Перейти к содержимому
Тимур0911

Матиз вариатор E3CVT

Рекомендуемые сообщения

ясно.

значит проще найти готового корейца на вариаторе.

есть у кого такой?.

я готов обменятся.

я бы обменял, на полном серьезе, правда машина в Киргизии, стоит в гараже год. Собираюсь ехать в отпуск, в прошлом году купил. Через 20 дней начались проблемы, машина едет, но не переключает, больше 20-30 км/ч не набирает.

Как я понял шестеренка полетела? И еще у нас гастеры работают в корее и гонят запчасти, сам вариатор б.у стоит около 5000 рублей в пересчете.

МОжет сразу варик купить. Или заменить шестеренку. В прошлом году на замене масла опытные люди предупреждали по поводу шестеренки иметь такую в запасе не послушал.

Посоветуйте Матизоводы.

А так это первый мой вариатор, поначалу вроде ниче был, разгон, динамика на высоте, сам матиз был пригнан из кореи.

Поделиться сообщением

При такой стоймости вариатора замените целиком и катайтесь дальше.

Поделиться сообщением

Да, вариатор у нас стоит около 5000руб.

У супруги тоже Матиз на вариаторе. Купили в феврале 2017г. за 135000руб, 2005г.в., пробег 169000км, с Кореи. Пока все устраивает, кроме расхода топлива - меньше 9,5л/100км в городском режиме не выходит. ЛямбдаЗонд уже менял, свечи, форсунки чистил в ультразвуке, затем в аппарате (распыл отличный). Наверное это его нормальный расход.

Фильтра, масла - конечно тоже все заменено.

Поделиться сообщением

Да, вариатор у нас стоит около 5000руб.

У супруги тоже Матиз на вариаторе. Купили в феврале 2017г. за 135000руб, 2005г.в., пробег 169000км, с Кореи. Пока все устраивает, кроме расхода топлива - меньше 9,5л/100км в городском режиме не выходит. ЛямбдаЗонд уже менял, свечи, форсунки чистил в ультразвуке, затем в аппарате (распыл отличный). Наверное это его нормальный расход.

Фильтра, масла - конечно тоже все заменено.

а вы можите отослать его в Россию в приморье транспортной компанией за такую цену я бы тоже купил на запчасти себе

на счет ремня обьясню почему он выходит из строя кстати япошки исправили эту ошибку

на валу есть две шпонки скольжения плавающей щеки, шпонки нужны для того что бы щечки не проворачивались относительно друг друга, так вот когда они изнашиваються, а отдельно их купить нету возможности ремень начинает перекашивать и происходит следущее края ремня покрыты металокерамикой но при перекашивании они начинают откалываться и осыпаться, так вот япошки изготовили новый узел с !!4 шпонками на мегазипе он уже в продаже это намного увеличивает ресурс ремня!

старый каталожный номер 21070-10810-000 это с двумя шпонками

новй уже измененный 21070-10811-000 это с 4 шпонками

Поделиться сообщением

Поменял варик на кпп.с работой в рублях 10000р.вышло.

Сам варик дешевый у нас в сборе.а также мог свою же сделать.благо запчасти копеечные.

Но в горах уж очень он напрягается.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, юзал инет и нашёл вроде то что искал, у меня матиз 2001г купил сестре, она 3 месяца гоняла, теперь забрал себе, в общем проблема также как и у других, этот несчастный значок "cvt" на панельке, но он вылазиет не так часто, стоит только перезавести движ и все норм, но, появилась другая проблема, недавно сел, доехал до дома, км 10 наверное, остановился возле магазина и заглушил, после пытался завести, начинается непонятный шум от движка, посмотрел масло, все в норме, стал переключать на режим "D" и он начинает клинить на нейтралке, ни в какую не переключает, и начинает трястись, после пол часа так возился, еле переключил, и уехал, но квк начал движение, загорелся cvt и на первой скорости дополз до дома. Помогите пожалуйста, что мне делать, мастеров по матизу в городе нет вообще (((очень жду ответа (((

Поделиться сообщением

Вам надо искать спеца не по Матизам, а по вариаторам. Матиз с вариком - ОЧЕНЬ редкий зверь.

На форуме за всё время всплывали только 2 вида неисправностей: в основном это пластиковая шестерня моторчика "перемены передач" и один раз с магнитной муфтой сцепления. Шестерня легко ремонтируется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот в том то и дело что нет спецов..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас