Перейти к содержимому
Лили

Глохнет на ходу! В чем проблема?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня проблема!!! бодскажите у если у кого то такое уже бывало!!! Проездила на Матизе чуть больше года и началась проблема! Авто стало глохнуть на ходу! Первый раз я думала на бензин, стала заправляться только на одной заправке и только 95...на 4 месяца проблема пропала. но вот опять что то стало борохлить! Если у кого была такая проблема, умоляю подскажите что делать!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

Вы определитесь. На ходу она глохнет или на холостом ходу? Если на холостом - тем пять таких можно найти в этом разделе.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня проблема!!! бодскажите у если у кого то такое уже бывало!!! Проездила на Матизе чуть больше года и началась проблема! Авто стало глохнуть на ходу! Первый раз я думала на бензин, стала заправляться только на одной заправке и только 95...на 4 месяца проблема пропала. но вот опять что то стало борохлить! Если у кого была такая проблема, умоляю подскажите что делать!!!! :yahoo:
Проверьте и замените топливные фильтры: 1) Грубой очистки ( сетка), находится в бензонасосе, а он в свою очередь в бензобаке. 2) Тонкой очистки, находится под днищем, в районе правой задней двери. 3) Собственно насос. Нехватка давления в топливной магистрали. (Проверить давление)

Сам недавно с такой проблемой столкнулся. Всё вышеперечисленное заменил. Теперь "летаю"!

Фильтр сетка - 15р.; Фильтр тонкой очистки - 135р.; Насос от нексии - 1000р.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. Обратите внимание, сколько бензина остается в баке в момент возникновения проблемы. Я понаблюдала - поняла, что глохнуть начинает когда бензина остается 7-8 литров (примерно). Грешу на однократную заправку плохим бензином. Вероятно, остался какой-то пакостный осадок, который незаметен пока бак полный, но начинает "влиять" когда его концентрация в остатке превышает определенный уровень. Как-то так. Бензобак надо промывать...

Поделиться сообщением

матиз глохнет на ходу обращалась в шесть разных сервисов поменяли кучу всего: датчик холостого хода, контактный блок зажигания, прокладку бензонасоса, прмывка инжектора, свечи, отключили сигналку, ничего не помогает что это может быть?

Поделиться сообщением

как именно глохнет? едит и заглох? или едит, газанул заглох? или едит газ скинул заглох? или едит, нетралку включил заглох? или на холостых стоит и заглох? какие еще симптомы? как заводиться? как работает? как с динамикой разгона? как перед заглыханием работаеют электроприборы? Причин может быть туча, но точное описание симптома даст направление в котором рыть

Поделиться сообщением

:)

Спасибо за совет, прочитала все 11 страниц :) только там проблема обсуждается немного другая, у меня отлично заводиться и прогревается, а глохнет после долгой работы в пробках, правда пару раз было и недолгой, далее напишу подробнее :)

как именно глохнет? едит и заглох? или едит, газанул заглох? или едит газ скинул заглох? или едит, нетралку включил заглох? или на холостых стоит и заглох? какие еще симптомы? как заводиться? как работает? как с динамикой разгона? как перед заглыханием работаеют электроприборы? Причин может быть туча, но точное описание симптома даст направление в котором рыть

Здравствуйте! Сейчас расскажу :D начнём с того что заводиться отлично в любую погоду никаких проблем с автозапуском по заданной температуре тоже нет, началось всё ещё летом но случалось крайне редко, примерно раз в месяц, при большой влажности подьезжаешь к светофору сбрасываешь газ, иногда ставишь нейтралку, иногда нет начинает мелкой дрожью трястись, на панели значки слегка притухают, если в этот момент поддать газу то можно дотянуть хотябы до обочины, но не всегда загорается зеленый светофор :( , после того как машина заглохла, она не заводиться, минут через 20 заводилась летом, а сейчас нет.

шесть раз на тросу приезжала в центр деу, каждый раз меняют по одной детали: датчик холостого хода, контактный блок зажигания, трамблёр, прокладку бензонасоса, промывка инжектора, контактный блок зажигания, ввп, отключили блокировку сигнализации, лампочка чек на панели не загорается, соответственно диагностика ошибок не выдаёт, а машина как глохла так и глохнет. в основном конечно это случается в пробках в метель, но было пару раз и в хорошую погоду.

никаких рывков и других симптомов перед тем как заглохнет всегда неожиданно.

Ездила и в три других автосервиса делала диагностику ничего не нашли, не знаю уже что и делать, надоело пробки на дорогах создавать, да и на троссу зимой холодно ездить :( страшно садиться за руль

Поделиться сообщением

улька, сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но всё-таки... Проверьте, пожалуйста, крепления клемм на АКБ. Судя по описанию, у меня была похожая проблема один раз очень давно на старой машине... Оказалось, неплотно прикрученные клеммы АКБ. После протяжки всё прекратилось. :)

Поделиться сообщением

улька, сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но всё-таки... Проверьте, пожалуйста, крепления клемм на АКБ. Судя по описанию, у меня была похожая проблема один раз очень давно на старой машине... Оказалось, неплотно прикрученные клеммы АКБ. После протяжки всё прекратилось. :)

А чего же это - закидают? Очень правильный совет. Начинать надо с самого простого.

иногда ставишь нейтралку, иногда нет начинает мелкой дрожью трястись, на панели значки слегка притухают,

Какие значки?
шесть раз на тросу приезжала в центр деу, каждый раз меняют по одной детали:
Т. е. вы притаскивали на сервис мертвую машину и "мастера" методом "тыка" меняли узлы? :shock: Ищите диагностов с осциллографом.

Попробуйте покричать "хэлп" тут.

Изменено пользователем mehaner

Поделиться сообщением

А чего же это - закидают? Очень правильный совет. Начинать надо с самого простого.

Какие значки?

Т. е. вы притаскивали на сервис мертвую машину и "мастера" методом "тыка" меняли узлы? :shock: Ищите диагностов с осциллографом.

Попробуйте покричать "хэлп" тут.

:lol: неправильно написала, не значки, а сама панель, короче всё что на ней горит, сначала тухнет, потом машина глохнет, честно говоря этот сервис считается в казани самый крутой по дэу ему более 10 лет и всё такое и оборудование там есть любое, правда я сама не понимаю зачем они всё подряд меняют, я просто ругаться не умею, последний раз когда приехала, говорят а давайте попробуем промыть инжектор, я говорю машина старая можно попробывать сделать и капитальный ремонт двигателя, и всё равно они меня развели, хотя в другом сервисе мне говорили что инжектор мыть не надо :(

Поделиться сообщением

короче всё что на ней горит, сначала тухнет, потом машина глохнет,

Вы поймите правильно, я вопросы не зря задаю. Подавая информацию некорректно, Вы запутываете окружающих. Со значками разобрались, теперь другой вопрос: первом варианте было "на панели значки слегка притухают", теперь - "тухнет". Так совсем тухнет, или притухает? Это "две большие разницы".
этот сервис считается в казани самый крутой по дэу ему более 10 лет и всё такое и оборудование там есть любое, правда я сама не понимаю зачем они всё подряд меняют,
Вы уже сами проанализировали ситуацию и сделали правильный вывод: наличие оборудования не означает наличие специалистов, а поузловая замена - порочная практика.

Поделиться сообщением

:lol: неправильно написала, не значки, а сама панель, короче всё что на ней горит, сначала тухнет, потом машина глохнет, честно говоря этот сервис считается в казани самый крутой по дэу ему более 10 лет и всё такое и оборудование там есть любое, правда я сама не понимаю зачем они всё подряд меняют, я просто ругаться не умею, последний раз когда приехала, говорят а давайте попробуем промыть инжектор, я говорю машина старая можно попробывать сделать и капитальный ремонт двигателя, и всё равно они меня развели, хотя в другом сервисе мне говорили что инжектор мыть не надо :(

У меня тоже так бывает, мигает панель, машина играет с оборотами и глохнет, разница только в том, что машина сразу после того как заглохла - заводится. В сервис на тросе еще ни разу не приезжала. Вчера делала диагностику инжектора диагностика показала ошибку Р-0601. Сказали это мозги. Буду выяснять...

Поделиться сообщением

такая же проблема. прям на 80 км-ч матиз заглох неделю назад. завелся с неимоверным трудом, через 15 минут, после чего сразу же опять заглох во время прогазовки на нейтрали, после чего опять завелся и после очень легкой прогазовочки набрал необходимые для троганья обороты и пердячим паром я все-же доехал до дома...перед тем как заглохнуть минут за 25 появились подергивания и движок перестал правильно подхватывать при нажатии газа..сегодня опять повторилась ситуация, только с разницей что завелся через 5 минут после того как заглох..

периодически загорается на 2 секунды а потом гаснет chek engine...это длится уже 2 месяца с момента замены крыши трамблера..мудаки видимо накосячили када меняли...машина 2004года..я б ее по программе утилизации б сдал, быда бы моя воля....что подскажете?

Поделиться сообщением

это длится уже 2 месяца с момента замены крыши трамблера..

Может быть что попалась дерьмовая, накосячить там сложно.

Если заинтересует- лежит в гараже проверенная новая крышка, можем попробовать поставить. Если крышка виновата- пройдёт. Если нет- смотреть катушку, ВВ провода.

Поделиться сообщением

перед заменой крыши тестили провода катушку, всю электрику...косяк был только в крыше...интересно, может ли это быть связано с тем что машина на ходу сейчас глохнет, спустя 2 месяца после того ремонта?...чек моргает на пару секунд где-то раза 2-3 за час...

Поделиться сообщением

чек моргает на пару секунд где-то раза 2-3 за час...

Считать бы ошибку...

На старых машинах есть самодиагностика- впрочем и ёжику ясно что на ходу лезть в диагностический разъём и затем считать зажигания лампочки нереально... Впрочем можно попробовать и на стоянке- код ошибки мог сохраниться.

Я бы лично попытался разобрать трамблёр и посмотреть что под крышкой творится, померить тестером сопротивление проводов и катушки- да и глянуть в темноте на ВВ часть на предмет не шьёт ли где полезно (а затем и побрызгать сперва водой на катушку а затем ВДшкой всю ВВ часть опять же на предмет не шьёт ли- если после проливки поведение поменялось то точно где-то шьёт)

Подобными методами несколько раз спасался, пока не заменил у Максима-механика трамблёр на Мандо а провода на низкоомные в двойной изоляции. С тех пор бросил этим сизифовым трудом заниматься :crazy:

Поделиться сообщением

Вы поймите правильно, я вопросы не зря задаю. Подавая информацию некорректно, Вы запутываете окружающих. Со значками разобрались, теперь другой вопрос: первом варианте было "на панели значки слегка притухают", теперь - "тухнет". Так совсем тухнет, или притухает? Это "две большие разницы".

Вы уже сами проанализировали ситуацию и сделали правильный вывод: наличие оборудования не означает наличие специалистов, а поузловая замена - порочная практика.

да уж трудно найти хорошего специалиста :( вчера весь день потратила на машину заезжала ещё в три автосервса, делала диагностику, безрезультатно, ничего не нашли :( а по поводу как подсветка тухнет в следущий раз буду глохнуть внимательно прослежу :) пока вроде езжу без проишествий третий день уже :) не сглазить бы :)

Поделиться сообщением

проблема оказалась в катушке. заодно и высоковольтовые поменял- теперь летам)

Поделиться сообщением

да уж трудно найти хорошего специалиста :( вчера весь день потратила на машину заезжала ещё в три автосервса, делала диагностику, безрезультатно, ничего не нашли :( а по поводу как подсветка тухнет в следущий раз буду глохнуть внимательно прослежу :) пока вроде езжу без проишествий третий день уже :) не сглазить бы :)

Есть тут тонкость: искать отсутствующую неисправность малоперспективно. Диагностировать надо в тот момент, когда она заглохла и не заводится.

Поделиться сообщением

mehaner, ну, обычно меня начинают сразу закидывать помидорами... :D И говорить типа "самая умная, и всё такое"... :D

улька, я так понимаю, что крепления на аккумуляторе сидят плотно? А уровень заряда АКБ проверяли? Ток разрядки замеряли (это на сервисе делают обычно)? Возможна утечка тока из батареи - неполная просадка АКБ - затухание значков и нехватка зарядки. При заводе в мороз панелька всегда притухает, но если она притухает сильно, мы обычно всегда сначала проверяем электрику от батареи и далее по проводам. Может батарея не держит заряд, может масса открутилась (она вроде на Матизе гайкой на кузов?..)Сначала надо искать элементарные причины, а потом уже менять всю электроначинку по кругу. :)

Поделиться сообщением

Есть тут тонкость: искать отсутствующую неисправность малоперспективно. Диагностировать надо в тот момент, когда она заглохла и не заводится.

Сегодня в очередной раз заглохла :( на скорости 60 км, машина резко начала терять скорость, дотянула до обочины, загорелись все значки и всё больше не завелась, машину не трясло, не троило, никаких намёков, что заглохнет. Что это? :(

mehaner, ну, обычно меня начинают сразу закидывать помидорами... :D И говорить типа "самая умная, и всё такое"... :D

улька, я так понимаю, что крепления на аккумуляторе сидят плотно? А уровень заряда АКБ проверяли? Ток разрядки замеряли (это на сервисе делают обычно)? Возможна утечка тока из батареи - неполная просадка АКБ - затухание значков и нехватка зарядки. При заводе в мороз панелька всегда притухает, но если она притухает сильно, мы обычно всегда сначала проверяем электрику от батареи и далее по проводам. Может батарея не держит заряд, может масса открутилась (она вроде на Матизе гайкой на кузов?..)Сначала надо искать элементарные причины, а потом уже менять всю электроначинку по кругу. :)

Да всё проверяли аж в трёх сервисах, генератор даёт, аккамулятор берёт, заряд держит :(

Поделиться сообщением

Давно, на Копейке (ВАЗ-2101) у меня на ходу глох двигатель из за подгоревших контактов замка зажигания. А у Вас, наверное, неисправен ЭБУ (авто новый, вылезает брак).

Изменено пользователем trust.61

Поделиться сообщением

прокладку бензонасоса

Вот это, что за деталь, поясните? Может быть сетку бензонасоса?

Надо бы катализатор проверить.Может соты осыпаться в нем стали и при движении совсем выхлоп перекрывают.

Изменено пользователем Vrednaya

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз заглохла :( на скорости 60 км, машина резко начала терять скорость, дотянула до обочины, загорелись все значки и всё больше не завелась, машину не трясло, не троило, никаких намёков, что заглохнет. Что это? :(

Пропало питание модуля зажигания, например.

Вся сложность ситуации в том, что там, у обочины и надо проводить первичную проверку. Наличие искры проверить, наличие топлива... Пока вы в сервис ее притаскиваете - все снова работает, а механика, готового напрячь мозги, в Вашем сервисе, очевидно, нет. В общем, сочувствую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас