Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какие у нас Матизки?


Какая у Вас модификация Матиза?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас модификация Матиза?

    • Евро-2 (трамблер)
      17
    • Евро-3 (3 катушки, OBD-II)
      28
    • До 2008 года (...2007 включительно)
      24
    • С 2008 года (2008 включительно...)
      43


Рекомендуемые сообщения

Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к опросу. Нужно выявить количество Евро-2 мотек, что бы определиться с целесообразностью разработок фич и допов под них. Так же планируется закупить диагностический софт с адаптерами. Под Евро-2 оно достаточно специфично и дорого. Поэтому если наберется хотя бы 5 мотек Евро-2, то будут делаться допы под них, если хотя бы 15 мотек, то буду думать над диагностическим оборудованием. С Евро-3 проблем нет.

 

Если Вы знаете и какой у Вас Евро и год, то отмечайте обе галки. Если знаете что-то одно, то одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А у меня Евро-2, без трамблёра, с двумя катушками и с OBD-2 2006 года...

Хде галки ставить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня Евро-2, без трамблёра, с двумя катушками и с OBD-2 2006 года...

Хде галки ставить???

Какой кошмар :lol: Ставь на Евро-3. Меня больше OBD-2 интересует.

 

А у меня вопрос где посмотреть какое ЕВРО у моего моти

Как вариант - для этого опроса достаточно найти разъем под бордачком, по центру. Может быть закрыт заглушкой. Если 12-контактный, то ставим галку Евро-2. Если 16-контактный, то Евро-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у QQ тоже смотреть надо. Есть ЭБУ с OBD2, а есть свое оригинальное Siemens. Диагностический разъем находится так же под бардачком, как и у мотек. Попроси кого-нибудь, чтобы нагнулись глянули сколько контактов в разъеме. У меня совесть не позволит просить об этом тебя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у QQ тоже смотреть надо. Есть ЭБУ с OBD2, а есть свое оригинальное Siemens. Диагностический разъем находится так же под бардачком, как и у мотек. Попроси кого-нибудь, чтобы нагнулись глянули сколько контактов в разъеме. У меня совесть не позволит просить об этом тебя ;)

Спасибо! А ты в лицей когда ребенка повезешь сам?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возил. И завтра повезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ScanDoc умеет читать и Фениксы и Сириусы.

http://www.quantexlab.ru/table/index.php?m...&name=MATIZ

Осталось найти почти тридцатник на это чудо, что бы перекрыть и Дэу и Шевроле и Черри. Пойду в клиент-банк медитировать...

 

Нашел еще АВТОАС-СКАН. Вроде тоже с фениксами работают.

 

Вобщем я про опрос и зачем его создавал не забыл :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сколько стоит комп.диагностика? мне предлагают (с выездом мастера "в поле") за 1600 с устранением всех неполадок, только если детали не придется покупать. Это дорого?

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что он сам с оборудованием приезжает. А т.к. Матизка сейчас не передвигается, т.к. лечится в гараже, то это очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрого это и не практично, исправить на месте не всё можно, и диагностика ЭБУ и датчиков всего лишь субъективное мнение мастера, исправлять порой набо железо, а не показания прибора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 получилось. Комп не выдал ни одной ошибки, тогда мастер сам всё просмотрел, сказал, что надо менять лямбду, одна трубка была надета не туда, другая вообще не надета, третья перетерлась обо что-то. С трубками он всё привёл в норму, стала шустрее, чем раньше. А лямбду поменяет и вообще - держите меня семеро! расход упадёт!)) ну, как поставит, так и отпишусь, что изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "мясорубка" (Check Engine, оранжевая лампа на приборке) не горит, то комп ошибок и не выдаст. Ну кроме ошибки 1500 на машинах без кондея, но это так и должно быть.

Если диагностика заключалась только в этом, то 1200 это очень дорого.

Трубки дай угадаю, были идущими к воздушному фильтру? :lol: А если мелкую одел назад (официалы снимают), то по ритуалу и "колено верхнее" из фильтра должен был выкинуть, а то ритуал незаконченный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "мясорубка" (Check Engine, оранжевая лампа на приборке) не горит, то комп ошибок и не выдаст. Ну кроме ошибки 1500 на машинах без кондея, но это так и должно быть.

Если диагностика заключалась только в этом, то 1200 это очень дорого.

Трубки дай угадаю, были идущими к воздушному фильтру? :lol: А если мелкую одел назад (официалы снимают), то по ритуалу и "колено верхнее" из фильтра должен был выкинуть, а то ритуал незаконченный :lol:

 

 

Полностью согласен, если чек не горит, то и компьютер нафиг не нужен. А вот если чиповку ЭБУ замутить и исключить этот зонд, то и менять ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт было связано с датчиком ЦО.. не помню, да и не вникала, т.к. не поняла бы все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чёт было связано с датчиком ЦО...

Нет, не "датчик ЦО", а датчик кислорода - он же лямбда-зонд.

Можно вместо оригинального поставить BOSCH 0258005133 с подогревом, стоит он, кажется, рублей 900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила лямбду за 2700 у Надыра. Нашла только в 2 местах. В другом месте - на Нижнем он стоит 3000 с чем-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила лямбду за 2700 у Надыра...

Вот я и говорю - зачем платить больше?

"Датчик кислорода 2109-2115 1,5i BOSCH 0258005133, до катализатора, Германия" - 1080руб.

Отлично подходит вместо штатного, Где-то здесь на форуме есть отчёт по его установке.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас есть этот бош :yahoo:

есть НГК так вообще за 678 ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю я этих богатых....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, кого?

 

Володь, беру нгк! мастер сказал, что без проблем всё сделает. Вот завтра к Надыру наведаюсь, но, думаю, оснований для отказа в возврате у него нет, 2 недели ещё не прошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...