьба у них одинаковая, так что вставил те что купил и сразу завелся. Теперь вопрос: какие могут быть последствия от того, что стоят свечи под 16 ключ? поменять на днях на NGK BPR5EY-11 (21 ключ) или оставить как есть до следующего года?

P.S. перерыл весь инет, нашел инфу ток, что рекомендованы под 21 ключ, а можно ли ставить под 16 так и не понял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличия еще, что эти сели глубже, те что были раньше на 21 ключ, садились на сантиметр выше гдет, а новые глубже входят, за счет меньшего диаметра, хотя сидят вроде тож плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Пришла весна и пришло время делать ТО. Вот надумал я в это ТО, по мимо всего прочего, поменять антифриз и тормозуху. Кто какую посоветует тормозную жидкость и какой антифриз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозная жидкость ROSDOT 4 и их же зелёный антифриз x-freeze или Antifreeze FELIX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифриз меня по цвету, у мотьки помоему зеленая.

Фирма была помоему xfriz, брал в карусели т.к самая дешевая была на тот момент.

Тормозуху менял фирма была по моему ликвимоли, но могу и ошибаться.

Делалось все у Альфы в гараже.

Мотька на замену жидкостей вообще не отреагировал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на крышке написано Дот 3. Не ошибитесь, дот 3 и дот 4 нельзя мешать.

 

Матиз вчера очередной сюрприз преподнес. При торможении шуршание появилось. Довольно сильное. Заднее правое колесо. Когда снимал колесо открутил голову шпильке. Снял барабан, оттуда посыпались кусочки накладки тормозной. Колодки в ноль. Купил новый барабан, шпильки и комплект колодок на оба колеса. Вот думаю есть смысл барабан менять? Или шпильку со старого выбить и поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан один ?

Я не спец, но мне кажется если уж менять то с двух сторон.(хотя надо смотреть износ, у меня на барабане была нехилая канавка, бортик которой убирал в ручную)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На левом небольшой износ, буртик сточили. Правый поменял, он вообще в какашку был. Колодки полностью поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Пару дней назад поменяли рычаги передней подвески (мне повезло, болт тот самый открутился, не прикипел) и передние стойки. Стойки поставил Kayaba Excel-G. Стало ездить в разы комфортнее, но появился с правой стороны звук (как бы подсвистывает) при проезде по любой ямке или ухабу. Что бы это могло быть? За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Пару дней назад поменяли рычаги передней подвески (мне повезло, болт тот самый открутился, не прикипел) и передние стойки. Стойки поставил Kayaba Excel-G. Стало ездить в разы комфортнее, но появился с правой стороны звук (как бы подсвистывает) при проезде по любой ямке или ухабу. Что бы это могло быть? За ранее спасибо.

У меня тоже такое было. Потом прошло само..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60200 км пробег - правая передняя стойка потекла. Новым стойкам недели нету ещё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...